Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Seeon-Seebruck Ischl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ischl, 83370
Grundstück zum Kauf 780.000 € 830 m² Grundstück Bauschberg Seeon-Seebruck 83370
780.000 € 940 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 450 m² 52.426 m² Grundstück Bauschberg Seeon-Seebruck 83370
5.900.000 € 13.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
52.426 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Dieses traditionelle Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 5,2 ha großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Die Grundstücksflächen teilen sich auf wie fol...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 325.000 € 575 m² Grundstück Seeon Seeon-Seebruck 83370
325.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Das Baugrundstück befindet sich äußerst günstig am südlichen Ortsrand von Seeon, nur wenige Minuten vom Zentrum und Seeufer entfernt. Eine Wohnbebauung ist wie in der umliegenden Umgebung möglich. Sä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.910.000 € 6 Zimmer 177 m² 2.538 m² Grundstück frei ab sofort Seeon Seeon-Seebruck 83370
Neu
C
1.910.000 € 10.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Hier gibt es alles, wovon man träumt und Träume können wahr werden: Ein großes umlaufendes Südgrundstück, ein Traumblick und den See vor der Türe!
Maisonette zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 290 m² 930 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
930 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Seeon 83370
A+
460.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Seeon (83370)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021 und bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Der großzügige Wohnbereich bild...
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.000 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
H
980.000 € 5.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.000 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Charmantes, bäuerliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Willkommen in einem kleinen, malerischen Ort zwischen dem wunderschönen Seeoner See und dem bekannten Chiemsee! Dieses alte...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 145 m² 711,5 m² Grundstück Truchtlaching Seeon-Seebruck 83376
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 215 m² 166 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
1.200.000 € 5.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, liegt dieses besondere Zweifamilienhaus - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig mo...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Grundstück zum Kauf 810.000 € 1.423 m² Grundstück Truchtlaching 83376
810.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Truchtlaching (83376)
Angeboten wird Ihnen hier ein Baugrundstück in Truchtlaching mit einer Fläche von 1423 m². Das Grundstück am Ortsrand bietet auf der einen Seite einen weitläufigen Blick auf Felder und auf der andere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
Bungalow zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.252 m² Grundstück Seebruck Seeon - Seebruck 83358
Neu
A+
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Pool mit 238 qm Wfl. in Seebruck; Baujahr 1988 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon -...
Freizeitgrundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Burgham Seeon-Seebruck 83358
75.000 € 75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Burgham, Seeon-Seebruck (83358)
In der Chiemsee-Gemeinde Seebruck wird ein Grundstück mit landwirtschaftlicher Nutzfläche verkauft, das für die Zukunft großes Potential hat. Das Areal von ca. 1.000 qm im Ortsteil Esbaum/Burgham lie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Burgham Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Seebruck Seeon-Seebruck 83358
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
Argetra GmbH
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Büro Rosenheim
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 80.000 m² Grundstück Arlaching Chieming 83339
2.400.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
80.000 m² Grundstück
Arlaching, Chieming (83339)
In einer der schönsten Naturlandschaften Süddeutschlands bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb von Grundbesitz, den es so in den nächsten 10 Jahren auf dem Grundstücksmarkt in Bayern wohl...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.500 m² Grundstück Arlaching Chieming 83339
750.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Arlaching, Chieming (83339)
Das 1.500qm große Grundstück liegt in Chieming-Arlaching in ca. 200m Entfernung zum Chiemsee. Vom Grundstück aus hat man keinen direkten Seeblick. Der Chiemseestrand sowie der Yachthafen Seebruck sin...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Rupertsdorf Altenmarkt 83352
F
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Rupertsdorf, Altenmarkt (83352)
Diese helle Altbauwohnung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m befindet sich im ersten Obergeschoss eines 5 Parteienhauses im Zentrum von Altenmarkt an der Alz. Die weitläufige Wohnung mit fünf Zimmern st...
Wohnung zum Kauf 927.000 € 4 Zimmer 131 m² Ising Chieming 83339
Neu
C
927.000 € 7.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Ising, Chieming (83339)
Weitere Fotos im Expose auf Anfrage! Besonderes Wohlfühlambietene und Exklusivität Neuwertige, helle Erdgeschosswohnung in absolut ruhiger Lage mit großem Garten, fußläufig zum Chiemsee Die Ortschaft...
Büro Rosenheim
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 196 m² 2.666 m² Grundstück Großbergham Obing 83119
G
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Altenmarkt 83352
E
159.000 € 4.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Altenmarkt (83352)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1950 und wurde 2023 kernsaniert und renoviert. Die Wohnung verfügt über ca. 39 m² Wohnfläche, einen Balkon, ei...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 742 m² Grundstück Altenmarkt 83352
H
480.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
742 m² Grundstück
Altenmarkt (83352)
Charmantes Wohnhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 149 m² 569 m² Grundstück Altenmarkt Altenmarkt an der Alz 83352
H
469.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
569 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² auf einem 569 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und Potenzial zur individuellen Gestaltun...
Wohnung
5.132 €/m²
Niedrigster Preis
3.685 €/m²
Höchster Preis
7.652 €/m²
House illustration
Haus
5.393 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
10.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Seeon-Seebruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.