Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pittenhart Rachertsfelden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rachertsfelden, 83132
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 952.000 € 12 Zimmer 326,6 m² 840 m² Grundstück Meisham Eggstätt / Meisham 83125
C
952.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326,6 m²
·
840 m² Grundstück
Meisham, Eggstätt / Meisham (83125)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1999 in massiver Bauweise erstelltes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das gesamte Haus ist in einem sehr gepflegten, technisch zeitgemäßen Zustand. Die Wohnu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141,9 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
837.210 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Eggstätt - Wohnen, wo Natur und Lebensqualität zuhause sind Eggstätt ist ein Ort, der auf unvergleichliche Weise Ruhe, Natur und eine hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Eingebettet in die san...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Das Grundstück ist mit einem Haus Baujahr 1953, Ausbau DG 1986, Anbau Windfang 1988, wie auch einer Garage mit Abstellräumen, bebaut. Bebaubar nach Bebauungsplan Eggstätt Süd. Das angebotene Grundstü...
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 103 m² frei ab 31.08.2026 Obinger Straße 1 a Eggstätt 83125
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Charmantes Haus mit großem Grundstück in Eggstätt – ein Ort für Visionäre und Gestalter In guter Lage von Eggstätt erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Pot...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Laden zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer Höslwang 83129
Neu
300.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Höslwang (83129)
Dieses modernisierte Ladenlokal im Herzen von Höslwang vereint großzügigen Verkaufsraum mit integriertem Café- und Bäckereibereich ideal für Investoren, die eine sichere, bereits vermietete Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Höslwang 83129
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.009.638 € 5 Zimmer 187 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
1.009.638 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Praxisfläche zum Kauf 4.828 € 6 Zimmer Eggstätt 83125
4.828 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
6 Zimmer
Eggstätt (83125)
Im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubauensembles in Eggstätt steht eine moderne Praxisfläche mit ca. 155?m² zum Verkauf - ideal als renditestarke Kapitalanlage. Die Einheit ist langfristig an eine e...
Haus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 170 m² 425 m² Grundstück Eggstätt 83125
C
980.000 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
425 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Diese im Jahr 2000 errichtete Doppelhaushälfte in West Lage überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem ca. 425 m² großen Grundstück. Die durchdachte, nach Feng-Shui-Prinzipie...
Herr Dieter Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 299 m² 649 m² Grundstück Höslwang 83129
599.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
649 m² Grundstück
Höslwang (83129)
In der malerischen Umgebung von Höslwang, Bayern, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus von 1996 mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 299 Quadratmetern, verteilt auf sieben faszinieren...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.380.000 € 14 Zimmer 446 m² 696 m² Grundstück Eggstätt 83125
Neu
1.380.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
446 m²
·
696 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Eggstätt, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger bietet. Das großzügige Objekt verfügt über insgesa...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 362 m² 1.167 m² Grundstück Straß Eggstätt / Straß 83125
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
1.167 m² Grundstück
Straß, Eggstätt / Straß (83125)
Dieses außergewöhnliche Objekt wird aus Gründen der Diskretion nicht mit Innenaufnahmen online präsentiert. Wir legen größten Wert auf Ihre Privatsphäre und bieten Ihnen individuelle Besichtigungsopt...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 175.000 € 52.510 m² Grundstück Taiding Schöllnach 94508
175.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.510 m² Grundstück
Taiding, Schöllnach (94508)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in Niederbayern Objekt Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in ...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
C
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.000 m² Grundstück Obing 83119
1.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Obing (83119)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 5.000 m² in Obing. Das Grundstück liegt direkt angrenzend an ein bestehendes Baugebiet und ist im Flächennutzungsplan bereits als...
Wohnung
3.228 €/m²
Niedrigster Preis
2.744 €/m²
Höchster Preis
5.007 €/m²
House illustration
Haus
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.915 €/m²
Höchster Preis
8.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Pittenhart
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.