Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schwäbisch Hall Rötenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötenhof, 74523
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 778 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hütten Mainhardt / Hütten 74535
F
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hütten, Mainhardt / Hütten (74535)
Dieses liebevoll gepflegte, freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1971 wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert und bietet mit rund 170 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familienleben und flexi...
Haus zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 33 m² 607 m² Grundstück Platte Großerlach / Platte 71577
179.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
607 m² Grundstück
Platte, Großerlach / Platte (71577)
Dieses charmante Wochenend- und Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage einer Wochenend- und Ferienhaussiedlung in Morbach und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die einen gepflegten Rückzugsor...
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 6 Zimmer 149 m² 508 m² Grundstück Schwalbenflug Großerlach 71577
Neu
A+
698.000 € 4.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
508 m² Grundstück
Schwalbenflug, Großerlach (71577)
Dieser provisionsfreie Neubau aus dem Jahr 2025 vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und flexible Nutzungsmöglichkeiten. In hochwertiger, vollmassiver Holzbauweise errichtet und vollstän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 666.000 € 9,5 Zimmer 302 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Grab Großerlach 71577
Neu
D
666.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
302 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grab, Großerlach (71577)
Direkt am Ortsrand, 1-2-3 Fam.-Haus mit 300m² Wfl. Mehrgenerationenhaus zum Wohnen, Arbeit und Hobby ------------- Mehrgenerationenhaus mit 1-2 oder 3 Wohnungen, bzw. multifunktionales 1 Fam.-Haus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 374 m² 1.538 m² Grundstück Grab Großerlach 71577
F
570.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
374 m²
·
1.538 m² Grundstück
Grab, Großerlach (71577)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Großerlach bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 7 Zimmern, einer Wohnfläche von 374 m² und einem großzügigen Grundstück von 1538 m², ist es ideal für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 245 m² 775 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
840.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
775 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Brand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 397.739 € 4 Zimmer 136,1 m² 350 m² Grundstück Witzmannsweiler Michelfeld 74545
397.739 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
350 m² Grundstück
Witzmannsweiler, Michelfeld (74545)
Hier erwartet Sie eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Michelfeld - Ihr neues Zuhause, das Sie individuell nach Ihren Wünschen gestalten können. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 154,6 m² 503 m² Grundstück frei ab sofort Bibersfeld Schwäbisch Hall 74523
425.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,6 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibersfeld, Schwäbisch Hall (74523)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein älteres gepflegtes, aber renovierungsbedürftiges Ein- bis Zweifamilienhaus. Grundstücksgr.: ca. 504 m² Nutzfläche Keller, 3 Räume, ca. 58 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
1.150.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in 74535 Mainhardt vereint eine hervorragende geographische Lage, eine solide bauliche Grundlage und eine bemerkenswerte Bandbreite an Nutzungsmöglichkeiten. Ob für pr...
Haus zum Kauf 150.000 € 933 m² Grundstück Mainhardt 74535
150.000 €
Haus zum Kauf
933 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Mit nur drei Nachbarn, dafür mit viel ländlicher Idylle, Ruhe und unverbauter Aussicht bietet dieses Grundstück in einem kleinen Weiler nördlich von Mainhardt die perfekte Basis für Ihre Zukunftsgest...
456.600 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Daten folgen.
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Villa zum Kauf 989.000 € 10,5 Zimmer 343 m² 3.022 m² Grundstück Mainhardt 74535
H
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 13 Zimmer 265 m² 504 m² Grundstück Mainhardt 74535
542.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
504 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8,5 Zimmer 212,3 m² 648 m² Grundstück Hohenhardtsweiler Oberrot / Hohenhardtsweiler 74420
G
345.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212,3 m²
·
648 m² Grundstück
Hohenhardtsweiler, Oberrot / Hohenhardtsweiler (74420)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Oberrot: In einem gepflegten Zweifamilienhaus werden die Obergeschosswohnung sowie die abgetrennte Dachgeschosswohnung gemeinsam als attraktives Gesamtpake...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.610 m² Grundstück Mainhardt 74535
D
615.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.610 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Grundstück und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder W...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8,5 Zimmer 218 m² 1.124 m² Grundstück Mainhardt 74535
E
549.000 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
218 m²
·
1.124 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Erfüllen Sie sich jetzt den Traum von Ihrer eigenen Gaststätte. Kombiniert mit zwei attraktiven Wohneinheiten im Ortskern von Mainhardt. Dieses charmante Wohn-/Geschäftshaus überzeugt mit ca. 218 m² ...
Haus zum Kauf 675.000 € 165 m² 809 m² Grundstück Lachweiler Mainhardt 74535
G
675.000 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
809 m² Grundstück
Lachweiler, Mainhardt (74535)
Top gepflegt, mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten und in sonniger, aussichtsreicher Lage am Ortsrand - so präsentiert sich dieses Anwesen. Ursprünglich als Bankgebäude mit Wohnung und angrenzendem l...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 198 m² 447 m² Grundstück Oberrot 74420
Neu
F
750.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
447 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Diese beiden Einfamilienhäuser vereinen traditionelles Wohnen mit moderner Bauweise und bieten eine spannende Gelegenheit für Liebhaber individueller Wohnlösungen. Es handelt sich um ein Einfamilienh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Mainhardt 74535
Neu
B
650.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, einer charmanten Stadt, die für ihre familienfreundliche Atmosphäre bekannt ist. In der ruhigen Umgebung des erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.212 m² Grundstück Mainhardt 74535
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.212 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Das 1979 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Doppelgarage und einem 1212qm großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und beliebten Lage in Mainhardt. Der sehr große Garten biete...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 455 m² Grundstück Mainhardt Oedheim 74535
Neu
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
455 m² Grundstück
Mainhardt, Oedheim (74535)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oedheim ist ein Beispiel und bietet Ihnen volle Gestaltungsfreiheit auf ca. 173 m² Wohnfläche mit 5 Zimmern. Noch keine Baunebenkosten berücksichtigt! Das Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9,5 Zimmer 173,3 m² 1.269 m² Grundstück Oberrot 74420
H
335.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.269 m² Grundstück
Oberrot (74420)
Großzügiges Familienidyll mit weitläufigem Garten und viel Potenzial! Dieses 1938 erbaute Wohnhaus vereint solide Substanz mit beeindruckendem Platzangebot. Durch den Anbau von 1972 wurde die Fläche ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 195,7 m² 649 m² Grundstück Mainhardt 74535
B
760.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
649 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 649 m² und einer Wohnfläche von ca. 196 m², ein durchdachtes Wohnkonzept in ruhiger Lage. Die Immob...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Haus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 300,3 m² 1.029 m² Grundstück Michelfeld 74545
G
559.000 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,3 m²
·
1.029 m² Grundstück
Michelfeld (74545)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 vereint Wohnen, Gewerbe und großzügige Nutzflächen auf einem ca. 1.029 m² großen Grundstück. Zum Ensemble gehören ein charmantes Fachwerk-Hauptgebäude mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 450 m² Oberrot 74420
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
Oberrot (74420)
Das in Holzrahmenbauweise in dur 5 Monaten erstellte 3-Familien-Reihenhaus gefällt mit seinem zeitgemäßen Farb– und Materialmix. Die Holzfassade in Lärchenholzverkleidung wechselt sich ab mit Tafelve...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 360 m² 815 m² Grundstück Rieden Rosengarten / Rieden 74538
329.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
815 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten / Rieden (74538)
Ihre Chance: Ein Baudenkmal als wertstabiles Fundament Mit dem Erwerb des ehemaligen Gasthauses "Rössle" sichern Sie sich nicht nur ein bedeutendes Einzeldenkmal, sondern eine bereits perfekt vorbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 203,5 m² 865 m² Grundstück Rieden Rosengarten-Rieden 74538
G
250.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,5 m²
·
865 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten-Rieden (74538)
Dieses Einfamilienhaus unbekannten Baujahres, das vorraussichtlich im Jahr 1900 erweitert wurde, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und es in ein modernes Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 107,1 m² 365 m² Grundstück Rieden Rosengarten 74538
H
159.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,1 m²
·
365 m² Grundstück
Rieden, Rosengarten (74538)
Einfamilienwohnhaus mit separatem Garagengebäude, Carport und Scheune in der Gemeinde Rosengarten im Ortsteil Rieden. Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus, erbaut vermutlich um das Jahr 1880...
Privat von Robin Wagenhals
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 3 Zimmer 113,2 m² 2.874 m² Grundstück In den Gärten 2 Liemersbach Großerlach 71577
A+
840.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,2 m²
·
2.874 m² Grundstück
In den Gärten 2, Liemersbach, Großerlach (71577)
Zum Verkauf steht ein moderner Vollholz-Bungalow aus dem Jahr 2024 in ruhiger Lage von Großerlach-Liemersbach. Das Haus wurde als Massivholzhaus in Brettsperrholzbauweise (Nordic Haus "Schwedenwand")...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 2.388 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
B
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 655 m² 35.475 m² Grundstück Wiesenbach Oberrot 74420
F
1.350.000 € 2.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
655 m²
·
35.475 m² Grundstück
Wiesenbach, Oberrot (74420)
Willkommen auf Hof Heilenbergen, einem außergewöhnlichen Anwesen mit rund 35 000 m² Eigenland inmitten unverbauter Natur. Herzstück ist das massive Haupthaus von 1975 mit ca. 450 m² Wohnfläche auf vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 119 m² 435 m² Grundstück Hausen Rot Oberrot - Hausen 74420
H
275.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
435 m² Grundstück
Hausen Rot, Oberrot - Hausen (74420)
Entdecken Sie dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Oberrot-Hausen, ideal für zwei Wohnparteien, für eine größere Familie oder als Kapitalanlage. Das massiv gebaute Haus erstreckt sich über zwei Et...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 143 m² 987 m² Grundstück Westheim Rosengarten 74538
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
987 m² Grundstück
Westheim, Rosengarten (74538)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Aufteilungsplan...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 655 m² 35.475 m² Grundstück Wiesenbach Oberrot 74420
F
1.350.000 € 2.061 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
655 m²
·
35.475 m² Grundstück
Wiesenbach, Oberrot (74420)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 203 m² 910 m² Grundstück Uttenhofen Rosengarten 74538
G
280.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
910 m² Grundstück
Uttenhofen, Rosengarten (74538)
Dieses zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und zwei Haupteingängen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre kreativen Ideen umzusetzen und die Wohnungen nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
Herr Oliver Schaffroth
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.231 m² Grundstück Gnadental Michelfeld-Gnadental 74545
Neu
F
399.000 € 3.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld-Gnadental (74545)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen verbindet ländlichen Charme mit großzügigen Platzreserven und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach. Auf einem c...
Einfamilienhaus zum Kauf Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 200 m² 102 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
102 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Aussichtslage über der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall befindet sich dieses besondere Stadthaus mit beeindruckendem Panoramablick über die Fachwerkhäuser, die Kirche St. Michae...
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
987 m² Grundstück
Westheim, Rosengarten (74538)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Aufteilungsplan: 1, 3 Etage(n), Wohnfläche: 143m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, als Anbauteil (Doppe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 110 m² 533 m² Grundstück frei ab sofort Murrhardt 71540
410.000 € 3.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murrhardt (71540)
Das durch uns im Alleinauftrag zum Verkauf angebotene 2 Familien – Wohnhaus wurde im Jahr 1953 auf dem ca. 533,0 m² großen ebenen Grundstück in Massivbauweise und Unterkellerung erbaut. Das Baugrunds...
Wohnung
3.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
House illustration
Haus
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Schwäbisch Hall
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.