Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Oberschneiding Neubüchling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubüchling, 94363
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 356,4 m² 646 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
356,4 m²
·
646 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses außergewöhnliche Anwesen wurde als Mehrgenerationenhaus geplant, welches über zwei separate Wohneinheiten, einen Bereich zur Nutzung als Büro oder für Hobbyzwecke sowie einen Wellnessbereich i...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 520 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf / Haidlfing 94522
110.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf / Haidlfing (94522)
Baugrundstück mit ca. 520 m² Fläche. Die Herstellungsbeiträge sind für die Grundstücksfläche bezahlt. Für die Bebauung muss der Käufer die Beiträge bezahlen. Eine Bebauung ist nach Nachbarschaftsbeba...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.780 € 5 Zimmer 140 m² Neubaugebiet Hienhart Oberschneiding 94363
335.780 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Neubaugebiet, Hienhart, Oberschneiding (94363)
Für junge Familien errichten wir in Oberschneiding auf Ihrem Grundstück Ihr Einfamilienhaus - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise, Regionalität & hochwertigste Materialien (z. B....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96 m² 347 m² Grundstück Hienhart Oberschneiding 94363
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Hienhart, Oberschneiding (94363)
Ein zweistöckiges freistehendes Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Dazu gehören ein Freisitz, eine Garage, ein Nebengebäude (Hundestall, Gerätelager), eine Holzlege und ein Schwimmb...
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 317 m² 863 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
585.000 € 1.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317 m²
·
863 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses besondere Doppelhaus bietet eine seltene Gelegenheit: zwei miteinander verbundene Häuser, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien oder Wohnen und Vermieten eignen. Hier können Jung...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 185 m² 939 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
B
890.000 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
939 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger und bevorzugter Lage von Wallersdorf. Das Haus wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und bietet mit seiner durchdach...
Sonstiges zum Kauf 2.250 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
alles auf anfrage
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6 Zimmer 154 m² Wallersdorf 94522
A+
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Wallersdorf (94522)
Stadtvilla „Como“ – ca. 154?m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla: Die moderne und energieeffiziente Villa Como bietet auf rund 154?m² ein durchdachtes Raumkonz...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 413.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 518,9 m² Grundstück Wallersdorf Haidlfing 94522
Neu
413.699 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
518,9 m² Grundstück
Wallersdorf, Haidlfing (94522)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügigen und durchdachten Wohnbereiche. Das offene Erdgeschoss, in dem eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, schafft eine einladende Atmosphäre für entsp...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 89.824 € 5.614 m² Grundstück Wallersdorf 94522
89.824 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
5.614 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Ackerfläche mit einer Grundstücksgröße von 5.614 m² im Gemeindebereich Wallersdorf, südlich der A92. Der Acker verfügt über eine sehr gute Zufahrt sowohl an der Nordseite als auch an der Südseite. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6 Zimmer 225 m² 649 m² Grundstück Wallersdorf 94522
E
779.000 € 3.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
649 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Zweifamilienhaus wurde 1958 gebaut und Ende März 2020 komplett saniert. Es befindet sich in einem neuwertigen Zustand und verfügt über eine komplett neue und zeitgemäße technische Ausstattung. Da...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 541.779 € 5 Zimmer 185,8 m² 519 m² Grundstück Wallersdorf 94522
541.779 € 2.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,8 m²
·
519 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine intelligente Raumaufteilung, die großzügige Wohnräume mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich vereint. Im Dachgeschoss sorgt ein hoher Kniesto...
MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 164,8 m² 1.020 m² Grundstück Wallersdorf 94522
569.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,8 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wallersdorf - ein charmantes Einfamilienhaus, das 1982 in Massivbauweise errichtet wurde. Mit ca. 164,79 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1....
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.600.000 € 14 Zimmer 358,9 m² 711 m² Grundstück Wallersdorf 94522
A+
1.600.000 € 4.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
358,9 m²
·
711 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
PROFITIEREN SIE VON EINER DEGRESSIVEN ABSCHREIBUNG IN HÖHE VON 5 % PRO JAHR SOWIE VON DER ÜBERNAHME EINES KFW-KREDITES IN HÖHE VON 600.000,00 € ZU EINEM ZINSSATZ VON 2,82 % PRO JAHR! ALLGEMEIN: Bei d...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 387.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 260,4 m² Grundstück Wallersdorf 94522
387.799 € 3.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
260,4 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein auffälliges äußeres Design. Sofort ins Auge fällt die erhöhte Giebelwand des Doppelhauses, während die beiden integrierten Flachdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Wallersdorf 94522
Neu
F
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallersdorf (94522)
Das solide gebaute Einfamilienhaus in Wallersdorf bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 499 m². Das Objekt verfügt über einen Carport, eine Garage und einen ...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 285 m² 665 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wallersdorf 94522
610.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallersdorf (94522)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96,1 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96,1 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 96 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 101 m² 304 m² Grundstück Wallersdorf 94522
Neu
H
289.000 € 2.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
304 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte besticht durch ihre solide Massivbauweise, durchdachte Grundrisse und eine fortlaufende Modernisierung. In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Wallersdorf 94522
A+
278.000 € 2.356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Bungalow „Nizza“ – komfortables Wohnen auf einer Ebene mit 118m² Wohnfläche Der stilvolle Bungalow „Nizza“ überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, moderner Architektur und komfortablem Wohnen auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 402 m² Grundstück Niederwalting Oberschneiding 94363
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
402 m² Grundstück
Niederwalting, Oberschneiding (94363)
Wir freuen uns, Ihnen eine äußerst gepflegte und top ausgestattete Doppelhaushälfte in hervorragender Lage von Oberschneiding vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2019 massiv errichtete Haus wurde nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 3.142 m² Grundstück Wallersdorf 94522
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.142 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Sanierungsbedürftige Hofstelle mit großem Grundstück und Ackerland in Wallersdorf! Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus, dieses wurde ca. im Jahr 1950 bis 1960 erbaut. Zudem befinden ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 418.179 € 4 Zimmer 124,9 m² 511,1 m² Grundstück Wallersdorf 94522
Neu
418.179 € 3.348 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
511,1 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Das Home 1 präsentiert sich als ein clever geplantes Familienhaus mit 125 m² Wohnfläche, das Komfort und Funktionalität auf bemerkenswerte Weise verbindet. Dieses architektonisch durchdachte Gebäude ...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Praxisfläche zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 226,8 m² Bürofläche Oberschneiding 94363
Neu
499.000 €
Praxisfläche zum Kauf
8 Zimmer
·
226,8 m² Bürofläche
Oberschneiding (94363)
Kurzübersicht: Das Objekt wurde 1998 in Holzständerbauweise erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Architektur des Gebäudes wird von einem Satteldach geprägt und die Energieeffizie...
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Garage vorhanden, Umbau ca. 1977, Modernisierungsbedarf vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 165 m² 591 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wallersdorf 94522
C
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wallersdorf (94522)
Ihre zukünftige Immobilie wurde 1997 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnfläche beträgt circa 165 m² und verteilt sich auf Erd- und Dachgeschoss. Sie betreten das Erdgeschoss über einen vorgelagerte...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 96 m² 347 m² Grundstück Oberschneiding 94363
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
347 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäuden mit 96 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1909, im Jahre 1977 umgebaut und modernisiert - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 33.480 € 2.790 m² Grundstück Wallersdorf 94522
33.480 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
2.790 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
Ackerfläche mit einer Grundstücksgröße von 2.790 m² im Gemeindebereich Wallersdorf, südlich der A92. Der Acker verfügt über eine gute Zufahrt von der Nordseite her. Die Bodenbonität beträgt 57/50. Te...
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.906 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%