Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pfaffenhofen an der Ilm Göbelsbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göbelsbach, 85276
Johannes Roth-Grigori
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 833 m² Grundstück Tegernbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Neu
G
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.255 € 6 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.255 € 6 Zimmer 140 m² 346 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 655,8 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Thierham Hohenwart 86558
E
289.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese sofort bezugsfreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hohenwart bietet ein Wohnkonzept, das Alltag und Genuss perfekt verbindet - mit viel Platz, einer großen Terrasse und pflegeleichtem Garten. Au...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 657 m² Grundstück frei ab sofort Thierham Hohenwart 86558
349.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thierham, Hohenwart (86558)
Das Baugrundstück am Schlotter Weg 15 befindet sich in einer etablierten Wohnsiedlung am nördlichen Rand von Thierham, einem Ortsteil der Marktgemeinde Hohenwart. Die Umgebung ist geprägt von neueren...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.750 € 6 Zimmer 140 m² 401 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Thierham Hohenwart 86558
E
199.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines Zwei-Familien-Hauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und einen privaten Außenbereich. Auf ca. 98 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 254,1 m² 1.034 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
D
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 596.000 € 5 Zimmer 133 m² 306 m² Grundstück Hohenwart 86558
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 180 m² 330 m² Grundstück Hohenwart 86558
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 300 m² Grundstück Gittenbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
735.000 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
300 m² Grundstück
Gittenbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger und naturnaher Lage von Pfaffenhofen- Gittenbach! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei d...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 227,2 m² 754 m² Grundstück Euernbach Scheyern / Euernbach 85298
E
699.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
754 m² Grundstück
Euernbach, Scheyern / Euernbach (85298)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch großzügige Wohnflächen, einen großen Garten sowie eine ruhige und dennoch verkehrsgünstige Lage. Das urs...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 176.300 € 464 m² Grundstück Altenburg Waidhofen / Rachelsbach 86579
176.300 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
464 m² Grundstück
Altenburg, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 171 m² 594 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Vieth Scheyern 85298
Neu
G
499.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vieth, Scheyern (85298)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebenflächen und interessantem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1960 errichtete Wohnhaus ist vollständig unte...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 777 m² Grundstück Euernbach Scheyern / Euernbach 85298
295.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Euernbach, Scheyern / Euernbach (85298)
Wir freuen uns, Ihnen dieses große und sonnige Grundstück in Scheyern-Euernbach vorstellen zu können. Über eine Zufahrt, für die ein eingetragenes Geh- und Fahrtenrecht besteht, erreichen Sie das nah...
Herr Thomas Steiner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.189 € 4 Zimmer 141,4 m² 655,3 m² Grundstück Sulzbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 762.205 € 6 Zimmer 195 m² 777 m² Grundstück Euernbach Scheyern / Euernbach 85298
762.205 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
777 m² Grundstück
Euernbach, Scheyern / Euernbach (85298)
Willkommen in Euernbach, das mit seiner natürlichen Schönheit und der herzlichen Gemeinschaft ein wahrhaftes Zuhause für Ihre Familie bietet. Hier, auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück von c...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 6 Zimmer 154 m² 986 m² Grundstück Wangen Waidhofen / Wangen 86579
F
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
Daniela Traser
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Euernbach Scheyern 85298
E
329.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Euernbach, Scheyern (85298)
In ruhiger Wohnlage von Euernbach befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage. Die Wohnung gehört zu einer familiären Eigentü...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 714 m² 3.528 m² Grundstück frei ab sofort Mitterscheyern Scheyern / Mitterscheyern 85298
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
714 m²
·
3.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterscheyern, Scheyern / Mitterscheyern (85298)
Repräsentative Villa mit außergewöhnlichem Raumangebot auf großzügigem Grundstück Diese imposante Villa befindet sich in ruhiger Lage eines Mischgebiets und überzeugt durch ihre erhöhte Position mit ...
Herr Thomas Steiner
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf 464 m² Grundstück Rachelsbach Waidhofen / Rachelsbach 86579
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Rachelsbach, Waidhofen / Rachelsbach (86579)
- Baufeld "Racheslbach-West II - 12 Baugrundstücke im freien Erwerb - Die Erschließung hat begonnen - Kaufpreise ab 379 € m² - Gemeinde Waidhofen - Ortsteil Rachelsbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 277,5 m² 917 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
Neu
F
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Maushof Pörnbach 85309
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Maushof, Pörnbach (85309)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 271.200 € 452 m² Grundstück Starenweg 16 Weingarten Pfaffenhofen an der Ilm 85276
271.200 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
Starenweg 16, Weingarten, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die insgesamt vier Baugrundstücke für Doppelhaushälften befinden sich im Baugebiet "Bachappner Feld" im Ortsteil Affalterbach, ca. 5 km von Pfaffenhofen a.d.Ilm entfernt. Die Grundstücke verfügen übe...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 245.698 € 20.665 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
245.698 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.665 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
- 13.085 m² Ausgleichsfläche - 3.030 m² Ausgleichsfläche - beide Wiesen sind pachtfrei - Gut erschlossene Zufahrtswege
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 466.719 € 4 Zimmer 133,7 m² 448,2 m² Grundstück Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Wohnung
4.243 €/m²
Niedrigster Preis
2.964 €/m²
Höchster Preis
6.075 €/m²
House illustration
Haus
4.115 €/m²
Niedrigster Preis
2.531 €/m²
Höchster Preis
7.194 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Pfaffenhofen an der Ilm
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.