Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Stephansposching Steinfürth

Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 199,2 m² 2.856 m² Grundstück Steinfürth Stephansposching 94569
A+
689.000 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,2 m²
·
2.856 m² Grundstück
Steinfürth, Stephansposching (94569)
Das Einfamilienwohnhaus wurde ca. 2005 in Massivbauweise erstellt und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Aufteilung: EG.: Großzügiger Eingangsbereich, Zugang zur Garage mit Heiz- und Techn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfürth, 94569
Grundstück zum Kauf 56.000 € 5.240 m² Grundstück Uttenhofen Stephansposching 94569
56.000 € 10,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.240 m² Grundstück
Uttenhofen, Stephansposching (94569)
Dieses Grünland/Ackerland befindet sich zwischen Deggendorf und Stephansposching in unmittelbarer Nähe des Sportflugplatzes Stauffendorf. Die durchschnittliche Bodenwertzahl (Bonität) liegt bei 64/61...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.107 m² Grundstück Uttenhofen Stephansposching 94569
Neu
335.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.107 m² Grundstück
Uttenhofen, Stephansposching (94569)
hr Traum vom naturnahen Leben: Einfamilienhaus in traumhafter fast Alleinlage bei Stephansposching – Provisionsfrei! Wohnen, wo andere Urlaub machen – direkt vom Eigentümer. Willkommen in Ihrem zukün...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 5.830 m² Grundstück Uttenhofen Stephansposching 94569
85.000 € 14,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.830 m² Grundstück
Uttenhofen, Stephansposching (94569)
Acker bei Stephansposching Bodenschätzung: 4814 m² 2407 1016 m² 721 Ertragsmesszahl gesamt 3128 Der Acker ist derzeit noch verpachtet. Der Pachtvertrag kann aber kurzfristig gekündigt werden. Alle Ob...
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 413.226 € 4 Zimmer 127,5 m² 489,5 m² Grundstück Steinkirchen Stephansposching 94569
413.226 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
489,5 m² Grundstück
Steinkirchen, Stephansposching (94569)
Raffinierte Raumaufteilung trifft im Double 7 auf außergewöhnliches Äußeres. Das Doppelhaus ist durch die erhöhte Hausgiebelwand schon ein Hingucker, die zwei integrierten Flachdachgiebel runden die ...
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Stephansposching 94569
A+
275.500 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Stephansposching (94569)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause oder in Ihrer Kapitalanlage, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 ...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 1.500 m² Grundstück Stephansposching 94569
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Herr Georg Gratzl
Neu
740.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Stephansposching (94569)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 152,3 m² 375 m² Grundstück Mariaposching 94553
Neu
559.000 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,3 m²
·
375 m² Grundstück
Mariaposching (94553)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Mariaposching: Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch gehobene Ausstattung und zeitgemäßen Komfort. Besonders attraktiv: Als Energieeffizienzhaus KfW 40 pro...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 98 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Hundldorf Mariaposching 94553
H
319.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hundldorf, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1951 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort übernommen werden. Reno...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 76.208 € 6.928 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
Neu
76.208 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.928 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Grundstück mit der Fl. Nr. 2361 ist ca. 6.928 m² groß und es handelt es sich um eine Landwirtschaftliche Fläche, die derzeit als Acker genutzt wird. - Bodenrichtwert: 13,50 €/m² - Grünlandgrundza...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Verwirklichen Sie sich ihren Traum vom Eigenheim mit einem Bungalow und genießen Sie wohnen auf einer Ebene mit herrlichem Blick in den Bayrischen Wald! Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen ca. 130 m...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Höhenrain Plattling 94447
F
380.000 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Raum29 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 18 Zimmer 430,3 m² 527 m² Grundstück Plattling 94447
G
569.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
430,3 m²
·
527 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch in Teilen in die Jahre gekommenes Sechsfamilienhaus in Plattling mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 527 m². Das ursprüngli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 225 m² 869 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
G
475.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
869 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Kurzbeschreibung +++ großes Wohnhaus - 1 oder 2 Parteien möglich +++ Objekt Zum Verkauf steht ein großes Wohnhaus, dass Sie entweder als großes Einfamilienhaus oder als Zwei-Parteien-Haus nutzen könn...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 960 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
E
498.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
960 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnfläche beträgt großzügige ca. 150 m² auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Zudem gibt...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 98 m² 498 m² Grundstück Plattling 94447
H
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
498 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter, zentraler Lage von Plattling erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 498 m² großen Grundstück - eine Immobilie mit großem...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 199 m² 615 m² Grundstück Plattling 94447
635.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
615 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage. Dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise verbindet langlebige Bauqualität mit moderner Energi...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.504 € 3 Zimmer 90,7 m² Plattling 94447
435.504 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Plattling 94447
Neu
D
168.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Plattling (94447)
Die Wohnung befindet sich in einem 1994 errichteten Mehrparteienhaus im Erdgeschoss in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Plattling. Aufteilung: Flur, Badezimmer/Wanne/WC, Wohnzimmer mit Zugang zur T...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.734 m² Grundstück Plattling 94447
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.734 m² Grundstück
Plattling (94447)
Vielseitig nutzbares Grundstück für Gewerbe, Wohnen, Hotelbebauung, Ärztehaus, Systemgastronomie und vielem mehr! Fragen Sie gerne bei uns an, ob Ihr Bauvorhaben auf diesem Grundstück zu realisieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Plattling 94447
G
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde geschätzt ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahre umgebaut. 2009 wurde das Dach gedämmt, 2018 wurde eine neue Gastherme eingebaut. Der Bauzustand ist gut. Aufteilung: EG.: Flur, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 303.800 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Plattling 94447
B
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf barrierefreie Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 Standard. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.000 m² Grundstück Plattling 94447
750.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Plattling (94447)
Stadt Plattling: 2.000 m2 ebenes Bauträgergrundstück in Anliegerstraße -nur ca. 300 m vom Stadtplatz! - derzeit bebaut m. 2 älteren Einfamilienhäusern - Grundstück voll erschlossen Info Architekt: - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.432 € 3 Zimmer 100 m² Plattling 94447
B
488.432 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Plattling (94447)
Einziehen und Ankommen - in dem atemberaubenden Neubauprojekt verschmilzt Großzügigkeit mit einer Wohlfühlatmosphäre und macht jede Wohnung zum neuen Lebensmittelpunkt. Stell dir vor, auf deiner eige...
Stadthaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 174 m² 523 m² Grundstück Plattling 94447
G
299.000 € 1.718 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
523 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde ca. 1970 errichtet und ständig renoviert. Hervorzuheben wäre hier die Gas-Therme aus dem Jahr 2021 und die Terrassen- und Dachausbesserung im Jahr 2024. Aufteilung: KG: Flur, große...
Wohnung
3.468 €/m²
Niedrigster Preis
2.120 €/m²
Höchster Preis
4.040 €/m²
House illustration
Haus
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
833 €/m²
Höchster Preis
4.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Stephansposching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.