Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Traunreut Stein a d Traun

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 13 Zimmer 285 m² 746 m² Grundstück Hauptstraße 4 Stein a d Traun Traunreut 83371
Neu
445.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
285 m²
·
746 m² Grundstück
Hauptstraße 4, Stein a d Traun, Traunreut (83371)
Das vermietete 285 m2 große 6-Parteienhaus befindet sich in Stein an der Traun in der Nähe von Traunreut. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 746 m2. Nach Recherchen vom Verein Freunde der Burg Stein E...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 213 m² 945 m² Grundstück Stein a d Traun Traunreut 83371
Neu
F
799.000 € 3.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
945 m² Grundstück
Stein a d Traun, Traunreut (83371)
Das Wohnhaus wurde 1972 in massiver hochwertiger Bimssteinbauweise (30cm Wandstärke) errichtet und seither fortlaufend renoviert. Es befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. Das 945 m² g...
Frau Claudia Baumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 207,8 m² 998 m² Grundstück Stein a d Traun Traunreut 83371
Neu
D
980.000 € 4.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,8 m²
·
998 m² Grundstück
Stein a d Traun, Traunreut (83371)
Dieses gepflegte und vollständig vermietete Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit in ruhiger Lage in Stein an der Traun. Auf einer großzügigen Wohnfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stein a d Traun, 83371
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.846 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
590.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.846 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Wir freuen uns, Ihnen ein großflächiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.846 m² vorstellen zu dürfen, das eine Vielzahl von kreativen Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das Grundstück erstreckt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 196 m² 783 m² Grundstück Fasanenjäger Stein a.d. Traun 83371
Neu
G
550.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
783 m² Grundstück
Fasanenjäger, Stein a.d. Traun (83371)
Das großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, viel Platz für die ganze Familie und einem schönen Grundstück. Mit seiner soliden Substanz bietet es die perfekte Basis für...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Geschoss 1/2 Grassach Altenmarkt a.d. Alz 83352
C
529.000 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
Geschoss 1/2
Grassach, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Eigener Eingang, nur zwei Parteien im Haus und eine großzügige Dachterrasse sorgen für viel Privatsphäre – eher wie ein eigenes Haus, aber mit weniger Aufwand. Ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 in Altenmarkt. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 55 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 149 m² 569 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
H
469.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
569 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² auf einem 569 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und Potenzial zur individuellen Gestaltun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 915.000 € 10 Zimmer 288 m² Altenmarkt 83352
915.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
288 m²
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket bestehend aus vier Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in Altenmarkt an der Alz. Die Wohnungen wurden größtenteils im Jahr 2023 kernsaniert bzw. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Steiner Straße 49 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
435.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Steiner Straße 49, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Wir bauen für Sie eine kleine familienfreundliche Wohnanlage mit nur 3 Wohnungen in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage. Die Wohnungen punkten mit sehr schönen durchdachten Grundrissen und großzügigen ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
H
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht diese im Jahr 2025 umfassend kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Da...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.500 € 3 Zimmer 123 m² 590 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
Neu
564.500 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
590 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 742 m² Grundstück Altenmarkt 83352
H
480.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
742 m² Grundstück
Altenmarkt (83352)
Charmantes Wohnhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und vielfäl...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
159.000 € 4.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 und wurde 2023 kernsaniert und renoviert. Die Wohnung verfügt über ca. 39 m² Wohnfläche, einen Balkon, ei...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Altenmarkt 83352
Neu
E
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohn- und Küchen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 669.500 € 4 Zimmer 142 m² 1.200 m² Grundstück St Georgen Traunreut 83368
Neu
669.500 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.200 m² Grundstück St Georgen Sankt Georgen 83368
250.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Sankt Georgen (83368)
Dieses rechteckig geschnittene Baugrundstück liegt im Ortsteil Sankt Georgen. Es ist voll erschlossen und es liegt eine Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² un...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 495 m² Grundstück St Georgen Sankt Georgen 83368
150.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
St Georgen, Sankt Georgen (83368)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
H
399.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Dieses attraktive Wohnungspaket in Altenmarkt an der Alz bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, zwei bereits vermietete Einheiten in einem gepflegten 4-Parteien-Haus zu erwerben – mit solid...
Büro Rosenheim
Bürofläche zum Kauf 225.000 € 84 m² Bürofläche Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
225.000 €
Bürofläche zum Kauf
84 m² Bürofläche
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Diese Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses liegt in Altenmarkt an der Alz. Die Kombination aus Erdgeschosslage, Sichtbarkeit und klarer Flächenstruktur macht sie sowohl für d...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
C
219.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Altenmarkt anbieten zu dürfen. Die ca. 70 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.196.077 € 6 Zimmer 220 m² 1.620 m² Grundstück Hassmoning Traunreut 83301
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
Immo Saller
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 45 m² Hauptstraße 31b Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
185.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Hauptstraße 31b, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine kleine, sonnige 1 Zimmerwohnung. Die Wohnung besteht aus einem Flur, Bad (mit Badewanne, Waschtisch, WC, Waschmaschinenanschluss), Geräumiger Wohnraum, klein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.500 € 4 Zimmer 143 m² 502 m² Grundstück St Georgen Traunreut 83368
Neu
552.500 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
502 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 588 m² 588 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
630.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
588 m²
·
588 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 112 m² Altenmarkt 83352
E
379.000 € 3.384 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Altenmarkt (83352)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert und kernsaniert. Auf ca. 112 m² Wohnfläche ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 213 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
635.000 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 136 m² 537 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
399.500 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Grundstück zum Kauf 513 € 513 m² Grundstück Grabenstätter Straße 13 Traunreut 83301
513 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Grabenstätter Straße 13, Traunreut (83301)
Pachten Sie ein Baugrundstück und realisieren Sie Ihr Traumhaus! Im neu erschlossenen Wohnbaugebiet "Stocket" stehen noch letzte Erbbaugrundstücke zur Auswahl. Mit einer Fläche von 507 m² bis 642 m² ...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.910 m² Grundstück Dieding Trostberg 83308
H
1.125.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.910 m² Grundstück
Dieding, Trostberg (83308)
In ruhiger, ländlicher Umgebung nahe Trostberg, im Ortsteil Dieding, befindet sich dieses charmante bäuerliche Anwesen mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m² sowie einer zusätzlichen Nutzflä...
Wohnung
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
2.482 €/m²
Höchster Preis
5.540 €/m²
House illustration
Haus
3.879 €/m²
Niedrigster Preis
2.316 €/m²
Höchster Preis
6.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Traunreut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.