2 Immobilien kaufen in Pfaffenhofen an der Ilm Weingarten
von privat
1 / 2
271.200 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
Starenweg 16, Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die insgesamt vier Baugrundstücke für Doppelhaushälften befinden sich im Baugebiet "Bachappner Feld" im Ortsteil Affalterbach, ca. 5 km von Pfaffenhofen a.d.Ilm entfernt. Die Grundstücke verfügen übe...
von privat
1 / 3
333.300 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und befindet sich in Pfaffenhofen a.d.Ilm, im Ortsteil Tegernbach, in sonniger und ruhiger Lage in einem neuen Baugebiet. - ideal für Familien - Kindergarten im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten, 85276
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
Büro Landshut
1 / 10
229.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.243 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen a.d.Ilm (85276)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes landwirtschaftliches Grundstück in Affalterbach bei Pfaffenhofen an der Ilm. In dieses Stück Natur wurde über viele Jahre viel Liebe und Herzblut investiert ...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus! Dieses Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist, bietet Ihnen großzügige 185,14 m² Wohnfläche und die Möglichkeit, Ihre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Herr Thomas Steiner
1 / 12
587.719 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
448,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus besticht durch eine intelligente Raumgestaltung, die Ihnen großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich ermöglicht. Im Dachgeschoss erwarte...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 8
550.989 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
449,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die City Villa verkörpert eine zeitgemäße Stadtvilla mit intelligenter Raumaufteilung, die auf über 166 m² reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Vorstellungen schafft. Das zweigeschossige Wohnhau...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
H+H Ilmtal-Immobilien Planung + Energieberatung
1 / 13
585.000 € 5.136 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/3
Kreutweg, Haimpertshofen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Objekt wurde 2016 +2022 total saniert, neuer Brenner, neue Fenster, Wände raus, neuer Boden Vinyl/Holzobtig, Trittschall, neue EBK, neue Bäder, + Gäste-WC.
1 / 19
980.000 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heißmanning, Pfaffenhofen a d Ilm (85276)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1979 liegt in einer ruhigen Siedlung im Ortsteil Heißmanning in Pfaffenhofen an der Ilm. Das Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und lässt sich in ...
1 / 18
602.000 € 5.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück inklusive der Planung einer hochwertigen Doppelhaushälfte in Massivbauweise in Förnbach bei Pfaffenhofen an der Ilm anbieten zu können. Dieses exklusi...
1 / 3
998.000 € 1.647 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Grundstück zur Neubebauung mit einem Doppelhaus mit sehr geräumigen Haushälften liegt im Ortskern der rund 27.500 Einwohner zählenden Kreisstadt Pfaffenhofen an der Ilm. 'PAF', so das beliebte Kü...
Frau Christina Keipl
1 / 5
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
In zentraler Lage von Pfaffenhofen an der Ilm befindet sich diese frisch renovierte Souterrainwohnung mit einer Wohnfläche von cira 85 m². Sie liegt in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit in...
1 / 19
749.000 € 5.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
214 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses charmante Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Gegend. Auf einem ca. 214 m² großen Grundstück befinden sich ca. 130 m² Wohnfläche über drei Etagen - eine Sanierung fand 2...
1 / 3
401.879 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
254,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Doppelhaus Double 2 schenkt Euch reichlich Platz für Euer gemeinsames Familienleben. Schon beim Betreten des zentralen Eingangsbereichs fühlt Ihr Euch willkommen - die Atmosphäre ist großzügig un...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 6
170.000 € 6.513 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,1 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Das Apartment mit ca. 26,1 m² Wohnfläche im 1. OG direkt im Zentrum Pfaffenhofens überzeugt mit einem hochwertigen Parkettboden und einer exklusiven Sanitärausstattung. Eine Immobilie, wie Sie nicht ...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 9
985.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
394 m² Grundstück
Ilmgrund 16, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Unsere drei modernen, energieeffizienten Einfamilienhäuser mit großzügigen Wohnflächen von ca. 188 - 189 m², auf real aufgeteilten Grundstücken in Pfaffenhofen - Förnbach, versprechen Lebensqualität....
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
1 / 10
449.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
2. Geschoss
Ilmgrund 5, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss (2. Stock), mit einem 12,34 m²-Balkon ausgerichtet nach Osten. Die Bauausführung erfolgt in massiver Ziegelbauweis...
1 / 10
599.000 € 6.595 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Ilmgrund 5, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer Erdgeschoss-Wohnung, sowie einem internen Hobbykeller, der in zwei Einzelräume unterteilt ist. Außerdem vorhanden ist ein Privatgarten. Di...
Angebot von FLS Bau
1 / 4
820.000 € 6.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,5 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eichendorffstraße 14, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Modernes Reiheneckhaus mit durchdachter Aufteilung - energieeffizient und förderfähig Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und zukunf...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
498.359 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
379,5 m² Grundstück
Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für eine ganz persönliche Gestaltung. Das weitläufige und lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche sowie der separat gestaltete E...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 13
485.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
In dieser hellen 3-Zimmer-Terrassen-Erdgeschoss-Wohnung mit beheiztem Wintergarten und Garten ist Wohlfühlen angesagt. Das 6-Familienhaus wurde im Jahre 2005 in einem ruhigen Siedlungsgebiet in einer...