Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Stephansposching Freundorf-Süd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.065 € 2 Zimmer 64,1 m² Plattling 94447
298.065 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freundorf-Süd, 94569
Terrassenwohnung zum Kauf 303.800 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Plattling 94447
B
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf barrierefreie Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 Standard. ...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Plattling 94447
Neu
D
168.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Plattling (94447)
Die Wohnung befindet sich in einem 1994 errichteten Mehrparteienhaus im Erdgeschoss in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Plattling. Aufteilung: Flur, Badezimmer/Wanne/WC, Wohnzimmer mit Zugang zur T...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 498 m² Grundstück Plattling 94447
H
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
498 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter, zentraler Lage von Plattling erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 498 m² großen Grundstück - eine Immobilie mit großem...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 199 m² 615 m² Grundstück Plattling 94447
635.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
615 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage. Dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise verbindet langlebige Bauqualität mit moderner Energi...
Raum29 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 18 Zimmer 430,3 m² 527 m² Grundstück Plattling 94447
G
569.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
430,3 m²
·
527 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch in Teilen in die Jahre gekommenes Sechsfamilienhaus in Plattling mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 527 m². Das ursprüngli...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.504 € 3 Zimmer 90,7 m² Plattling 94447
435.504 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Plattling (94447)
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Verwirklichen Sie sich ihren Traum vom Eigenheim mit einem Bungalow und genießen Sie wohnen auf einer Ebene mit herrlichem Blick in den Bayrischen Wald! Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen ca. 130 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Plattling 94447
G
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde geschätzt ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahre umgebaut. 2009 wurde das Dach gedämmt, 2018 wurde eine neue Gastherme eingebaut. Der Bauzustand ist gut. Aufteilung: EG.: Flur, ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.734 m² Grundstück Plattling 94447
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.734 m² Grundstück
Plattling (94447)
Vielseitig nutzbares Grundstück für Gewerbe, Wohnen, Hotelbebauung, Ärztehaus, Systemgastronomie und vielem mehr! Fragen Sie gerne bei uns an, ob Ihr Bauvorhaben auf diesem Grundstück zu realisieren ...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 133,8 m² 687 m² Grundstück Plattling 94447
G
298.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
687 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1957 befindet sich auf einem ca. 687 m² großen Eckgrundstück in schöner und ruhiger Wohnlage von Plattling. Die Wohnfläche beträgt ca. 134 m² und verteilt sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 228 m² 635 m² Grundstück Plattling 94447
G
350.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
635 m² Grundstück
Plattling (94447)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für zwei Familien Objekt Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Plattling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 228 m², die sich auf einem Grundstück (Erbbaurecht) von ...
Frau Sabine Weiser
Lagerhalle zum Kauf 3.000.000 € 3.620 m² Lagerfläche Plattling 94447
3.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.620 m² Lagerfläche
Plattling (94447)
Moderne Gewerbe-/Industrie-/Lagerhalle mit Büros und Sozialräumen im Landkreis Deggendorf Investition mit Energie-Mehrwert - 7.819 qm Grundstücksfläche - 3.620 qm Produktions- bzw. Lagerhalle, größte...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Hoferweg 5 Plattling 94447
Projekteinheit
429.900 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Das Mehrfamilienhaus im "Goldsteig Quartier" in Plattling bringt alles mit, was den Charme einer Wohnanlage ausmacht. Perfekt geschnittene Grundrisse ermöglichen hier Wohnen für alle Generationen. Bo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Hoferweg 5 Plattling 94447
Projekteinheit
369.900 € 4.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Hoferweg 5 Plattling 94447
Projekteinheit
349.900 € 4.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Hoferweg 5 Plattling 94447
Projekteinheit
354.900 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² Plattling 94447
F
115.000 € 2.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Plattling (94447)
Diese tolle 2 - Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoß einer kleinen, gepflegten Wohnanlage. - Baujahr 1989 - 48,03 m² Wohnfläche - Wohnzimmer - Küche - Schlafzimmer - Bad - Balkon Die Wohnung i...
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 5 Zimmer 150 m² Plattling 94447
H
212.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Plattling (94447)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Gewerbefläche in einer attraktiven Lage präsentieren zu können. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.432 € 3 Zimmer 100 m² Plattling 94447
B
488.432 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Plattling (94447)
Einziehen und Ankommen - in dem atemberaubenden Neubauprojekt verschmilzt Großzügigkeit mit einer Wohlfühlatmosphäre und macht jede Wohnung zum neuen Lebensmittelpunkt. Stell dir vor, auf deiner eige...
Reihenhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 100 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Plattling 94447
F
329.000 € 3.290 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Plattling! Dieses ansprechende Reihenendhaus, erbaut im Jahr 1965, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² Plattling 94447
A+
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern . Gründach . Luftwärmepumpe . Dezentrale Lüftung m...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Plattling 94447
B
286.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Plattling (94447)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 320 m² Schulstraße Plattling 94447
Neu
298.000 € 931 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Schulstraße, Plattling (94447)
Mitten im Zentrum von Plattling, in fußläufiger Nähe zum Bahnhof, steht dieses sanierungsbedürftige Bestandsgebäude mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Das Gebäude besteht aus Er...
Neu
298.000 € 931 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Schulstraße, Plattling (94447)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 262 m² 468 m² Grundstück Plattling 94447
F
450.000 € 1.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262 m²
·
468 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde ca. 1940 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem guten Bauzustand. Die Wohnung im Erdgeschoß verfügt über Gewölbedecken. Die Wohnung im Dachgeschoß wurde ca. 2013 au...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.000 m² Grundstück Plattling 94447
750.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Plattling (94447)
Stadt Plattling: 2.000 m2 ebenes Bauträgergrundstück in Anliegerstraße -nur ca. 300 m vom Stadtplatz! - derzeit bebaut m. 2 älteren Einfamilienhäusern - Grundstück voll erschlossen Info Architekt: - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 100 m² 193 m² Grundstück Plattling 94447
C
190.000 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
193 m² Grundstück
Plattling (94447)
Die Doppelhaushälfte wurde 1930 errichtet und ist voll unterkellert. Die Immobilie wurde zwischen 2015 und 2016 umfangreich saniert (Strom- und Wasserleitungen, Bad, Innentüren, Fenster, Treppe, etc....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Wohnung
3.468 €/m²
Niedrigster Preis
2.120 €/m²
Höchster Preis
4.040 €/m²
House illustration
Haus
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
4.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Stephansposching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.