Immobilien von privat kaufen in Mühlingen (78357), Konstanz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Luca Li Vecchi
1 / 7
Neu
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
56 m²
Mindersdorf, Hohenfels (78355)
Sie sind auf der Suche nach einer hochwertigen und modernen Neubauwohnung? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Das Mehrgenerationenhaus umfasst insgesamt 12 Wohneinheiten mit einer Größe von c...
Gesponsert
Frau Outi-Johanna Cantor
1 / 38
465.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
668 m² Grundstück
Zizenhausen, Stockach , Baden (78333)
*** AUF VERHANDLUNGSBASIS! *** Dieses ursprünglich ca. 1964 fertig gestellte und massiv erbaute dreistöckige Wohnhaus bietet viel Platz für eine großartige Wohngestaltung. Mit den zwei Vollgeschossen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlingen, 78357
von privat
1 / 21
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
von privat
1 / 14
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
1 / 12
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
1 / 23
Neu
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
915 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Schönes freistehendes Einfamilienhaus von privat zu verkaufen. Voll unterkellert mit Stellplatz und Carport. 1 Garage mit Rolltor und großer Scheune mit viel Stauraum ( ca.70qm) und 3,50m Einfahrtshö...
von privat
1 / 18
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
1 / 20
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
1 / 3
Neu
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
Pfullendorf (88630)
Helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. Im Wohnzimmer wurde...
von privat
1 / 4
Neu
416.160 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
Geschoss 1/3
Nendingen, Tuttlingen (78532)
In Tuttlingen-Nendingen bauen wir drei Wohnhäuser mit verbindender Tiefgarage und einen vorgelagerten Gewerbebau, der zur Straße abriegelt. Die Wohngebäude stehen also geschützt der Donau zugewandt, ...
von privat
1 / 29
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Essbereich in guter und ruhiger Wohnlage von Tuttlingen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sic...
von privat
1 / 6
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/2
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive und offen gestaltete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Charme, viel Licht und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sic...
von privat
1 / 17
Neu
359.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
220 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Beuren an der Aach, einem charmanten und ruhigen Stadtteil von Singen am Hohentwiel, wo sich Ihr Traumhaus befindet. Diese reizvolle Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage und...
von privat
1 / 2
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
von privat
1 / 14
Neu
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
von privat
1 / 10
205.500 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 7/8
Tuttlingen (78532)
Willkommen in der schönen Balinger Straße in Tuttlingen (78532), wo eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen 72 Quadratmeter Lebensraum, ideal für Paare o...
von privat
1 / 6
Neu
255.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/4
Tuttlingen (78532)
Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Tuttlingen Interessante EG-Wohnung mit Terrasse, Weitblick & Garage – hervorragende Lage. Die Wohnung liegt in ruhiger, sonniger Waldrandlage im Stadtteil Lohmehlen i...
von privat
1 / 4
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
von privat
1 / 17
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
1 / 14
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
1 / 3
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
4.095 m² Grundstück
Hausen im Tal, Beuron (88631)
dopelhaus in hausen im tal bei beuron zu verkaufen
von privat
1 / 2
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
1 / 23
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
1 / 26
610.000 € 5.398 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
506 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Modernes, barrierefreies Traumhaus in idyllischer Lage am Donautal Zum Verkauf steht ein hochwertiger, moderner Bungalow in besonders ruhiger und attraktiver Lage von Inzigkofen – eingebettet in die ...
von privat
1 / 17
Neu
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/11
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wir verkaufen in der schönen Stadt Radolfzell am Bodensee ein komplett neu und hochwertig renoviertes Appartement. Wer möchte nicht die /der Erste sein nach einer umfassenden Renovierung und Modernis...
von privat
1 / 4
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
von privat
1 / 20
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
1 / 19
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
von privat
1 / 16
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
1 / 23
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
1 / 9
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...