Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
Herr Anis Hachani
1 / 10
366.999 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen in Schierling errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügi...
Herr Anis Hachani
1 / 10
494.098 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
477 m²
·
477 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggmühl, 84069
1 / 16
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
1 / 11
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
1 / 3
335.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
am Deggenbach, Unterdeggenbach, Schierling (84069)
auf anfrage
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lindach, Schierling (84069)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Anis Hachani
1 / 10
400.317 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
1 / 10
573.846 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
556,3 m²
·
556,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
1 / 28
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
1 / 12
283.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Besonders hervorzuheben ist di...
1 / 15
495.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 1.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
1 / 16
429.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
1 / 16
503.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Hand in Hand erstellen renommi...
1 / 14
480.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
1 / 12
320.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
1 / 20
483.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
1 / 6
149.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65 m²
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Herr Alexander Obermeier
1 / 27
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
1 / 15
329.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
586 m² Grundstück
Pfakofen (93101)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 vereint solide Bauqualität mit durchdachten Modernisierungen und bietet Ihnen ein Zuhause, das Sie ohne großen Aufwand direkt beziehen können. Die Immobilie b...
1 / 6
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
1 / 15
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
6.792 m² Lagerfläche
Schierling (84069)
Zusammenstellung der Nutzflächen: Halle I ca. 910,38m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle II ca. 915,83m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle III ca. 1.337,43m² (Höhe bis zu 4,55m) Halle IV ca. 781,52m² (Höhe bis zu 6,...
MS Immobilienmakler Regensburg
1 / 13
399.900 € 2.666 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Ortsstraße 9, Pfakofen (93101)
Diese attraktive, renovierte 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 200 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in Pfakofen. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr...
1 / 11
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
1 / 9
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Herr Alexander Obermeier
1 / 38
160.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
285 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein außergewöhnliches Wohn- & Geschäftshaus zum Verkauf, welches besonders für Gastronomen, Investoren, Eventveranstalter oder kreative Unternehmer spannende Möglic...
Büro Regensburg
1 / 20
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
Herr Alexander Obermeier
1 / 61
465.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
268,8 m²
·
880,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht eine besondere Immobilie zum Verkauf, die Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf außergewöhnliche Weise miteinander verbindet. Dieses Wohn- und Geschäftshaus ver...
1 / 11
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)