Verwirklichen Sie sich ihren Traum vom Eigenheim mit einem Bungalow und genießen Sie wohnen auf einer Ebene mit herrlichem Blick in den Bayrischen Wald! Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen ca. 130 m...
Frau Susanne Heber
1 / 5
380.000 € 2.923 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Höhenrain, Plattling (94447)
Gesponsert
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
1 / 8
298.065 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhenrain, 94447
1 / 27
569.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
430,3 m²
·
527 m² Grundstück
Plattling (94447)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch in Teilen in die Jahre gekommenes Sechsfamilienhaus in Plattling mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 430 m² auf einem Grundstück von ca. 527 m². Das ursprüngli...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.734 m² Grundstück
Plattling (94447)
Vielseitig nutzbares Grundstück für Gewerbe, Wohnen, Hotelbebauung, Ärztehaus, Systemgastronomie und vielem mehr! Fragen Sie gerne bei uns an, ob Ihr Bauvorhaben auf diesem Grundstück zu realisieren ...
1 / 21
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
1 / 28
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
1 / 27
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
1 / 30
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
1 / 11
435.504 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Plattling (94447)
Herr Manuel Hüttner
1 / 20
189.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
498 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In begehrter, zentraler Lage von Plattling erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 498 m² großen Grundstück - eine Immobilie mit großem...
1 / 4
635.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
615 m² Grundstück
Plattling (94447)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Kapitalanlage. Dieses hochwertig geplante Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise verbindet langlebige Bauqualität mit moderner Energi...
Mario Mühlbacher
1 / 5
750.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Plattling (94447)
Stadt Plattling: 2.000 m2 ebenes Bauträgergrundstück in Anliegerstraße -nur ca. 300 m vom Stadtplatz! - derzeit bebaut m. 2 älteren Einfamilienhäusern - Grundstück voll erschlossen Info Architekt: - ...
1 / 25
299.000 € 1.718 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
523 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde ca. 1970 errichtet und ständig renoviert. Hervorzuheben wäre hier die Gas-Therme aus dem Jahr 2021 und die Terrassen- und Dachausbesserung im Jahr 2024. Aufteilung: KG: Flur, große...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
1 / 11
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
1 / 8
317.500 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern . Gründach . Luftwärmepumpe . Dezentrale Lüftung m...
1 / 8
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
Plattling (94447)
1 / 20
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Wohnhaus wurde geschätzt ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahre umgebaut. 2009 wurde das Dach gedämmt, 2018 wurde eine neue Gastherme eingebaut. Der Bauzustand ist gut. Aufteilung: EG.: Flur, ...
1 / 3
488.432 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Plattling (94447)
Einziehen und Ankommen - in dem atemberaubenden Neubauprojekt verschmilzt Großzügigkeit mit einer Wohlfühlatmosphäre und macht jede Wohnung zum neuen Lebensmittelpunkt. Stell dir vor, auf deiner eige...
1 / 5
275.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
Plattling (94447)
Das Einfamilienhaus wurde 1976 in Massivbauweise errichtet und bedarf einiger Renovierungsarbeiten. KG: Vorraum, Flur, 4 Kellerräume, Heizraum, Tankraum EG: Flur, Windfang, Wohnzimmer, Küche, Essdiel...
1 / 6
Neu
168.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Plattling (94447)
Die Wohnung befindet sich in einem 1994 errichteten Mehrparteienhaus im Erdgeschoss in ruhiger und zentrumsnaher Lage von Plattling. Aufteilung: Flur, Badezimmer/Wanne/WC, Wohnzimmer mit Zugang zur T...
1 / 9
248.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Plattling (94447)
Kurzbeschreibung Neuwertig mit traumhaftem Ausblick! Objekt Diese attraktive Etagenwohnung in Plattling bietet eine Wohnfläche von ca. 82,0 m² und eignet sich hervorragend für alle, die ein gemütlich...
1 / 9
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
1 / 11
99.000 € 3.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
Plattling (94447)
Das Apartment-Konzept! **Sofort frei** Eingangsbereich: Eine praktische Garderobe empfängt Sie und bietet Platz für Jacken und Schuhe. Wohn- & Schlafbereich: Der helle Hauptraum lässt sich flexib...
1 / 2
303.800 € 4.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Plattling (94447)
Objektbeschreibung +++ NEUBAU - Aufzug - 500m zum Stadtplatz - KfW40 Standard +++ Freuen Sie sich auf barrierefreie Eigentumswohnungen in durchdachter und nachhaltiger Bauweise nach KfW-40 Standard. ...
1 / 5
244.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
In Plattling, Auenweg 5 entsteht in optimaler Lage ein modernes Wohnerlebnis mit Wohlfühlgarantie. Der klimafreundliche Neubau umfasst 14 Eigentumswohnungen mit einer Größe von 50 – 70 m² sowie eine ...
1 / 4
244.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
1 / 4
258.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
1 / 4
259.100 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
1 / 4
341.800 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
Auenweg 5, Plattling (94447)
1 / 4
446.077 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Plattling (94447)