Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Selb Längenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Längenau, 95100
Grundstück zum Kauf 40.000 € 423 m² Grundstück Selb 95100
40.000 € 94,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 423 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es ist voll erschlossen, sodass einer zeitnahen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 6 Zimmer 170 m² 628 m² Grundstück Selb 95100
E
179.500 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2143 - Selb: Bezugsfreies 1-2 Familienhaus mit Garten Dieses sofort bezugsfreie 1-2 Familienhaus in schöner Wohnlage wurde ca. im Jahr 1959 in Massivbauweise erbaut und in den Jahren ...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 817 m² Grundstück Selb 95100
65.000 € 79,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Selb (95100)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem erschlossenen Baugrundstück in Selb. Mit einer Fläche von 817 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr individuelles Eigenheim. Die Lage ist optimal - nahe ...
Bodenberger - Immobilien
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Selb 95100
C
79.000 € 1.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Selb (95100)
Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich durch ihre ruhige Lage zur Gartenseite hin als echte Wohlfühloase präsentiert. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 12 Zimmer 268 m² 578 m² Grundstück Erkersreuth Selb 95100
H
179.000 € 668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
578 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3366 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1952 auf einem etwa 578 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet mit überwiegender Nachbarschaft aus Wohnhäusern. D...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 143 m² 608 m² Grundstück Erkersreuth Selb 95100
Neu
H
200.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
608 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Teilrenoviertes Zweifamilienha Objekt Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Selb vereint den Charme eines Baujahres 1934 mit soliden Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 1 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
Neu
147.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten sowie zugehörigen Garagen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 272 m² 610 m² Grundstück Selb 95100
D
139.000 € 511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
610 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3360 Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1950 befindet sich in 95100 Selb und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 272 m² sowie einem Grundstück von etwa 610 m...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.098 m² Grundstück Selb 95100
G
99.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.098 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3328 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit umfangreichen Sanierungsmaßnahmen in ruhiger Ortsrandlage von 95100 Selb. Das Wohnhaus befindet sich in einem familiären Wohngeb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 231 m² 807 m² Grundstück Selb 95100
H
129.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
231 m²
·
807 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3370 Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das im Jahr ca. 1950 errichtete Gebäude verfügt über drei separate Wohnungen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.068 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Selb 95100
A
331.068 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Einfamilienhaus NOVA stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem traditionellen Satte...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Selb 95100
Neu
H
149.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3345 Die angebotene Immobilie befindet sich auf einem ca. 470 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 148 m². Das Baujahr ist unbekannt, im Jahr 1976 wurde das Wohnh...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.961 m² 3.999 m² Grundstück Selb 95100
Neu
G
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.961 m²
·
3.999 m² Grundstück
Selb (95100)
+++ Ideal für Investoren, die eine Wohnanlage mit stabilem Wert und Entwicklungsmöglichkeiten suchen! +++ Zum Verkauf stehen fünf Wohnhäuser auf zwei großzügigen Flurstücken mit einer Gesamtfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 198 m² Grundstück Selb 95100
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
198 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3372 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von 95100 Selb, das sich ideal als Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial eignet. Die Immobilie wurde ca....
Bodenberger - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.431 m² Grundstück Selb 95100
440.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.431 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer aufstrebenden Region. Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zum geplanten Designstudio Selb, das als kre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 147.500 € 540 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
147.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Garage vorhanden
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.319 € 5 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Selb 95100
Neu
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Kollmannsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.725 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Carl-Zollfrank-Straße 17 Erkersreuth Erkersreuth-Selb 95100
B
295.725 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Carl-Zollfrank-Straße 17, Erkersreuth, Erkersreuth-Selb (95100)
Neubau! * Neubaukapitalanlagen setzen effektive steuerliche Anreize für Investitionen durch attraktive Abschreibungen. Diese repräsentative, rollstuhlgeeignete 3 Zimmer-Wohnung mit ihrem herrlichen S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 150 m² 460 m² Grundstück Selb 95100
Neu
E
230.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
460 m² Grundstück
Selb (95100)
Vielseitiges Zweifamilienhaus mit PV-Anlage und großem Garten - Raum für Ideen und Lebensqualität Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Selb vereint solide Bauweise, flexible Nutz...
Praxis zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer Selb 95100
155.000 €
Praxis zum Kauf
8 Zimmer
Selb (95100)
Diese gepflegte Immobilie liegt in 1. Obergeschoss eines, im Jahr 1987 erbauten, Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen und Ihrem Team die ideale Umgebung, um Ihre Patienten oder Klienten in einem profe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Selb 95100
Neu
F
199.000 € 1.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3330 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95100 Selb und bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 332 m² sowie einer Wohnfläche von rund 138 m² viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² 1.097 m² Grundstück Selb 95100
H
65.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1.097 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3346 Das angebotene Objekt wurde etwa im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.097 m². Die Wohnfläche beträgt rund 80 m² und bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 460 m² 800 m² Grundstück Selb 95100
E
390.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
800 m² Grundstück
Selb (95100)
Entdecken Sie eine einzigartige Kapitalanlage mit großem Potenzial! Vorderhaus und Hinterhaus im Doppelpack Dieses Angebot ist ideal für Kapitalanleger, die nach einer attraktiven Investitionsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 255 m² 550 m² Grundstück Selb 95100
D
195.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
550 m² Grundstück
Selb (95100)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus auf Eigengrundstück ist eine solide Investition mit Zukunft. Drei abgeschlossene Wohneinheiten, drei Garagen und eine ruhige, gewachsene Lage schaffen ideale Vorauss...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 49 m² Erkersreuth Selb 95100
Neu
H
69.000 € 1.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
Erkersreuth, Selb (95100)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1930 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und bietet auf ca. 49 m² Wohn- und Nutzfläche ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung überzeugt durch ...
Grundstück zum Kauf 18.680 € 4.670 m² Grundstück Selb 95100
18.680 € 4 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.670 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-NR. 4370 LAGE: 95100 Selb GRÖSSE: ca. 4.670 m² ERSCHLIESSUNGSGRAD: nicht erschlossen NACHBARSCHAFT: Wald und Wiesen | Wohngebiet UMGEBUNG: Schausteinbruch | Langer Teich | Mailer Platz OPTIMAL...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.502 m² 6.819 m² Grundstück Selb Selb / Selber Vorwerk 95100
Neu
G
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.502 m²
·
6.819 m² Grundstück
Selb, Selb / Selber Vorwerk (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht Mehrfamilienhäusern mit klassischem Satteldach. Die Gebäude sind als Doppelhäuser (4 x 2) angeordnet und befinden sich auf einem g...
Wüstenrot Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 133 m² 607 m² Grundstück Selb 95100
H
155.000 € 1.165 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
607 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Großes Glück in der Reihe. Rei Objekt Das kompakte Reihenendhaus mit Anbau und eigener Garage wurde im Jahr 1957 und 1967 errichtet. Dieses Haus steht in einer sehr guten Lage von Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.135 € 6 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Selb 95100
A
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
Wohnung
1.405 €/m²
Niedrigster Preis
562 €/m²
Höchster Preis
2.513 €/m²
House illustration
Haus
1.577 €/m²
Niedrigster Preis
631 €/m²
Höchster Preis
3.154 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Selb
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.