Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schierling Allersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allersdorf, 84069
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 231,3 m² 1.000 m² Grundstück Schierling Schierling / Wahlsdorf 84069
E
429.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schierling, Schierling / Wahlsdorf (84069)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 auf einem weitläufigen Grundstück mit Weitblick, das viel Raum für gemeinsames Leben, Entfaltun...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6,5 Zimmer 122,1 m² 595,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 285 m² Grundstück Schierling 84069
H
160.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
285 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein außergewöhnliches Wohn- & Geschäftshaus zum Verkauf, welches besonders für Gastronomen, Investoren, Eventveranstalter oder kreative Unternehmer spannende Möglic...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Lagerhalle zum Kauf 6.792 m² Lagerfläche Schierling 84069
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
6.792 m² Lagerfläche
Schierling (84069)
Zusammenstellung der Nutzflächen: Halle I ca. 910,38m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle II ca. 915,83m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle III ca. 1.337,43m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle IV ca. 781,52m² (Höhe bis zu 6,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Schierling 84069
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 465.000 € 14 Zimmer 268,8 m² 880,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
465.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
268,8 m²
·
880,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht eine besondere Immobilie zum Verkauf, die Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf außergewöhnliche Weise miteinander verbindet. Dieses Wohn- und Geschäftshaus ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
283.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Besonders hervorzuheben ist di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
495.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 1.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
429.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
503.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Hand in Hand erstellen renommi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
480.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
320.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
A+
483.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 402 m² Grundstück Schierling 84069
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7,5 Zimmer 241,7 m² 1.032 m² Grundstück Schierling 84069
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Schierling 84069
149.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Argetra GmbH
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lindach Schierling 84069
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lindach, Schierling (84069)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 12 Zimmer 244 m² 243 m² Grundstück Schierling 84069
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Grundstück zum Kauf 349.000 € 4.683 m² Grundstück Ascholtshausen Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
349.000 € 74,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.683 m² Grundstück
Ascholtshausen, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses einzigartige Grundstück verfügt über vielfältiges Potential. Die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, ergänzt mit einem idyllischem Garten und angrenzender Wiese ist nach dem Abbruch des Bestan...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 130.000 € 21.127 m² Grundstück Schierling 84069
130.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.127 m² Grundstück
Schierling (84069)
Der Wildacker mit einer Größe von 21.127 qm in Schierling befindet sich in einer landschaftlich reizvollen und landwirtschaftlich geprägten Region. Diese Fläche entspricht etwa 2,1 Hektar und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 174 m² 885 m² Grundstück Schierling 84069
G
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss Schierling 84069
D
170.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
In einem gepflegten und ruhigen Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss als ideale Investmentmöglichkeit. Die besondere Kombination ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Schierling 84069
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
Büro Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 188 m² 726 m² Grundstück Schierling 84069
H
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
Wohnung
2.966 €/m²
Niedrigster Preis
1.736 €/m²
Höchster Preis
4.036 €/m²
House illustration
Haus
2.972 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Schierling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.