Immobilien kaufen in Schwäbisch Hall Starkholzbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Starkholzbach, 74523
1 / 25
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
458.900 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 31
559.000 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,3 m²
·
1.029 m² Grundstück
Michelfeld (74545)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 vereint Wohnen, Gewerbe und großzügige Nutzflächen auf einem ca. 1.029 m² großen Grundstück. Zum Ensemble gehören ein charmantes Fachwerk-Hauptgebäude mi...
1 / 58
250.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,5 m²
·
865 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten-Rieden (74538)
Dieses Einfamilienhaus unbekannten Baujahres, das vorraussichtlich im Jahr 1900 erweitert wurde, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und es in ein modernes Traum...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 16
329.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
815 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten / Rieden (74538)
Ihre Chance: Ein Baudenkmal als wertstabiles Fundament Mit dem Erwerb des ehemaligen Gasthauses "Rössle" sichern Sie sich nicht nur ein bedeutendes Einzeldenkmal, sondern eine bereits perfekt vorbere...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 48
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
1 / 18
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Brand
1 / 9
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
1 / 30
159.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,1 m²
·
365 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten (74538)
Einfamilienwohnhaus mit separatem Garagengebäude, Carport und Scheune in der Gemeinde Rosengarten im Ortsteil Rieden. Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, erbaut vermutlich um das Jahr 1880...
1 / 17
275.000 € 1.747 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner schönsten Form: Diese reizvolle Dachstudiowohnung in Schwäbisch Hall, im beliebten Stadtteil Teurershof, bietet Ihnen großzügiges Wohnen auf zwei Etagen und ca. 9...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 16
165.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 in Mainhardt / Hütten. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 g...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
Herr Lucca Brögeler
1 / 22
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
1 / 32
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
102 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Aussichtslage über der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall befindet sich dieses besondere Stadthaus mit beeindruckendem Panoramablick über die Fachwerkhäuser, die Kirche St. Michae...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 54
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
563 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine stilvolle Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. U...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.416 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld / Gnadental (74545)
In naturnaher Wohnlage von Michelfeld, im idyllischen Ortsteil Gnadental, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauträger und Bauherren. Eingebet...
DAS Invest Team
1 / 6
240.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 18
2.495.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Schwäbisch Hall (74523)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie vereint Flexibilität, moderne Ausstattung und großzügige Flächen zu einer selten verfügbaren Gelegenheit für erfolgreiche Unternehmen. Auf einer Grundstücksfläche v...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 17
280.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
910 m² Grundstück
Uttenhofen, Rosengarten (74538)
Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und zwei Haupteingängen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre kreativen Ideen umzusetzen und die Wohnungen nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
1 / 5
Projekteinheit
287.200 € 5.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.03 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,74 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
1 / 7
225.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,2 m²
·
5. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der Eingangsbereich führt in eine funktionale Diel...
1 / 5
Projekteinheit
297.200 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.11 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
1 / 5
Projekteinheit
315.400 € 5.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.01 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 55,82 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 6
32.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
12,7 m² Bürofläche
Westheim, Rosengarten-Westheim (74538)
Dieser funktionale Büroraum befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1982 in Rosengarten und eignet sich ideal für eine gewerbliche Nutzung im kleinen Rahmen - sei es als stilles Büro, Beratungsra...
1 / 5
3.494 €/m²
Bürofläche zum Kauf
85 m² Bürofläche
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese attraktive Bürofläche in der charmanten Stadt Schwäbisch Hall. Dieses gepflegte und vermietete Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und...