Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schierling Zaitzkofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zaitzkofen, 84069
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 400.317 € 4 Zimmer 124,9 m² 529,3 m² Grundstück Rogging Pfakofen 93101
400.317 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 556,3 m² 556,3 m² Grundstück Rogging Pfakofen 93101
573.846 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
556,3 m²
·
556,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 720 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden am Deggenbach Unterdeggenbach Schierling 84069
335.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
am Deggenbach, Unterdeggenbach, Schierling (84069)
auf anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 368 m² 764 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
F
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 366.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 450 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
366.999 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen in Schierling errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügi...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 494.098 € 4 Zimmer 477 m² 477 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
494.098 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
477 m²
·
477 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 586 m² Grundstück Pfakofen 93101
329.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
586 m² Grundstück
Pfakofen (93101)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 vereint solide Bauqualität mit durchdachten Modernisierungen und bietet Ihnen ein Zuhause, das Sie ohne großen Aufwand direkt beziehen können. Die Immobilie b...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 196 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Eggmühl Schierling 84069
Neu
469.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggmühl, Schierling (84069)
Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
MS Immobilienmakler Regensburg
Maisonette zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² frei ab sofort Ortsstraße 9 Pfakofen 93101
399.900 € 2.666 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Ortsstraße 9, Pfakofen (93101)
Diese attraktive, renovierte 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 200 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in Pfakofen. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lindach Schierling 84069
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lindach, Schierling (84069)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7,5 Zimmer 241,7 m² 1.032 m² Grundstück Schierling 84069
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6,5 Zimmer 122,1 m² 595,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
283.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Besonders hervorzuheben ist di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
495.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 1.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
429.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
503.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Hand in Hand erstellen renommi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
480.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
320.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
483.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Lagerhalle zum Kauf 6.792 m² Lagerfläche Schierling 84069
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
6.792 m² Lagerfläche
Schierling (84069)
Zusammenstellung der Nutzflächen: Halle I ca. 910,38m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle II ca. 915,83m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle III ca. 1.337,43m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle IV ca. 781,52m² (Höhe bis zu 6,...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Schierling 84069
149.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Schierling 84069
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 402 m² Grundstück Schierling 84069
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 285 m² Grundstück Schierling 84069
H
160.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
285 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein außergewöhnliches Wohn- & Geschäftshaus zum Verkauf, welches besonders für Gastronomen, Investoren, Eventveranstalter oder kreative Unternehmer spannende Möglic...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Schierling 84069
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 465.000 € 14 Zimmer 268,8 m² 880,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
465.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
268,8 m²
·
880,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht eine besondere Immobilie zum Verkauf, die Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf außergewöhnliche Weise miteinander verbindet. Dieses Wohn- und Geschäftshaus ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 174 m² 885 m² Grundstück Schierling 84069
G
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Büro Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 188 m² 726 m² Grundstück Schierling 84069
H
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 231,3 m² 1.000 m² Grundstück Schierling Schierling / Wahlsdorf 84069
E
429.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schierling, Schierling / Wahlsdorf (84069)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 auf einem weitläufigen Grundstück mit Weitblick, das viel Raum für gemeinsames Leben, Entfaltun...
Wohnung
2.966 €/m²
Niedrigster Preis
1.736 €/m²
Höchster Preis
4.036 €/m²
House illustration
Haus
2.972 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Schierling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.