Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rottenburg a. d. Laaber Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried, 84056
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kreuzthann Rottenburg a. d. Laaber 84056
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kreuzthann, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 6,5 Zimmer 137,4 m² 460 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
664.000 € 4.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
460 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, das architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes M...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 598.312 € 5 Zimmer 144 m² 750 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
598.312 € 4.155 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
750 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Ewa Waniewski
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.215 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
H
375.000 € 3.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.215 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die von uns angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1961 (Fertigstellung ca. 1962) befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rottenburg an der Laaber und überzeugt insbesondere durch ihr außergewö...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 148 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Oberotterbach Rottenburg a.d. Laaber 84056
H
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 619.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 997 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 251 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
588.000 € 4.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
251 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 280 m² 415 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg a. d. Laaber 84056
F
449.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
415 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 218 m² 749 m² Grundstück Rottenburg 84056
Neu
530.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
749 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 218 qm Wfl.; Baujahr 1995 - bestehend aus einer Wohnung mit 114 qm Wfl. im Erdgeschoss mit Wintergarten und einer Wohnung mit 104 qm Wfl. im Dachg...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 821,1 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
698.000 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
821,1 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wünschen Sie sich, gemeinsam mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus die perfekte Lösung für Sie. Unsere Hausserie "Generation" besticht durch e...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
E
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Rottenburg 84056
F
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 824,4 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
627.000 € 4.690 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
824,4 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell für Familien mit Kindern entwickelt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflute...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 410,9 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
486.000 € 3.812 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
410,9 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Im Double 7 vereint sich eine clevere Raumgestaltung mit einer markanten Außenansicht. Das Doppelhaus fällt besonders durch seine erhöhte Giebelwand ins Auge, während die zwei integrierten Flachdachg...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 736.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 821,8 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
736.000 € 3.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
821,8 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Helle, großzügige Wohnbereiche schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 321 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
599.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
321 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 810,5 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
714.000 € 4.283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
810,5 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die Stadtvilla City Villa 6 präsentiert sich mit einem modernen Erscheinungsbild und einer clever gestalteten Raumaufteilung auf über 166 m². Dieses großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen vielfältige Mö...
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 280.000 € 800 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
280.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das Baugrundstück hat gesamt ca. 1600 m², es kann teilvermessen verkauft werden. ca. 10 Minuten Fußweg zum Zentrum. Kein Bauzwang, voll erschlossen
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 897 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
897 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine solide Massivbauweise in Vollziegel, eine großzügige Grundstücksfläche sowie ein helles, freundliches Wohnambiente. Das Hau...
Grundstück zum Kauf 797.000 € 4.520 m² Grundstück Martin-Schmal-Straße 5 Rottenburg 84056
797.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.520 m² Grundstück
Martin-Schmal-Straße 5, Rottenburg (84056)
Objektdetails: - Gesamtfläche: ca. 4.520 m² - Baulich nutzbare Fläche: ca. 3.490 m² - Grundflächenzahl (GRZ): 0,4 - Bruttogeschossfläche: ca. 1.396 m² - Wohnfläche (Wfl): ca. 1.116,8 m² Das Grundstüc...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.364,1 m² Grundstück Andermannsdorf Hohenthann 84098
349.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.364,1 m² Grundstück
Andermannsdorf, Hohenthann (84098)
Objektnr: 1070759 Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1364 m² in ruhiger Lage am Feldrand in Hohenthann. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter einem bestehende...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 218 m² 749 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg a.d. Laaber 84056
Neu
530.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 218 Quadratmeter, dazu gehört eine Doppelgarage. Das Haus wurde im Jahr 1995 erbaut. Die Raumaufteilu...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 1.057 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
259.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Das gut geschnittene Grundstück, mit leichter Hanglage, besitzt eine Größe von 1.057 m² und ist kommunal vollständig erschlossen. Die ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
G
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen (84056)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt ruhig in Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen und überzeugt mit solider Bauweise, ca. 773 m² Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 218 m² 749 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
Neu
530.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 120,5 m² 935 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
H
359.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,5 m²
·
935 m² Grundstück
Dieses gemütliche Einfamilienhaus überzeugt mit einer soliden Basis und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 935 m². Eingebettet in eine angenehm ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.900 € 5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung
3.343 €/m²
Niedrigster Preis
2.435 €/m²
Höchster Preis
5.066 €/m²
House illustration
Haus
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.682 €/m²
Höchster Preis
5.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rottenburg a. d. Laaber
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.