Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weiler-Simmerberg Siebers

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siebers, 88171
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
C
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 220 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
145.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Mikro-Haus-Grundstück im Westallgäu nur Erstwohnsitz möglich "So klein wie nötig" Mikro Haus mit bis zu ca. 40?m² Wohnfläche möglich Zwei Grundstücke, 197?m² und 220?m², ortsüblich erschlossen in son...
Grundstück zum Kauf 728.000 € 910 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
728.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
In traumhafter Wohnlage von Weiler im Allgäu steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in ruhiger Hanglage innerhalb eines gewachsenen, gepflegten Wohngebiets un...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Restaurant zum Kauf 198.000 € 150 m² Gastrofläche Lindenberger Str. 17 Weiler Weiler-Simmerberg 88171
198.000 €
Restaurant zum Kauf
150 m² Gastrofläche
Lindenberger Str. 17, Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das angebotene Objekt bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit als Gastronomiebetrieb mit der Option, Wohnraum zu schaffen. Der Essbereich ist hell und einladend gestaltet und bietet mit seinen gr...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
A+
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 414.600 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Projekteinheit
A
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Projekteinheit
A
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
B
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 66 m² Scheidegg 88175
175.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Scheidegg (88175)
2-Zimmer-ETW im Ortskern von Scheidegg Wohnfläche ca. 64m² im ersten Obergeschoss Raumaufteilung: Küche mit kleinem Essbereich Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Waschma...
Holzer Haus+Grund
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 438.500 € 3 Zimmer 94,2 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
Neu
438.500 € 4.656 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Das Bauprogramm - Mit Ideen und Barrierefreiheit. Es entstanden auf dem eben gelegenen Grundstück zwei sorgfältig geplante Mehrfamilienhäuser im traditionellen Baustil, mit gemeinsamer Tiefgarage. Al...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 34.350 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
34.350 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
In Ortslage von Weiler. Gepflegter Stellplatz in abgeschlossener Tiefgarage, in Neubau-Wohnanlage mit Hausmeisterdienst. Es handelt sich um 2 Stellplätze in Übergöße: Stellplatz 1 3,65 x 5,20 = 18,98...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
B
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
D
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Scheidegg 88175
215.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 10.000 € Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
10.000 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Parkplätze in der Reihenhausanlage Lauenbühlstraße 32 - 60, in der Reihenhausanlage Maximilian-Bentele-Straße 51 - 77 und in der Eigentumswohnanlage Lauenbühlstraße 30
Borch Consult & Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Lindenbühl 3 Oberreute 88179
B
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
B
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Wahrlich eine Immobilienrarität. Auch eine Alternative zu einem Haus. Penthousewohnungen sind sehr begehrt, sind für die Bewohner und Eigentümer stets was Besonderes, mit der Möglichkeit die Welt von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 14 Zimmer 196,1 m² 1.461 m² Grundstück Lindenberg 88161
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
Borch Consult & Partner
Grundstück zum Kauf 779.000 € 2.435 m² Grundstück Oberreute 88179
779.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Hier können Sie sofort loslegen! Im Angebot ist der ehemalige Bauhof von Oberreute im Allgäu, auf dessen Fläche nach Abbruch ein Neubau entstehen kann. Empfohlene Nutzung: es ist möglich hier 2 Mehrf...
Wohnung
3.257 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
House illustration
Haus
3.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.435 €/m²
Höchster Preis
5.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Weiler-Simmerberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.