Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Scheidegg Scheffau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau, 88175
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
C
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 6 Zimmer 145 m² Langen bei Bregenz 6932
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 12 Zimmer 287 m² 749 m² Grundstück Sulzberg 6934
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
Neu
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Produktionshalle zum Kauf Doren 6933
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
 
Doren (6933)
Herzlich willkommen in der sonnigen Gemeinde Doren, in der diese entwicklungsfähige Liegenschaft verkauft wird. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten z.b. als zukünftiger Gewerbepark...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 22.683 m² Grundstück Möggers 6912
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.683 m² Grundstück
Möggers (6912)
+ Nachhaltige Ressourcennutzung + Schaffung zusätzlicher Einkommensquellen + Nachhaltigkeit und Eigenproduktion + Erhalt von Natur und Landschaft + Direkter Zugang zu natürlichen Ressourcen
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 66 m² Scheidegg 88175
175.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Scheidegg (88175)
2-Zimmer-ETW im Ortskern von Scheidegg Wohnfläche ca. 64m² im ersten Obergeschoss Raumaufteilung: Küche mit kleinem Essbereich Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Waschma...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
B
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
B
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 104.325 € 535 m² Grundstück Fahl Sulzberg 6934
104.325 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Fahl, Sulzberg (6934)
535 m² großes, attraktives Grundstück zur freien Bebauung einzigartige Möglichkeit ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen zu errichten tolle Aussicht auf das umliegende Bergpanorama sonnige Lage am...
Produktionshalle zum Kauf 1.232 € 1.380 m² Lagerfläche Similisgschwend 212B Sulzberg 6934
1.232 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
1.380 m² Lagerfläche
Similisgschwend 212B, Sulzberg (6934)
Gewerbebetrieb " s'Wälder Hennele in Sulzberg zu verkaufen " starke Marktpositionierung mit treuem Kundenstamm Zum Verkauf steht eine gewerblich genutzte Liegenschaft in attraktiver Lage im Bregenzer...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 275,1 m² 600 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg!  Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Haus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 172 m² 573 m² Grundstück Thal 6934
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert.   Einr...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 445 m² 50.012 m² Grundstück Thal 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
Haus zum Kauf 990 m² Grundstück Sulzberg 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
Grundstück zum Kauf 538.000 € Eichenberg 6911
538.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Eichenberg (6911)
Verwirklichen Sie sich Ihren Lebenstraum in einmaliger Lage! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Scheidegg 88175
215.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
Grundstück zum Kauf 700 m² Grundstück Reicharten Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Reicharten, Langen bei Bregenz (6932)
Langen bei Bregenz ist eine Gemeinde mit ca. 1500 Einwohnern im Bezirk Bregenz. Langen ist nur ca. 10 km von der Landeshauptstadt Bregenz entfernt und liegt am Südhang des sogen. Pfänderstockes. Der ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² 631 m² Grundstück Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!    Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bi...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
A+
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.577 m² Grundstück Möggers 6900
239.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.577 m² Grundstück
Möggers (6900)
Lage Das Grundstück liegt in der Parzelle Ramsach, im Gemeindegebiet Möggers. Die Lage ist ruhig, sehr naturnah und bietet viel Weite. Die erhöhte Position Möggers und die großflächige, offene Landsc...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 220 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
145.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Mikro-Haus-Grundstück im Westallgäu nur Erstwohnsitz möglich "So klein wie nötig" Mikro Haus mit bis zu ca. 40?m² Wohnfläche möglich Zwei Grundstücke, 197?m² und 220?m², ortsüblich erschlossen in son...
Gewerbegrundstück zum Kauf 580.000 € 901 m² Grundstück Hörbranz 6911
580.000 € 644 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Hörbranz (6911)
Das Grundstück, Flurstück 555/6 (EZ 1766, KG 91113 Hörbranz), ist ein Gewerbe- und Industriegrundstück (Betriebsgebiet BB I) in Hörbranz, Österreich. Es wurde kürzlich aus einem größeren Flurstück (G...
Wohnung
3.514 €/m²
Niedrigster Preis
2.018 €/m²
Höchster Preis
4.653 €/m²
House illustration
Haus
3.779 €/m²
Niedrigster Preis
2.097 €/m²
Höchster Preis
7.215 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Scheidegg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.