Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weiler-Simmerberg Kapfreute

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapfreute, 88171
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
D
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 10.000 € Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
10.000 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Parkplätze in der Reihenhausanlage Lauenbühlstraße 32 - 60, in der Reihenhausanlage Maximilian-Bentele-Straße 51 - 77 und in der Eigentumswohnanlage Lauenbühlstraße 30
Grundstück zum Kauf 728.000 € 910 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
728.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
In traumhafter Wohnlage von Weiler im Allgäu steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in ruhiger Hanglage innerhalb eines gewachsenen, gepflegten Wohngebiets un...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
B
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 220 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
145.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Mikro-Haus-Grundstück im Westallgäu nur Erstwohnsitz möglich "So klein wie nötig" Mikro Haus mit bis zu ca. 40?m² Wohnfläche möglich Zwei Grundstücke, 197?m² und 220?m², ortsüblich erschlossen in son...
Restaurant zum Kauf 198.000 € 150 m² Gastrofläche Lindenberger Str. 17 Weiler Weiler-Simmerberg 88171
198.000 €
Restaurant zum Kauf
150 m² Gastrofläche
Lindenberger Str. 17, Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das angebotene Objekt bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit als Gastronomiebetrieb mit der Option, Wohnraum zu schaffen. Der Essbereich ist hell und einladend gestaltet und bietet mit seinen gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 14 Zimmer 196,1 m² 1.461 m² Grundstück Lindenberg 88161
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Wahrlich eine Immobilienrarität. Auch eine Alternative zu einem Haus. Penthousewohnungen sind sehr begehrt, sind für die Bewohner und Eigentümer stets was Besonderes, mit der Möglichkeit die Welt von...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Herr Hans-Jörg Schumacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 3,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 105,4 m² Lindenberg 88161
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 414.600 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Projekteinheit
A
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 583 m² 514 m² Grundstück Lindenberg 88161
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 106 m² Lindenberg 88161
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
A
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 226 m² 514 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
350.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Ein Zweifamilienhaus mit grandiosem Bergblick und Blick auf die Stadt Lindenberg. Zahlen Sie noch Miete ? Ziehen Sie um in ein bezahlbares Eigenheim. Ein preisgünstige Immobilienjuwel in Lindenberg, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
B
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Projekteinheit
A
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Lindenberg 88161
382.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Lindenberg (88161)
Altersgerechte 3-Zimmer-Eigentumswohnung am Reich der Hüte in Lindenberg Ca. 79,61m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss Raumaufteilung: - Separate, praktische, neue Einbauküche - Großzügiges Badezimm...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
C
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 34.350 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
34.350 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
In Ortslage von Weiler. Gepflegter Stellplatz in abgeschlossener Tiefgarage, in Neubau-Wohnanlage mit Hausmeisterdienst. Es handelt sich um 2 Stellplätze in Übergöße: Stellplatz 1 3,65 x 5,20 = 18,98...
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 639.000 € 9 Zimmer 211 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
639.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Mit dem Kauf besteht die einmalige Gelegenheit drei Wohnungen, auf einen Schlag, in der weit bekannten Ferienregion Lindenberg im Allgäu zu erwerben. Die drei Wohnungen befinden sich alle im obersten...
Wohnung
3.257 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
House illustration
Haus
3.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.435 €/m²
Höchster Preis
5.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Weiler-Simmerberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.