Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schwäbisch Hall Rötenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötenhof, 74523
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² Hütten Mainhardt / Hütten 74535
G
165.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Mainhardt / Hütten. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 g...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hütten Mainhardt / Hütten 74535
F
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
Haus zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 33 m² 607 m² Grundstück Platte Großerlach / Platte 71577
179.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
607 m² Grundstück
Platte, Großerlach / Platte (71577)
Dieses charmante Wochenend- und Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage einer Wochenend- und Ferienhaussiedlung in Morbach und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die einen gepflegten Rückzugsor...
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 6 Zimmer 149 m² 508 m² Grundstück Schwalbenflug Großerlach 71577
Neu
A+
698.000 € 4.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
508 m² Grundstück
Schwalbenflug, Großerlach (71577)
Dieser provisionsfreie Neubau aus dem Jahr 2025 vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und flexible Nutzungsmöglichkeiten. In hochwertiger, vollmassiver Holzbauweise errichtet und vollstän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 666.000 € 9,5 Zimmer 302 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Grab Großerlach 71577
Neu
D
666.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
302 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grab, Großerlach (71577)
Direkt am Ortsrand, 1-2-3 Fam.-Haus mit 300m² Wfl. Mehrgenerationenhaus zum Wohnen, Arbeit und Hobby ------------- Mehrgenerationenhaus mit 1-2 oder 3 Wohnungen, bzw. multifunktionales 1 Fam.-Haus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 374 m² 1.538 m² Grundstück Grab Großerlach 71577
F
570.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
374 m²
·
1.538 m² Grundstück
Grab, Großerlach (71577)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Großerlach bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 7 Zimmern, einer Wohnfläche von 374 m² und einem großzügigen Grundstück von 1538 m², ist es ideal für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 245 m² 775 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Brand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 397.739 € 4 Zimmer 136,1 m² 350 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 154,6 m² 503 m² Grundstück frei ab sofort Bibersfeld Schwäbisch Hall 74523
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
Wohnung zum Kauf 251.600 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
251.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
Wohnung zum Kauf 292.600 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
292.600 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
310.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 365.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
365.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.150.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
1.150.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in 74535 Mainhardt vereint eine hervorragende geographische Lage, eine solide bauliche Grundlage und eine bemerkenswerte Bandbreite an Nutzungsmöglichkeiten. Ob für pr...
Büro zum Kauf 1.150.000 € 457 m² Bürofläche Mainhardt 74535
1.150.000 €
Büro zum Kauf
457 m² Bürofläche
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Mainhardt 74535
A
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Mainhardt (74535)
Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem attraktiven Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 2021. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m², verteilt auf drei Zimmer, vereint dieses ...
Wohnung zum Kauf 299.300 € 2 Zimmer 67,3 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
299.300 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 366.800 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
366.800 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 558.900 € 4 Zimmer 120,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
558.900 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Grundstück zum Kauf 233.000 € 778 m² Grundstück Mainhardt 74535
233.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Mainhardt, im Gebiet Steinbühl. Das Grundstück mit der Flurstücknummer 529/1 bietet eine großzügige Fläche von ca. 778 m² und...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 933 m² Grundstück Mainhardt 74535
150.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
933 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Mit nur drei Nachbarn, dafür mit viel ländlicher Idylle, Ruhe und unverbauter Aussicht bietet dieses Grundstück in einem kleinen Weiler nördlich von Mainhardt die perfekte Basis für Ihre Zukunftsgest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
1.150.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 338.800 € 2 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
338.800 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Bürofläche zum Kauf 151.700 € 37 m² Bürofläche Mainhardt 74535
151.700 €
Bürofläche zum Kauf
37 m² Bürofläche
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 326.500 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
326.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Haus zum Kauf 150.000 € 933 m² Grundstück Mainhardt 74535
150.000 €
Haus zum Kauf
933 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
456.600 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Daten folgen.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Mainhardt 74535
F
155.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, diese ca. 66 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie zahlr...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Villa zum Kauf 989.000 € 10,5 Zimmer 343 m² 3.022 m² Grundstück Mainhardt 74535
H
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 13 Zimmer 265 m² 504 m² Grundstück Mainhardt 74535
542.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
504 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.