Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Selb Stopfersfurth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stopfersfurth, 95100
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.319 € 5 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Selb 95100
Neu
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 150 m² 460 m² Grundstück Selb 95100
Neu
E
230.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
460 m² Grundstück
Selb (95100)
Vielseitiges Zweifamilienhaus mit PV-Anlage und großem Garten - Raum für Ideen und Lebensqualität Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Selb vereint solide Bauweise, flexible Nutz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Selb 95100
Neu
F
199.000 € 1.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3330 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95100 Selb und bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 332 m² sowie einer Wohnfläche von rund 138 m² viel P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 460 m² 800 m² Grundstück Selb 95100
E
390.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
800 m² Grundstück
Selb (95100)
Entdecken Sie eine einzigartige Kapitalanlage mit großem Potenzial! Vorderhaus und Hinterhaus im Doppelpack Dieses Angebot ist ideal für Kapitalanleger, die nach einer attraktiven Investitionsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 255 m² 550 m² Grundstück Selb 95100
D
195.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
550 m² Grundstück
Selb (95100)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus auf Eigengrundstück ist eine solide Investition mit Zukunft. Drei abgeschlossene Wohneinheiten, drei Garagen und eine ruhige, gewachsene Lage schaffen ideale Vorauss...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 423 m² Grundstück Selb 95100
40.000 € 94,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 423 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es ist voll erschlossen, sodass einer zeitnahen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 6 Zimmer 170 m² 628 m² Grundstück Selb 95100
E
179.500 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2143 - Selb: Bezugsfreies 1-2 Familienhaus mit Garten Dieses sofort bezugsfreie 1-2 Familienhaus in schöner Wohnlage wurde ca. im Jahr 1959 in Massivbauweise erbaut und in den Jahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 402.606 € 5 Zimmer 165 m² 737 m² Grundstück Selb 95100
A
402.606 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
737 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe NOVA vereinen den Wunsch nach einem geräumigen und komfortablen Heim. Hauptmerkmal des Konstruktionssystems ist die höhere Außenwand (wodurch sich im Dachgeschoss die gleiche Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² 1.097 m² Grundstück Selb 95100
H
65.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1.097 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3346 Das angebotene Objekt wurde etwa im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.097 m². Die Wohnfläche beträgt rund 80 m² und bi...
Praxis zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer Selb 95100
155.000 €
Praxis zum Kauf
8 Zimmer
Selb (95100)
Diese gepflegte Immobilie liegt in 1. Obergeschoss eines, im Jahr 1987 erbauten, Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen und Ihrem Team die ideale Umgebung, um Ihre Patienten oder Klienten in einem profe...
Wüstenrot Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 133 m² 607 m² Grundstück Selb 95100
H
155.000 € 1.165 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
607 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Großes Glück in der Reihe. Rei Objekt Das kompakte Reihenendhaus mit Anbau und eigener Garage wurde im Jahr 1957 und 1967 errichtet. Dieses Haus steht in einer sehr guten Lage von Se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 1 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten sowie zugehörigen Garagen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:...
Grundstück zum Kauf 18.680 € 4.670 m² Grundstück Selb 95100
18.680 € 4 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.670 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-NR. 4370 LAGE: 95100 Selb GRÖSSE: ca. 4.670 m² ERSCHLIESSUNGSGRAD: nicht erschlossen NACHBARSCHAFT: Wald und Wiesen | Wohngebiet UMGEBUNG: Schausteinbruch | Langer Teich | Mailer Platz OPTIMAL...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 231 m² 807 m² Grundstück Selb 95100
H
129.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231 m²
·
807 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3370 Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das im Jahr ca. 1950 errichtete Gebäude verfügt über drei separate Wohnungen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Selb 95100
Neu
H
149.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3345 Die angebotene Immobilie befindet sich auf einem ca. 470 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 148 m². Das Baujahr ist unbekannt, im Jahr 1976 wurde das Wohnh...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.135 € 6 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Selb 95100
A
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.098 m² Grundstück Selb 95100
G
99.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.098 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3328 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit umfangreichen Sanierungsmaßnahmen in ruhiger Ortsrandlage von 95100 Selb. Das Wohnhaus befindet sich in einem familiären Wohngeb...
Bodenberger - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.431 m² Grundstück Selb 95100
440.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.431 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer aufstrebenden Region. Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zum geplanten Designstudio Selb, das als kre...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 147.500 € 540 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
147.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Garage vorhanden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 272 m² 610 m² Grundstück Selb 95100
D
139.000 € 511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
610 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3360 Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1950 befindet sich in 95100 Selb und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 272 m² sowie einem Grundstück von etwa 610 m...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Selb 95100
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Selb (95100)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
in move UG
Haus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 93 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Oberweisenbach XX Selb 95100
H
129.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweisenbach XX, Selb (95100)
Objektbeschreibung Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung verkauft. Die Provision beträgt 3,57% für der Käufer. Das hübsche Häuschen ist sofort verfügbar. Es hat insgesamt 2 Stockwerke u...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Selb (95100)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 817 m² Grundstück Selb 95100
65.000 € 79,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Selb (95100)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem erschlossenen Baugrundstück in Selb. Mit einer Fläche von 817 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr individuelles Eigenheim. Die Lage ist optimal - nahe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.068 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Selb 95100
A
331.068 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Einfamilienhaus NOVA stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem traditionellen Satte...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 166 m² 216 m² Grundstück Selb 95100
119.000 € 717 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
216 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2140 - Charmantes Stadthaus zum Wohnen + Arbeiten in Selb Das charmante Stadthaus wurde ca. im Jahr 1909 in Massivbauweise errichtet und teilt sich aktuell in 2 Einheiten auf. Im Erdg...
Bodenberger - Immobilien
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Selb 95100
C
79.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Selb (95100)
Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich durch ihre ruhige Lage zur Gartenseite hin als echte Wohlfühloase präsentiert. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und über...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.502 m² 6.819 m² Grundstück Selb Selb / Selber Vorwerk 95100
Neu
G
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.502 m²
·
6.819 m² Grundstück
Selb, Selb / Selber Vorwerk (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht Mehrfamilienhäusern mit klassischem Satteldach. Die Gebäude sind als Doppelhäuser (4 x 2) angeordnet und befinden sich auf einem g...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.961 m² 3.999 m² Grundstück Selb 95100
Neu
G
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.961 m²
·
3.999 m² Grundstück
Selb (95100)
+++ Ideal für Investoren, die eine Wohnanlage mit stabilem Wert und Entwicklungsmöglichkeiten suchen! +++ Zum Verkauf stehen fünf Wohnhäuser auf zwei großzügigen Flurstücken mit einer Gesamtfläche vo...
Wohnung
1.405 €/m²
Niedrigster Preis
562 €/m²
Höchster Preis
2.513 €/m²
House illustration
Haus
1.577 €/m²
Niedrigster Preis
631 €/m²
Höchster Preis
3.154 €/m²