Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Salzgitter Sauingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sauingen, 38239
Freizeitgrundstück zum Kauf 90.000 € 700 m² Grundstück Beddingen Salzgitter 38239
90.000 € 129 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Beddingen, Salzgitter (38239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 258.200 € 189 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 28m², Keller/vollunterkellert, Anbau ca. 1982, Instandha...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Beddingen Salzgitter 38239
F
98.000 € 1.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Beddingen, Salzgitter (38239)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1900 beeindruckt mit seiner authentischen Bauweise und dem gepflegten Gesamtzustand. Das Haus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und ist komplett unterkel...
Argetra GmbH
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189,3 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,20 m² und es verfügt über einen überdachten Freisitz sowie eine angebaute Garage, die ehemals ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.200 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
565.200 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Nutze Deine Chance auf Deine ruhig gelegene Baulücke im Südosten von Salzgitter Thiede! Absolute Top- Lage und freie Grundrissgestaltung / Hausplanung ist im Preis bereits enthalten. Eigenleistung ge...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
E
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Grundstück zum Kauf 3.457 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.457 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Grundstück in Salzgitter-Thiede mit Potenzial für eine mehrgeschossige Wohnbebauung. Ein Teil des Grundstücks ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Laut planungsrechtlicher Stellungnahme...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 141 m² 628 m² Grundstück Vallstedt Vechelde / Vallstedt 38159
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
628 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde / Vallstedt (38159)
Der 1993 erbaute, unterkellerte Bungalow mit Walmdach liegt in einem reinen Wohngebiet am Rand von Vallstedt. Eine Erbpacht von 80,-€ ist monatlich bis 31.07.2062 fällig. Bitte haben Sie Verständnis ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.750 € 5 Zimmer 157 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
406.750 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 294 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Neu
G
315.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
294 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses schöne Doppelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Salzgitter-Thiede. Die aktuelle Wohnfläche von ca. 134 m² erstreckt sich auf 6 Zimmer, eine Küche, das Gäste-WC, den Flurbereich und zwei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 189 m² Steinbergstraße 6F Geitelde Braunschweig 38122
B
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189 m²
Steinbergstraße 6F, Geitelde, Braunschweig (38122)
Durch die Umwandlung einer denkmalgeschützten Hofstelle ist Wohneigentum entstanden. Diese individuelle Eigentumswohnung mit Reihenhauscharakter befindet sich in der ehemaligen Scheune, die 1986 ausg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 6 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
378.850 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 206 m² 1.434 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
D
365.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.434 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Freistehendes 1-2-Familienhaus mit zwei Wohneinheiten, Baujahr 1974, Erdgeschoß frei, Obergeschoß vermietet. Dieses freistehende, massiv errichtete 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf rund ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 528 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
130.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Objektbeschreibung Wohngrundstück, erschlossen sofort bebaubar Raumaufteilung Das Wohngrundstück ist bereits erschlossen und kann sofort entsprechende B-Plan mit einem EFH bebaut werden.
J&H Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 204 m² 612 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
639.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
612 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 204 m² Wohnfläche und ca. 612 m² Grundstücksfläche viel Platz für die ganze Familie. Es umfasst sechs Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und ein großz...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.000 m² Grundstück Thiede Salzgitter-Thiede 38239
Neu
C
549.000 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter-Thiede (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität und liegt in absoluter Traumlage - direkt am idyllischen Hagenholzwald. Mit einer Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.100 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
516.100 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Einfamilienhaus zum Kauf 227.250 € 3 Zimmer 106 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
227.250 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Wohnung zum Kauf 249.404 € 2 Zimmer 67,9 m² frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
A+
249.404 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint architektonische Klarheit, eine besondere Raumwirkung und stilvolle Wohnqualität zu einem Zuhause mit unverwechselbarem Charakter. Auf ca. 67,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 385 m² 840 m² Grundstück Sonnenberg Vechelde 38159
Neu
B
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Das im Jahr 2004 erbaute Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal sowohl als Kapitalanlage als auch als Mehrgeneration...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 87 m² Thiede Salzgitter 38239
E
149.000 € 1.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Thiede, Salzgitter (38239)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in verkehrsberuhigter Lage mit Blick auf den Teich Tonkuhle in Salzgitter-Thiede. Die Wohnung überzeugt durc...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Thiede Salzgitter 38239
D
114.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Thiede, Salzgitter (38239)
Jens Sakowski Immobilien & Vermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 183 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Mastenweg 9 Broistedt Lengede 38268
449.500 € 2.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mastenweg 9, Broistedt, Lengede (38268)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Wohnumgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186 m², verteilt auf Erdgeschoss, Dachgeschoss un...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
225.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses wunderschöne Baugrundstück kann mit einem freistehenden Ein- oder Zweifamilienhaus bebaut werden. Die Lage ist äußerst ruhig und nahe Ortsausgang im Südosten von Thiede. Das Grundstück ist mit...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 350 m² 660 m² Grundstück Broistedt Lengede 38268
859.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
660 m² Grundstück
Broistedt, Lengede (38268)
Dieses moderne Einfamilienhaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine klare Architektur, die hochwertige Keramikklinker-Fassade und die stimmige Gartengestaltung. Die Immobilie vereint ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 551 m² 611 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
490.000 € 889 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
551 m²
·
611 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Herr Sven de Vries
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 195 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Thiede Salzgitter 38239
E
470.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Objekt wurde im Jah...
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.