Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pittenhart Walzach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walzach, 83132
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.100 € 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
199.100 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Ihr schneller Weg ins eigene Zuhause - baureifes Grundstück Stellen Sie sich vor: Ein Grundstück, auf dem Sie ohne lange Planungsphase direkt mit dem Bau Ihres Hauses starten können. Genau das bietet...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 582.437 € 5 Zimmer 171,9 m² 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
582.437 € 3.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Modernes Reihenmittelhaus in Obing/Frabertsham - Raum für Familie, Zukunft und Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses neu entstehende, familienfreundliche Reihenmittelhaus...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.813 € 5 Zimmer 165,8 m² 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
649.813 € 3.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Ein Zuhause, das Familien wachsen lässt Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im eigenen Garten, Sonnenlicht durchflutet die Wohnräume und Sie geni...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.900 € 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
158.900 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
129.800 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 633.779 € 5 Zimmer 153,2 m² 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
633.779 € 4.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügig wohnen, entspannt leben Hier entsteht ein Zuhause, das Familien Raum zum Wachsen schenkt: Diese neu gebaute Doppelhaushälfte in bevorzugter...
Herr Kevin Zeller
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 118.500 € 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
118.500 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
169.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 175.000 € 52.510 m² Grundstück Taiding Schöllnach 94508
175.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.510 m² Grundstück
Taiding, Schöllnach (94508)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in Niederbayern Objekt Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.225 € 5 Zimmer 165,3 m² 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
599.225 € 3.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Mehr Licht, mehr Garten, mehr Zuhause Hier entsteht ein Ort, an dem Familienleben seinen schönsten Raum findet: Dieses neu gebaute Reihenendhaus in bev...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
C
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Wohnung zum Kauf - Neubau 549.900 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Kammer, Amerang (83123)
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amerang 83123
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.000 m² Grundstück Obing 83119
1.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Obing (83119)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 5.000 m² in Obing. Das Grundstück liegt direkt angrenzend an ein bestehendes Baugebiet und ist im Flächennutzungsplan bereits als...
Christian Lösch
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Amerang 83123
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 659 m² Grundstück Amerang 83123
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.549 € 4 Zimmer 141 m² 333 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
F
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 342 m² Grundstück Amerang 83123
B
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Büro Rosenheim
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 196 m² 2.666 m² Grundstück Großbergham Obing 83119
G
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Laden zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer Höslwang 83129
Neu
300.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Höslwang (83129)
Dieses modernisierte Ladenlokal im Herzen von Höslwang vereint großzügigen Verkaufsraum mit integriertem Café- und Bäckereibereich ideal für Investoren, die eine sichere, bereits vermietete Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Höslwang 83129
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 164 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Haus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 82 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Wohnung
3.228 €/m²
Niedrigster Preis
2.744 €/m²
Höchster Preis
5.007 €/m²
House illustration
Haus
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.915 €/m²
Höchster Preis
8.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Pittenhart
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.