Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Traunreut Biebing

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Biebing Traunreut 83301
540.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebing, Traunreut (83301)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus „Lago“. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biebing, 83301
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.285.000 € 22 Zimmer 1.340 m² 1.621 m² Grundstück Traunwalchen Traunreut 83374
2.285.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.340 m²
·
1.621 m² Grundstück
Traunwalchen, Traunreut (83374)
Weitere Fotos und Grundrisse erhalten Sie gerne auf Nachfage im Expose. Im Mehrfamilienhaus können bis zu 15 Wohnungen ausgebaut werden. Anschlüsse sind ausreichend vorhanden. Das Objekt wurde zuletz...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Traunwalchen 83374
D
395.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Traunwalchen (83374)
Wir präsentieren Ihnen eine großzügige Dachgeschoss-Studio-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 109?m², gelegen in einer ruhigen Wohngegend von Traunwalchen. Die Immobilie besticht durch eine hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 5 Zimmer 223 m² 544 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Traunwalchen Traunreut 83374
Neu
A
740.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Traunwalchen, Traunreut (83374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Geschichte und Moderne eine harmonische Verbindung eingehen. Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 wurde mit viel Sorgfalt gepflegt und moderni...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Nunhausen Traunreut 83301
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Nunhausen, Traunreut (83301)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung als Kapitalanlage in Traunreut Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug in zentraler Lage von Traunre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Nunhausen Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Nunhausen, Traunreut (83301)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im dritten Stock und bietet eine Wohnfläche von 66,93 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Traunreut 83301
A
499.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Traunreut (83301)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit 3,5 Zimmern verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnen und einem großzügigen Raumangebot. Genießen Sie das Plus an Lebensqualität: Die wundersch...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147 m² 527 m² Grundstück Chiemingerstrasse 7 Nunhausen Traunreut 83301
749.000 € 5.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
527 m² Grundstück
Chiemingerstrasse 7, Nunhausen, Traunreut (83301)
In einer attraktiven Neubausiedlung in Stocket befindet sich dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus der renommierten Firma Bien-Zenker. Das Haus wurde im August 2024 fertiggestellt und...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nunhausen Traunreut 83301
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nunhausen, Traunreut (83301)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Grundstück zum Kauf 536 € 536 m² Grundstück Nußdorferstr. 14 Nunhausen Traunreut 83301
536 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
536 m² Grundstück
Nußdorferstr. 14, Nunhausen, Traunreut (83301)
Pachten Sie ein Baugrundstück und realisieren Sie Ihr Traumhaus! Im neu erschlossenen Wohnbaugebiet "Stocket" stehen noch letzte Erbbaugrundstücke zur Auswahl. Mit einer Fläche von 507 m² bis 642 m² ...
Grundstück zum Kauf 642 € 642 m² Grundstück Nußdorferstr. 2 Nunhausen Traunreut 83301
642 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Nußdorferstr. 2, Nunhausen, Traunreut (83301)
Grundstück zum Kauf 546 € 546 m² Grundstück Nußdorferstr. 12 Nunhausen Traunreut 83301
546 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Nußdorferstr. 12, Nunhausen, Traunreut (83301)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 750.000 € 953 m² Grundstück Nußdorf 83365
750.000 € 787 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Nußdorf (83365)
Attraktives Baugrundstück in Nußdorf - Ruhige Lage, vielseitige Bebauungsmöglichkeiten und Nähe zum Chiemsee! Objektart: Baugrundstück Ort: 83131 Nußdorf, Landkreis Traunstein Grundstücksgröße: ca. 9...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 147.000 € 9.170 m² Grundstück Aiging Traunstein 83365
Neu
147.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.170 m² Grundstück
Aiging, Traunstein (83365)
Freizeitgrundstück in idyllischer Lage nahe Nußdorf am Chiemgau Grundstücksdetails: Fläche: ca. 9.170 m² Nutzung: Freizeitgrundstück, Wiese Besonderheiten: Geeignet als Hobbygrundstück oder Ausgleich...
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 285 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf 83365
685.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf (83365)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hanglage aus dem Jahr 1976 befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Nußdorf, nur wenige Minuten von der Kreisstadt Traunstein entfernt. Mit rund 28...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Aiging Nußdorf 83365
F
689.000 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aiging, Nußdorf (83365)
Dieses charmante Haus liegt in Aiging in der Gemeinde Nußdorf. Es bietet mit einer Fläche von 140 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 6 Zimmern, einem Badezimmer mit Dusche und Badewanne und e...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 42,4 m² Traunreut 83301
D
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
Traunreut (83301)
Wir bieten eine geräumige und gut geschnittene 1 Zimmer-Wohnung mit separater Küche im Rahmen eines Bieterverfahrens zum Verkauf an. Mindestgebot ist EUR 150.000,-- Die Wohnung liegt im 2. OG links u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 153 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
560.000 € 3.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Grundstück zum Kauf 527 € 527 m² Grundstück Traunreut 83301
527 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 731.502 € 3 Zimmer 121 m² 314 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
731.502 € 6.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.000 € 2 Zimmer 58 m² Traunreut 83301
Neu
G
209.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Traunreut (83301)
Attraktive Kapitalanlage: Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Traunreut Die renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
D
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 91,7 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
**Zwangsversteigerung** Am Freitag d. 08.05.2026 um 9:00 Uhr wird im Amtsgericht Traunstein, Sitzungssaal B146, diese 4-Zi.-Wohnung zusammen mit der im Portal "www.zvg-protal.de" erwähnten Garage ver...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab sofort Traunreut 83301
C
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m², die im Jahr 1963 erbaut und mittlerweile teilsaniert wurde. Diese attraktive Immobilie verfügt über insgesamt 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 150 m² 736 m² Grundstück Traunreut 83301
H
695.000 € 4.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
736 m² Grundstück
Traunreut (83301)
**Eine äußerst gepflegte Immobilie in sehr guter Lage!** In absolut ruhiger und sonniger Wohnlage in der Nähe des Stadtzentrums befindet sich dieses Einfamilienhaus. Das Wohnhaus besticht durch die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.202 m² Grundstück Kammer Traunstein 83278
H
695.000 € 4.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.202 m² Grundstück
Kammer, Traunstein (83278)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in absoluter Traumlage von Kammer. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.202 m² überzeugt durch seine sonnige Ausrichtung, seine ruhige Um...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
E
265.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Die rund 65 m² große Wohnung liegt in einem Mehrparteienhaus und bietet einen gut strukturierten Grundriss. Durch die bodentiefen Fenster entsteht eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung wu...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 60 m² Traunreut 83301
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Traunreut (83301)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Design, durchdachte Ausstattung und eine ruhige Wohnlage zu einem stimmigen Zuhause. Bereits an der Wohnungseingangstüre spür...
Wohnung
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
2.482 €/m²
Höchster Preis
5.540 €/m²
House illustration
Haus
3.879 €/m²
Niedrigster Preis
2.316 €/m²
Höchster Preis
6.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Traunreut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.