Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rottenburg a. d. Laaber Rahstorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rahstorf, 84056
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.364,1 m² Grundstück Andermannsdorf Hohenthann 84098
349.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.364,1 m² Grundstück
Andermannsdorf, Hohenthann (84098)
Objektnr: 1070759 Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1364 m² in ruhiger Lage am Feldrand in Hohenthann. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter einem bestehende...
Privat von M. Zachmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Obergambach Hohenthann 84098
A
465.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Obergambach, Hohenthann (84098)
Stilvolle Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (KfW-Effizienzhaus 5...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 498,9 m² Grundstück Hohenthann 84098
649.000 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
498,9 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das es Ihnen ermöglicht, gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach zu leben? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus genau die passende Wahl...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 183 m² 663 m² Grundstück Hohenthann 84098
D
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 568.000 € 4 Zimmer 133,2 m² 496,2 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
568.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von fast 134 m², die speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 609.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 500,2 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
609.000 € 5.233 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500,2 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Modell Lifetime 4 besticht durch über 110 Quadratmeter Wohnfläche und ist somit ideal für Familien geeignet. Der durchdachte Grundriss umfasst ein weitläufiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Hohenthann 84098
A+
468.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann (84098)
In der idyllischen Gemeinde Hohenthann entsteht ein modernes Wohnbauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten, das speziell auf die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien zugeschnitten ist. Jede Wohnung ve...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hohenthann, Rottenburg a.d.Laaber (84056)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage is...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 691.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 496,3 m² Grundstück Hohenthann 84098
691.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
496,3 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt als echtes Raumwunder mit einer intelligent gestalteten Raumaufteilung, die Ihnen großzügigen Platz und hohen Wohnkomfort bietet. Die weitläufigen, lichtdurch...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hub Hohenthann 84098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hub, Hohenthann (84098)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 483,9 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
659.000 € 3.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
483,9 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Die Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt durch ihr zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m², die Ihnen viel Platz für persönliche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 148 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Oberotterbach Rottenburg a.d. Laaber 84056
H
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
Ewa Waniewski
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.215 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
H
375.000 € 3.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.215 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die von uns angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1961 (Fertigstellung ca. 1962) befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rottenburg an der Laaber und überzeugt insbesondere durch ihr außergewö...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 897 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
897 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine solide Massivbauweise in Vollziegel, eine großzügige Grundstücksfläche sowie ein helles, freundliches Wohnambiente. Das Hau...
Haus zum Kauf 145 m² Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Projektiert ohne Grundstück weiteres folgt auf anfrage
Grundstück zum Kauf Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 598.312 € 5 Zimmer 144 m² 750 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
598.312 € 4.155 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
750 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
A
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 619.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 997 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
E
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kreuzthann Rottenburg a. d. Laaber 84056
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kreuzthann, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 6,5 Zimmer 137,4 m² 460 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
664.000 € 4.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
460 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, das architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes M...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Ergoldsbach 84061
A
355.000 € 5.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Ergoldsbach (84061)
Grundstück: Diese Wohnung vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich schöne Lage - ein Zuhause, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Wohnung: Die erst 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 735,2 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
610.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
735,2 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine clevere Raumgestaltung und bietet ein wahres Raumwunder. Großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche schaffen ein behagliches Ambiente, während d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 332.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Unterdörnbach Ergoldsbach 84061
B
332.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Unterdörnbach, Ergoldsbach (84061)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienwohnhaus im Ortsteil Siegensdorf. Es befinden sich insgesamt 12 Wohnungen in verschiedenen Größen in diesem 2024 fertig gestellten Haus. Die ...
Wohnung
3.343 €/m²
Niedrigster Preis
2.435 €/m²
Höchster Preis
5.066 €/m²
House illustration
Haus
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.682 €/m²
Höchster Preis
5.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rottenburg a. d. Laaber
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.