Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rottenburg a. d. Laaber Gebersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gebersdorf, 84056
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Argetra GmbH
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Grundstück zum Kauf Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Haus zum Kauf 145 m² Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Projektiert ohne Grundstück weiteres folgt auf anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kreuzthann Rottenburg a. d. Laaber 84056
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kreuzthann, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
A
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Langquaid 84085
Neu
465.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Langquaid (84085)
Regionaler Bauträger! Wir freuen uns, Ihnen ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine zeitlose Arc...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 4.683 m² Grundstück Ascholtshausen Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
349.000 € 74,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.683 m² Grundstück
Ascholtshausen, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses einzigartige Grundstück verfügt über vielfältiges Potential. Die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, ergänzt mit einem idyllischem Garten und angrenzender Wiese ist nach dem Abbruch des Bestan...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 162 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 6,5 Zimmer 137,4 m² 460 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
664.000 € 4.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
460 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, das architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
A
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 251 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
588.000 € 4.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
251 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 135 m² Langquaid 84085
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 147 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.557 m² Grundstück Langquaid 84085
G
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.179 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
442.179 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 598.312 € 5 Zimmer 144 m² 750 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
598.312 € 4.155 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
750 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 476.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
476.649 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Lassen Sie Ihre Wohnträume in Langquaid Wirklichkeit werden: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, jeden Raum nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwe...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 619.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 997 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
619.162 € 4.922 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
997 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Wohnung
3.343 €/m²
Niedrigster Preis
2.435 €/m²
Höchster Preis
5.066 €/m²
House illustration
Haus
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.682 €/m²
Höchster Preis
5.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rottenburg a. d. Laaber
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.