Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Seeon-Seebruck Straßham

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßham, 83358
Freizeitgrundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Burgham Seeon-Seebruck 83358
75.000 € 75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Burgham, Seeon-Seebruck (83358)
In der Chiemsee-Gemeinde Seebruck wird ein Grundstück mit landwirtschaftlicher Nutzfläche verkauft, das für die Zukunft großes Potential hat. Das Areal von ca. 1.000 qm im Ortsteil Esbaum/Burgham lie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Burgham Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
Bungalow zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.252 m² Grundstück Seebruck Seeon - Seebruck 83358
Neu
A+
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Seebruck Seeon-Seebruck 83358
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Pool mit 238 qm Wfl. in Seebruck; Baujahr 1988 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon -...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Bauernhaus zum Kauf 9.500.000 € 25 Zimmer 2.200 m² 120.000 m² Grundstück Preinersdorf Gstadt am Chiemsee 83257
9.500.000 € 4.318 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
2.200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Preinersdorf, Gstadt am Chiemsee (83257)
Ein herrschaftliches Anwesen am Chiemsee. Eine spektakuläre Residenz, als privates Domizil und/oder zur gewerblichen Nutzung, mit wunderschönen (teils historischen) Nebengebäuden. Eingebettet in eine...
Argetra GmbH
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 290 m² 930 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
930 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.910.000 € 6 Zimmer 177 m² 2.538 m² Grundstück frei ab sofort Seeon Seeon-Seebruck 83370
Neu
C
1.910.000 € 10.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Hier gibt es alles, wovon man träumt und Träume können wahr werden: Ein großes umlaufendes Südgrundstück, ein Traumblick und den See vor der Türe!
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.000 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
H
980.000 € 5.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.000 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Charmantes, bäuerliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Willkommen in einem kleinen, malerischen Ort zwischen dem wunderschönen Seeoner See und dem bekannten Chiemsee! Dieses alte...
Büro Rosenheim
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 80.000 m² Grundstück Arlaching Chieming 83339
2.400.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
80.000 m² Grundstück
Arlaching, Chieming (83339)
In einer der schönsten Naturlandschaften Süddeutschlands bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb von Grundbesitz, den es so in den nächsten 10 Jahren auf dem Grundstücksmarkt in Bayern wohl...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.500 m² Grundstück Arlaching Chieming 83339
750.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Arlaching, Chieming (83339)
Das 1.500qm große Grundstück liegt in Chieming-Arlaching in ca. 200m Entfernung zum Chiemsee. Vom Grundstück aus hat man keinen direkten Seeblick. Der Chiemseestrand sowie der Yachthafen Seebruck sin...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Das Grundstück ist mit einem Haus Baujahr 1953, Ausbau DG 1986, Anbau Windfang 1988, wie auch einer Garage mit Abstellräumen, bebaut. Bebaubar nach Bebauungsplan Eggstätt Süd. Das angebotene Grundstü...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Haus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 170 m² 425 m² Grundstück Eggstätt 83125
C
980.000 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
425 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Diese im Jahr 2000 errichtete Doppelhaushälfte in West Lage überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem ca. 425 m² großen Grundstück. Die durchdachte, nach Feng-Shui-Prinzipie...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 362 m² 1.167 m² Grundstück Straß Eggstätt / Straß 83125
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
1.167 m² Grundstück
Straß, Eggstätt / Straß (83125)
Dieses außergewöhnliche Objekt wird aus Gründen der Diskretion nicht mit Innenaufnahmen online präsentiert. Wir legen größten Wert auf Ihre Privatsphäre und bieten Ihnen individuelle Besichtigungsopt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.009.638 € 5 Zimmer 187 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
1.009.638 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 14 Zimmer 446 m² 696 m² Grundstück Eggstätt 83125
Neu
1.380.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
446 m²
·
696 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Eggstätt, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger bietet. Das großzügige Objekt verfügt über insgesa...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Praxisfläche zum Kauf 4.828 € 6 Zimmer Eggstätt 83125
4.828 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
6 Zimmer
Eggstätt (83125)
Im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubauensembles in Eggstätt steht eine moderne Praxisfläche mit ca. 155?m² zum Verkauf - ideal als renditestarke Kapitalanlage. Die Einheit ist langfristig an eine e...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Charmantes Haus mit großem Grundstück in Eggstätt – ein Ort für Visionäre und Gestalter In guter Lage von Eggstätt erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Pot...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung
5.132 €/m²
Niedrigster Preis
3.685 €/m²
Höchster Preis
7.652 €/m²
House illustration
Haus
5.393 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
10.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Seeon-Seebruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.