Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pittenhart Rothbuch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothbuch, 83132
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 175.000 € 52.510 m² Grundstück Taiding Schöllnach 94508
175.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.510 m² Grundstück
Taiding, Schöllnach (94508)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in Niederbayern Objekt Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in ...
Laden zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer Höslwang 83129
Neu
300.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Höslwang (83129)
Dieses modernisierte Ladenlokal im Herzen von Höslwang vereint großzügigen Verkaufsraum mit integriertem Café- und Bäckereibereich ideal für Investoren, die eine sichere, bereits vermietete Kapitalan...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Höslwang 83129
450.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Höslwang (83129)
Diese großzügige 3-Zimmer-Etagenwohnung in Höslwang begeistert mit zentraler Mikrolage und traumhaftem Bergblick. Auf ca. 145 m² erwarten Sie ideal geschnittene, angenehm große Räume perfekt für Paar...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
Neu
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Herr Dieter Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 299 m² 649 m² Grundstück Höslwang 83129
599.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
649 m² Grundstück
Höslwang (83129)
In der malerischen Umgebung von Höslwang, Bayern, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus von 1996 mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 299 Quadratmetern, verteilt auf sieben faszinieren...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 952.000 € 12 Zimmer 326,6 m² 840 m² Grundstück Meisham Eggstätt / Meisham 83125
C
952.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326,6 m²
·
840 m² Grundstück
Meisham, Eggstätt / Meisham (83125)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1999 in massiver Bauweise erstelltes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. Das gesamte Haus ist in einem sehr gepflegten, technisch zeitgemäßen Zustand. Die Wohnu...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
C
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amerang 83123
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.000 m² Grundstück Obing 83119
1.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Obing (83119)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 5.000 m² in Obing. Das Grundstück liegt direkt angrenzend an ein bestehendes Baugebiet und ist im Flächennutzungsplan bereits als...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 342 m² Grundstück Amerang 83123
B
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 659 m² Grundstück Amerang 83123
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.549 € 4 Zimmer 141 m² 333 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
Grundstück zum Kauf 550 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Sonnering 5 Sonnering Höslwang 83129
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein ca. 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang, ideal geeignet für den Bau eines Einfamilienhauses. Geplant werden kann ein Haus mit einer maximalen Grundfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Sonnering 5 Sonnering Höslwang 83129
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang inklusive Neubaus eines Einfamilienhauses in Massivbauweise. Das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche, verteilt auf E...
Christian Lösch
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Amerang 83123
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
Wohnung zum Kauf - Neubau 549.900 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141,9 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
837.210 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Eggstätt - Wohnen, wo Natur und Lebensqualität zuhause sind Eggstätt ist ein Ort, der auf unvergleichliche Weise Ruhe, Natur und eine hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Eingebettet in die san...
Büro Rosenheim
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 196 m² 2.666 m² Grundstück Großbergham Obing 83119
G
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
F
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Das Grundstück ist mit einem Haus Baujahr 1953, Ausbau DG 1986, Anbau Windfang 1988, wie auch einer Garage mit Abstellräumen, bebaut. Bebaubar nach Bebauungsplan Eggstätt Süd. Das angebotene Grundstü...
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 103 m² frei ab 31.08.2026 Obinger Straße 1 a Eggstätt 83125
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Charmantes Haus mit großem Grundstück in Eggstätt – ein Ort für Visionäre und Gestalter In guter Lage von Eggstätt erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Pot...
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.100 € 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
199.100 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Ihr schneller Weg ins eigene Zuhause - baureifes Grundstück Stellen Sie sich vor: Ein Grundstück, auf dem Sie ohne lange Planungsphase direkt mit dem Bau Ihres Hauses starten können. Genau das bietet...
Wohnung
3.228 €/m²
Niedrigster Preis
2.744 €/m²
Höchster Preis
5.007 €/m²
House illustration
Haus
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.915 €/m²
Höchster Preis
8.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Pittenhart
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.