Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Seeon-Seebruck Engering

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engering, 83370
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 215 m² 166 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
1.200.000 € 5.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, liegt dieses besondere Zweifamilienhaus - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig mo...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Seeon 83370
A+
460.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Seeon (83370)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021 und bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Der großzügige Wohnbereich bild...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Maisonette zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 325.000 € 575 m² Grundstück Seeon Seeon-Seebruck 83370
325.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Das Baugrundstück befindet sich äußerst günstig am südlichen Ortsrand von Seeon, nur wenige Minuten vom Zentrum und Seeufer entfernt. Eine Wohnbebauung ist wie in der umliegenden Umgebung möglich. Sä...
Büro Rosenheim
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 196 m² 2.666 m² Grundstück Großbergham Obing 83119
G
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 830 m² Grundstück Bauschberg Seeon-Seebruck 83370
780.000 € 940 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 450 m² 52.426 m² Grundstück Bauschberg Seeon-Seebruck 83370
5.900.000 € 13.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
52.426 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Dieses traditionelle Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 5,2 ha großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Die Grundstücksflächen teilen sich auf wie fol...
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.000 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
H
980.000 € 5.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.000 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Charmantes, bäuerliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Willkommen in einem kleinen, malerischen Ort zwischen dem wunderschönen Seeoner See und dem bekannten Chiemsee! Dieses alte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.910.000 € 6 Zimmer 177 m² 2.538 m² Grundstück frei ab sofort Seeon Seeon-Seebruck 83370
Neu
C
1.910.000 € 10.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Hier gibt es alles, wovon man träumt und Träume können wahr werden: Ein großes umlaufendes Südgrundstück, ein Traumblick und den See vor der Türe!
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 290 m² 930 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
930 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Rupertsdorf Altenmarkt 83352
F
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Rupertsdorf, Altenmarkt (83352)
Diese helle Altbauwohnung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m befindet sich im ersten Obergeschoss eines 5 Parteienhauses im Zentrum von Altenmarkt an der Alz. Die weitläufige Wohnung mit fünf Zimmern st...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.000 m² Grundstück Obing 83119
1.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Obing (83119)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 5.000 m² in Obing. Das Grundstück liegt direkt angrenzend an ein bestehendes Baugebiet und ist im Flächennutzungsplan bereits als...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
F
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
C
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 145 m² 711,5 m² Grundstück Truchtlaching Seeon-Seebruck 83376
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Grundstück zum Kauf 810.000 € 1.423 m² Grundstück Truchtlaching 83376
810.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Truchtlaching (83376)
Angeboten wird Ihnen hier ein Baugrundstück in Truchtlaching mit einer Fläche von 1423 m². Das Grundstück am Ortsrand bietet auf der einen Seite einen weitläufigen Blick auf Felder und auf der andere...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 170 m² 1.350 m² Grundstück Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Objektbeschreibung Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus au...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus auf versetzten Ebenen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Burgham Seeon-Seebruck 83358
75.000 € 75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Burgham, Seeon-Seebruck (83358)
In der Chiemsee-Gemeinde Seebruck wird ein Grundstück mit landwirtschaftlicher Nutzfläche verkauft, das für die Zukunft großes Potential hat. Das Areal von ca. 1.000 qm im Ortsteil Esbaum/Burgham lie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Burgham Seebruck 83358
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.298 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg Altenmarkt a.d. Alz 83352
H
562.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit sofortiger Verfügbarkeit. Die Immobilie präsentiert sich außen sanierungsbedürftig, bietet jedoch im Innenbereich eine solide, bereits bewohnbare Sub...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Bungalow zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.252 m² Grundstück Seebruck Seeon - Seebruck 83358
Neu
A+
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
A+
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Objektnr: 1067790 Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 915 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Doppelhaus-Ensemble - eine ideale Lösung für Mehr...
Wohnung
5.132 €/m²
Niedrigster Preis
3.685 €/m²
Höchster Preis
7.652 €/m²
House illustration
Haus
5.393 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
10.786 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Seeon-Seebruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.