Immobilien kaufen in Pfaffenhofen an der Ilm Ebenhof
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenhof, 85276
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Privat von Djawed N.
1 / 13
325.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Zum Verkauf steht eine Wohnung zentral in Pfaffenhofen an der Ilm OHNE Marklerprovision. Der Kaufpreis ist verhandelbar. Diese Wohnung ermöglicht es aktiv zu sein, da sie nah an Grünflächen und Erhol...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
Büro Landshut
1 / 10
229.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.243 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen a.d.Ilm (85276)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes landwirtschaftliches Grundstück in Affalterbach bei Pfaffenhofen an der Ilm. In dieses Stück Natur wurde über viele Jahre viel Liebe und Herzblut investiert ...
Ihr McMakler Team
1 / 25
925.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
370 m²
·
351,2 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Objektnr: 1070103 In Pfaffenhofen an der Ilm, in gut angebundener Lage an einer zentralen Hauptstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Option für Kapitalanleger wie auch f...
1 / 18
602.000 € 5.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück inklusive der Planung einer hochwertigen Doppelhaushälfte in Massivbauweise in Förnbach bei Pfaffenhofen an der Ilm anbieten zu können. Dieses exklusi...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus! Dieses Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist, bietet Ihnen großzügige 185,14 m² Wohnfläche und die Möglichkeit, Ihre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Herr Thomas Steiner
1 / 12
587.719 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
448,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus besticht durch eine intelligente Raumgestaltung, die Ihnen großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich ermöglicht. Im Dachgeschoss erwarte...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 8
550.989 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
449,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die City Villa verkörpert eine zeitgemäße Stadtvilla mit intelligenter Raumaufteilung, die auf über 166 m² reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Vorstellungen schafft. Das zweigeschossige Wohnhau...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
von privat
1 / 2
271.200 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
Starenweg 16, Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die insgesamt vier Baugrundstücke für Doppelhaushälften befinden sich im Baugebiet "Bachappner Feld" im Ortsteil Affalterbach, ca. 5 km von Pfaffenhofen a.d.Ilm entfernt. Die Grundstücke verfügen übe...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen a.d.Ilm (85276)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
1 / 3
333.300 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
606 m² Grundstück
Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und befindet sich in Pfaffenhofen a.d.Ilm, im Ortsteil Tegernbach, in sonniger und ruhiger Lage in einem neuen Baugebiet. - ideal für Familien - Kindergarten im...
Angebot von FLS Bau
1 / 4
820.000 € 6.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,5 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eichendorffstraße 14, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Modernes Reiheneckhaus mit durchdachter Aufteilung - energieeffizient und förderfähig Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und zukunf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
1 / 5
1.498.000 € 1.148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das großzügige Grundstück mit einer einzigartigen Architektenvilla im Bestand, mit einer Grundstücksfläche von 1.305 m² bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Neben einem großzügigen Einfamilienh...
1 / 19
749.000 € 5.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
214 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses charmante Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Gegend. Auf einem ca. 214 m² großen Grundstück befinden sich ca. 130 m² Wohnfläche über drei Etagen - eine Sanierung fand 2...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 6
170.000 € 6.513 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,1 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Das Apartment mit ca. 26,1 m² Wohnfläche im 1. OG direkt im Zentrum Pfaffenhofens überzeugt mit einem hochwertigen Parkettboden und einer exklusiven Sanitärausstattung. Eine Immobilie, wie Sie nicht ...
Frau Christina Keipl
1 / 5
320.000 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
In zentraler Lage von Pfaffenhofen an der Ilm befindet sich diese frisch renovierte Souterrainwohnung mit einer Wohnfläche von cira 85 m². Sie liegt in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit in...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 4
899.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenwarter Straße 45, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit Fertigstellung Herbst 2026 entsteht hier in Pfaffenhofen eine kleine Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, welche durch Ihre zentrale Lage zur Innenstadt polarisiert. Unser Gebäude erfüllt die Anf...
1 / 3
401.879 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
254,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Doppelhaus Double 2 schenkt Euch reichlich Platz für Euer gemeinsames Familienleben. Schon beim Betreten des zentralen Eingangsbereichs fühlt Ihr Euch willkommen - die Atmosphäre ist großzügig un...
1 / 4
1.050.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288,4 m²
·
1.161 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Suchen Sie ein stilvolles und großzügiges Zuhause in einer erstklassigen Wohngegend von Pfaffenhofen? Dann sollten Sie sich dieses weitläufige Anwesen in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebu...
1 / 8
299.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Diese gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54,89 qm befindet sich in einer im Jahr 2015 errichteten Wohnanlage im familienfreundlichen Pfaffenhofen an der Ilm. Die Immobilie ...