Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Trostberg Schedling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schedling, 83308
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
D
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
Haus zum Kauf 699.000 € 123,6 m² 1.559 m² Grundstück Trostberg 83308
699.000 € 5.655 €/m²
Haus zum Kauf
123,6 m²
·
1.559 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein Gewerbeobjekt mit Wohnhaus, Büro, Produktions- und Lagerflächen. Das Anwesen besteht aus drei Bauteilen. Einem Wohnhaus mit Büroflächen und großer Dop...
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
A+
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 380,3 m² Trostberg 83308
1.290.000 € 3.392 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380,3 m²
Trostberg (83308)
Im Herzen von Trostberg steht diese hochwertige und äußerst repräsentative Praxisfläche zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einem modernen Gebäudeensemble (Fertigstellung 2014) und bietet dan...
Wohnung zum Kauf 553.462 € 3 Zimmer 107,3 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
A+
553.462 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Praxisfläche zum Kauf 1.290.000 € 380,3 m² Bürofläche Trostberg 83308
1.290.000 €
Praxisfläche zum Kauf
380,3 m² Bürofläche
Trostberg (83308)
Ladenfläche zum Kauf 99.900 € 62,1 m² Verkaufsfläche Trostberg 83308
99.900 €
Ladenfläche zum Kauf
62,1 m² Verkaufsfläche
Trostberg (83308)
+ Laden mit 62,11 m² + zusätzlich Lager mit WC im Keller mit ca. 22,50 m² + BJ 1985 + Gas-ZH + vermietet seit 01.02.1991 + Miete Laden: KM € 538,00 + € 142,00 NK (WM € 680,00) + TG Miete mtl. € 40,00...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 135 m² 255 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Trostberg 83308
E
500.000 € 3.704 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Trostberg (83308)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reiheneck-Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen auf ca. 135 m² Wohnfläche zuzüglich ca. 50 m² Nutzfläche mit dem Charme eines gewachsenen Gart...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 809,5 m² 431 m² Grundstück Schützenstr. 4+6 Trostberg 83308
680.000 € 840 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
809,5 m²
·
431 m² Grundstück
Schützenstr. 4+6, Trostberg (83308)
In zentraler Lage am Caroplatz in Trostberg präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus als ein äußerst attraktives Investment mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie übe...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 756.000 € 8 Zimmer 290 m² 865 m² Grundstück Trostberg 83308
B
756.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
865 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf besondere Weise Wohnen, Arbeiten und Investieren und eröffnet Ihnen damit zahlreiche Perspektiven für die Zukunft. Das ursprünglich im Jahr 1960 errichtete Geb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 765,8 m² 679 m² Grundstück Bahnhofstr. 6+8 Trostberg 83308
680.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
765,8 m²
·
679 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Trostberg (83308)
Zum Kauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus zentral am Caroplatz in Trostberg. Diese Immobilie eignet sich hervorragend als Kapitalanlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Wohnung zum Kauf 327.870 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
A+
327.870 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Trostberg 83308
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Das im Volksmund als "Linnerkeller" bekannte Gebäude stammt in Teilen aus dem 16. und 17. Jahrhundert. Ca. 1770 wurde das Haus in seiner heutigen Form ausgebaut und diente dem Amtmann der Eisenfronfe...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
D
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Die ca. 73 m2 große 3-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshaus einer Wohnanlage in Trostberg. Der großzügig angelegte Innenhof, steht seinen Bewohnern zum Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 7,5 Zimmer 213 m² 1.112 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
G
680.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.112 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Wohnhaus mit großzügigem Grundstück anbieten zu können. Erbaut wurde das Wohnhaus 1972 in begehrter und ruhiger Lage. Es liegt etwas oberhalb von Trostberg m...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 56 m² Trostberg 83308
D
235.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Trostberg (83308)
Die Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993 als Holzhaus erbaut wurde. Die Wohnfläche verteilt sich auf Schlafzimmer, Flur, Wohn-und Esszimmer und...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
E
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Grundstück zum Kauf 274.192 € 2.849 m² Grundstück Johann-Namberger-Straße xxx Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf
2.849 m² Grundstück
Johann-Namberger-Straße xxx, Nunbichl, Trostberg (83308)
Bauland, Grünland und Verkehrsfläche in guter Wohnlage in Trostberg - lt. Bebauungsplan bebaubar mit einem Einfamilienhaus mit Doppelgarage
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Trostberg 83308
C
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Trostberg (83308)
Die neuwertige zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung ist durch Aufzug und Tiefgarage für alle Lebensphasen attraktiv. Im 2. Stock auf der Westseite gelegen genießt man die Nachmittags- und Abendsonne und...
Wohnung zum Kauf 409.902 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Trostberg 83308
A+
409.902 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Trostberg (83308)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.900 € 6 Zimmer 136,3 m² 732,2 m² Grundstück Trostberg 83308
H
489.900 € 3.596 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
732,2 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Objektnr: 1070780 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 732 m² in ruhiger Wohnlage von Trostberg und bietet eine attraktive Gelegenheit für Ei...
Wohnung zur Versteigerung 5.000 € 2 Zimmer 61 m² Altöttinger Straße 36 Kaltenbrunn Trostberg 83308
5.000 € 81,97 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
61 m²
Altöttinger Straße 36, Kaltenbrunn, Trostberg (83308)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten Baujahr unbekannt. Ofenheizung. Wannenbäder mit WC und HWB. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleindeckung. Insgesamt solider Zustand...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 56,5 m² Trostberg 83308
D
215.000 € 3.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,5 m²
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Trostberg 83308
C
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 174 m² 760 m² Grundstück Trostberg 83308
H
380.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
760 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Angeboten wird Ihnen ein gut geschnittenes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973. Durch das Treppenhaus gelangen Sie in die zwei abgeschlossenen Wohnungen. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine 3-Zimmer-W...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 40 Zimmer 1.895,3 m² 1.335 m² Grundstück Bahnhofstr. 6+8, Schützenstr. 2+4+6 Wimm Trostberg 83308
1.360.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.895,3 m²
·
1.335 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Schützenstr. 2+4+6, Wimm, Trostberg (83308)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wimm Trostberg 83308
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wimm, Trostberg (83308)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 274.192 € 2.762 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland und Miteigentumsanteile an Verkehrsfläche
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 107 m² Trostberg 83308
D
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Trostberg (83308)
Wohnung
3.205 €/m²
Niedrigster Preis
1.639 €/m²
Höchster Preis
4.628 €/m²
House illustration
Haus
3.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
7.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Trostberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.