Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Schwäbisch Hall Steinbach

BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 240.000 € 3.250 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
240.000 € 73,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Zwei Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
Neu
A
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Neu
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Grundstück zum Kauf 730.000 € 845 m² Grundstück Im Stöckle 6 Steinbach Schwäbisch Hall 74523
730.000 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Im Stöckle 6, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Es gibt Orte, die man betritt - und Orte, die man fühlt. Dieses Baugrundstück gehört zweifellos zu Letzteren. In erhabener Lage von Schwäbisch Hall, mit einem atemberaubenden Panoramablick über die h...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 260.000 € 3.480 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
260.000 € 74,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.480 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 500.000 € 6.730 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
500.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.730 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Vier Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 141 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
299.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
141 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 113,9 m² Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
E
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
Gesponsert
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Living Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 1.700 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.700 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach, 74523
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
D
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 297.000 € 85 m² Schwäbisch Hall 74523
297.000 € 3.494 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
85 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese attraktive Laden-/Verkaufsfläche in der charmanten Stadt Schwäbisch Hall. Dieses gepflegte und vermietete Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 108 m² Schwäbisch Hall 74523
E
275.000 € 2.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie Wohnen mit Charakter: Diese großzügige Maisonette-Dachwohnung vereint urbanen Komfort mit einem besonderen Raumgefühl über zwei Ebenen. In attraktiver Lage von Schwäbisch Hall erwartet Si...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 88 m² Schwäbisch Hall 74523
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen zu einem attraktiven Angebot: sechs geräumige 4,5-Zimmer-Wohnungen mit je ca. 87 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Ob zur Eigennutzung oder als...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 183,2 m² 93 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
499.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
93 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Eck-Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit exklusivem Wohnkomfort. Freigelegte Holzbalken, edle Dielenböden sowie stilvolle Fachwerk- und Naturstei...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 75,2 m² Schwäbisch Hall 74523
C
325.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,2 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im Stadtkern von Schwäbisch Hall! Diese attraktive, stadtnahe 3 1/2-Zimmer-Dachgeschosswohnung + Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 75 m² + ca. 10 qm a...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 179 m² 252 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
H
379.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
252 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1700 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall. Auf rund 179 m² Wohnfläche biete...
Herr Oliver Schaffroth
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 112 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwäbisch Hall 74523
C
360.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwäbisch Hall (74523)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 bietet aktuell eine Wohnfläche von rund 112 m² und verfügt über attraktives Ausbaupotenzial. Lassen Sie sich von den Details überzeugen: Ankommen...
Herr Thomas Brand
Villa zum Kauf provisionsfrei 883.479 € 5 Zimmer 207,6 m² 1.400 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
883.479 € 4.256 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Elegant, großzügig, energieeffizient: Die City Villa 1 von allkauf vereint modernes Wohnen mit klassischer Stadtvilla-Architektur. Auf ca. 196 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 189,9 m² 785 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
G
490.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,9 m²
·
785 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Wohnhaus in wunderschöner Aussichtslage! Dieses charmante Wohnhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise und das großzügige Grundstück von ca. 785 m². Mit einer Wohnfläche von run...
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 2.350.000 € 26 Zimmer 562 m² 302 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
2.350.000 € 7.781 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
562 m²
·
302 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Kurzbeschreibung Wohn- Geschäftshaus Objekt Sehr gepflegt, saniert und sofort werthaltig nutzbar: Dieses Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr ca. 1890) in der Schwäbisch Haller Altstadt-Fußgängerzone übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.000 € 4,5 Zimmer 103 m² 432 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
296.000 € 2.874 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
432 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 13 Zimmer 246,1 m² 1.571 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
F
730.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
246,1 m²
·
1.571 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen in einer der beliebtesten Wohngegenden in Schwäbisch Hall. Hier bieten wir Ihnen in der Kreuzäckersiedlung ein teilweise neu renoviertes, charmantes Zweifamilienhaus an. Das Erdge...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.300 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
293.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.07 befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
Herr Markus Dobbert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 22 Zimmer 620 m² 1.539 m² Grundstück Goethestraße 29/31 Schwäbisch Hall 74523
D
1.180.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
1.539 m² Grundstück
Goethestraße 29/31, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten befindet sich in gefragter Lage von Schwäbisch Hall und stellt eine solide sowie renditestarke Kapitalanlage dar. Die Immobilie ist vo...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 312.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Unterlimpurgerstraße 10/1 Schwäbisch Hall 74523
F
312.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterlimpurgerstraße 10/1, Schwäbisch Hall (74523)
Das Terrassenhaus aus dem Jahr 1975 in guter Innenstadtlage. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz der im Kaufpreis enthalten ist. Zur Wohnung gehört ein großer Balkon der zum verweilen einlädt. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.