Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Schwarzach Hinterdegenberg

Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.410 m² Grundstück Hinterdegenberg Schwarzach 94374
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.410 m² Grundstück
Hinterdegenberg, Schwarzach (94374)
Kurzbeschreibung Ein ganz besonderer Rückzugsort kann für Sie nun endlich Realität werden! Objekt Ein Ort, den man kaum in Worte fassen kann - und doch sofort spürt: Hier stimmt einfach alles. Diese ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterdegenberg, 94374
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 5 Zimmer 154 m² 388 m² Grundstück Hartwigstraße 44 Schwarzach 94374
542.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
388 m² Grundstück
Hartwigstraße 44, Schwarzach (94374)
Neubau-Doppelhaushälfte mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss und optionaler Doppelgarage nach neustem GEG sowie nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 im neuen idyllischem Wohngebiet "Schä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 220.000 € 62.931 m² Grundstück Perasdorf 94366
220.000 € 3,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
62.931 m² Grundstück
Perasdorf (94366)
Zum Verkauf steht zwei zusammenhängende Waldgrundstück nahe Perasdorf. Die Gesamtfläche beträgt 62.931 m² und gliedert sich in zwei Flurstücke laut Grundbuchauszug wie folgt auf: - Flurstück 1: 13.56...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Schwarzach 94374
Neu
298.000 € 3.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schwarzach (94374)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und naturnahem Lebensgefühl. Die Wohnung befindet sich im Erdg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 311.436 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
311.436 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wir haben für Sie gebaut! In bester Lage am idyllischen Reisachanger sind soeben zwei moderne Wohngebäude in solider Massivbauweise fertiggestellt worden. Jedes der beiden Neubauten umfasst acht hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.892 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
381.892 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.372 € 2 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
301.372 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.024 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
371.024 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.192 € 2 Zimmer 74,2 m² EG Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
308.192 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Herr Dominik Klare
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 215 m² 162 m² Grundstück Schwarzach 94374
G
199.000 € 926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
162 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Das voll vermietete Reiheneckhaus liegt zentral in Schwarzach Kreis Straubing Bogen! Das massiv gebaute Mehrfamilienhaus ohne Keller wurde ca. 1900 auf einem ca. 162 m² großen Grundstück erbaut. Die ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 331.982 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Schwarzach 94374
A+
331.982 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach (94374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Penthouse in Schwarzach bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im November 2024 fertiggestellte Wohnung befindet sich in einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 561 m² 920 m² Grundstück Dr.-Gäch-Straße 2 Schwarzach 94374
D
850.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
561 m²
·
920 m² Grundstück
Dr.-Gäch-Straße 2, Schwarzach (94374)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Harry`s Exklusiv Immobilien H. Schulte Tel: +491622810606 E-Mail: harry.exklusiv.immobilien@g...
Neu
D
850.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
561 m²
·
920 m² Grundstück
Dr.-Gäch-Straße 2, Schwarzach (94374)
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.031 m² Grundstück Schwarzach 94374
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Unterschellnberg Perasdorf 94366
H
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 386.504 € 4 Zimmer 143,7 m² 389,1 m² Grundstück Bernried 94505
386.504 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
389,1 m² Grundstück
Bernried (94505)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Bernried 94505
G
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Einfamilienhaus mit Anbau wurde 1958 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. In den letzten Jahren wurde das Haus laufend renoviert und ...
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 14 Zimmer 490 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort Bernried 94505
C
269.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Wohnhaus mit Gewerbeeinheit wurde 1960 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. In den darauffolgenden Jahren wurde das Haus mehrmals an...
Grundstück zum Kauf 3.000 m² Grundstück Degernbach Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
- Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Bestandsanwesen mit ländlichem Charakter und vielseitigem Entwicklungspotenzial (ohne EFH, siehe Bilder Markierung Grundstücksplan) - Die Liegenschaft ...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Sankt Englmar 94379
Neu
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Dieses frisch sanierte 2,5-Zimmer-Apartment mit ca. 52 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und sofortige Bezugsfreiheit. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet es einen hellen Wohnbereich,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² 250 m² Grundstück Windberg 94336
A
449.000 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Windberg (94336)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Moderne Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot. Willkommen in dieser charmanten und neuwertigen Doppelhaushälfte im idyllischen Ort Windberg. Das im Jahr 2019 erric...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Eulenweg 3 Oberwinkling Niederwinkling 94559
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Eulenweg 3, Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Objektbeschreibung Erstellung eines modernen Doppelhauses/Reihenhauses mit Garage u. Carport. BAUABSCHNITT I (2 Doppelhaushälften) ist fertiggestellt und verkauft. Wir befinden uns in der Planung zu ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 4 Zimmer 145 m² 4.001 m² Grundstück Kalteck Achslach 94250
Neu
484.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
4.001 m² Grundstück
Kalteck, Achslach (94250)
Wohnen, wo Freiheit und Natur sich begegnen Diese außergewöhnliche Immobilie vereint naturnahes Wohnen, absolute Privatsphäre und nachhaltigen Komfort. In traumhafter Alleinlage eröffnet sich eine sp...
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 106,7 m² 680 m² Grundstück Bühelberg Neukirchen bei Heiligen Blut 94362
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 622.359 € 5 Zimmer 249,5 m² 613 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 514.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 630 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 79.800 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Sankt Englmar 94379
B
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Diese charmante und gepflegte Ferienwohnung befindet sich im beliebten Luftkurort St. Englmar im Bayerischen Wald - einer Region, die ganzjährig Erholung, Natur und vielfältige Freizeitmöglichkeiten ...
Wohnung
2.989 €/m²
Niedrigster Preis
2.459 €/m²
Höchster Preis
3.490 €/m²
House illustration
Haus
2.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.147 €/m²
Höchster Preis
4.034 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Schwarzach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.