Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörpolding, 83301
1 / 12
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - ideale Kapitalanlage Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1962 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Et...
Frau Susanne Heber
1 / 8
297.500 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Diese gepflegte, schön renovierte Wohnung ist zentral gelegen in Traunreut. Im 1. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses haben wir für Sie eine gemütliche 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon. Das helle Domizil ...
1 / 9
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
Frau Susanne Heber
1 / 6
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Diese gepflegte Nichtraucher-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit drei separaten Eingängen und jeweils acht Wohneinheiten. Das Gebäude wurde in solider Ziegelbauweise erbaut ...
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
100 m²
·
346 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Traunreut Kaufpreis: 299.000 € (Festpreis) Garage: 9.000 € Dieses Reihenmittelhaus bietet eine attraktive Zentrumslage in Traunreut und eignet sich ideal für ha...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
589.908 € 5.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du schließt zum ersten Mal die Tür zu deinem eigenen Reich auf. In Traunreut wartet nicht nur ein Haus auf dich, sondern ein völlig neuer Lebensabschni...
von privat
1 / 19
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Traunreut (83301)
Keine Marklergebühren. Bitte keine Markler anfragen !!! Kontakt am besten mit WhatsApp. Sehr schöne 3 Zimmer Wohnung am Stadtrand. Die Wohnung ist 2020 komplett renoviert worden. - Neue Stromleitunge...
Herr Thomas Stöger
1 / 13
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Föhrenweg 7, Traunreut (83301)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Traunreut und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ei...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
495.500 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 1
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
1 / 1
513 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Grabenstätter Straße 13, Traunreut (83301)
Pachten Sie ein Baugrundstück und realisieren Sie Ihr Traumhaus! Im neu erschlossenen Wohnbaugebiet "Stocket" stehen noch letzte Erbbaugrundstücke zur Auswahl. Mit einer Fläche von 507 m² bis 642 m² ...
1 / 1
Neu
552.500 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
502 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83294)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Christine Hüls
1 / 8
398.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
IN ATTRAKTIVER HÖHE MIT BLICK INS GRÜNE befindet sich diese moderne und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des 2022 neu gebauten Objekts AM STADTWALD. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Christine Hüls
1 / 7
569.000 € 5.366 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
GANZ OBEN AUF AUGENHÖHE MIT DEN BAUMWIPFLEN befindet sich dieses topmoderne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthouse mit ca.106 m² Wohnfläche. Die umlaufende Südwest-Dachterrasse mit rund 47 m² bietet a...
1 / 1
539 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Traunreut (83301)
1 / 11
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Traunreut (83301)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Design, durchdachte Ausstattung und eine ruhige Wohnlage zu einem stimmigen Zuhause. Bereits an der Wohnungseingangstüre spür...
1 / 12
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
1 / 15
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m², die im Jahr 1963 erbaut und mittlerweile teilsaniert wurde. Diese attraktive Immobilie verfügt über insgesamt 3...
1 / 23
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
Herr Max May
1 / 8
Neu
561.159 € 2.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
389 m² Grundstück
Traunreut, Taunreut (83301)
Diese exklusive Villa in Taunreut wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern auf ca. 195,50 m² Wohnfläche viel Raum...
1 / 6
635.000 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
1 / 2
150.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
St Georgen, Sankt Georgen (83368)
Dieses rechteckig geschnittene Baugrundstück liegt im Ortsteil Sankt Georgen. Es ist voll erschlossen und es liegt eine Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² un...
1 / 9
219.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Die helle & familienfreundliche 4-Zi.-Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Traunreut. Die Fassade sowie die letzte Geschoßdecke (Speicher) wurden bei diesem Objek...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
731.502 € 6.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
1 / 12
239.000 € 4.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die bereits sanierte 2-Zi-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen und dennoch zeitlosen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle und lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet de...
1 / 2
250.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Sankt Georgen (83368)
1 / 1
399.500 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 1
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 25
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
419 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Traunreut bietet viel Potenzial für Käufer mit handwerklichem Geschick und eigenen Gestaltungsideen. Auf ca. 110 m² Wohnfläche und einem ca. 419 m² gr...