Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Oberschneiding Hienhart

Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.780 € 5 Zimmer 140 m² Neubaugebiet Hienhart Oberschneiding 94363
335.780 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Neubaugebiet, Hienhart, Oberschneiding (94363)
Für junge Familien errichten wir in Oberschneiding auf Ihrem Grundstück Ihr Einfamilienhaus - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise, Regionalität & hochwertigste Materialien (z. B....
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96 m² 347 m² Grundstück Hienhart Oberschneiding 94363
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Hienhart, Oberschneiding (94363)
Ein zweistöckiges freistehendes Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Dazu gehören ein Freisitz, eine Garage, ein Nebengebäude (Hundestall, Gerätelager), eine Holzlege und ein Schwimmb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hienhart, 94363
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 402 m² Grundstück Niederwalting Oberschneiding 94363
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
402 m² Grundstück
Niederwalting, Oberschneiding (94363)
Wir freuen uns, Ihnen eine äußerst gepflegte und top ausgestattete Doppelhaushälfte in hervorragender Lage von Oberschneiding vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2019 massiv errichtete Haus wurde nach ...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Praxisfläche zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 226,8 m² Bürofläche Oberschneiding 94363
Neu
499.000 €
Praxisfläche zum Kauf
8 Zimmer
·
226,8 m² Bürofläche
Oberschneiding (94363)
Kurzübersicht: Das Objekt wurde 1998 in Holzständerbauweise erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Architektur des Gebäudes wird von einem Satteldach geprägt und die Energieeffizie...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 435 m² Grundstück Oberschneiding 94363
A+
449.000 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
435 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
In einem absolut ruhigen und jungen Baugebiet finden Sie hier eine moderne Doppelhaushälfte in Sachen Technik und Optik. Die gepflegte Immobilie aus dem Jahr 2017 bietet dabei zeitgemäßes Wohnen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 96 m² 347 m² Grundstück Oberschneiding 94363
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
347 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäuden mit 96 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1909, im Jahre 1977 umgebaut und modernisiert - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 6 Zimmer 258 m² 609 m² Grundstück Oberschneiding 94363
C
669.000 € 2.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
258 m²
·
609 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
Zum Verkauf steht ein komplettes Doppelhaus mit zwei Garagen und einem schönen eingewachsenen Garten. Beide Haushälften sind derzeit vermietet. Eine Hälfte könnte evtl. selbst bezogen werden bei Eige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 96 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Garage vorhanden, Umbau ca. 1977, Modernisierungsbedarf vo...
Argetra GmbH
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Petra Hübl
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 190 m² 852 m² Grundstück Oberschneiding 94363
D
525.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
852 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
Dieses charmante Architektenhaus aus dem Jahr 1997 präsentiert sich als großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 190 m², gelegen in einer ruhigen Stichstraße, die Privatsphäre und ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 96,1 m² 347 m² Grundstück Reißing Oberschneiding 94363
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
96,1 m²
·
347 m² Grundstück
Reißing, Oberschneiding (94363)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 8.956 m² Grundstück Kirchmatting Aiterhofen 94330
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.956 m² Grundstück
Kirchmatting, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftlich genutzte Fläche in Aiterhofen. Das als Mischgebiet ausgewiesene Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Ortsrand von Aiterhofen mit ...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 5 Zimmer 147 m² 700 m² Grundstück Hankofen Leiblfing 94339
496.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Herr Georg Gratzl
496.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 541.134 € 5 Zimmer 186,8 m² 479,6 m² Grundstück Parnkofen Pilsting 94431
Neu
541.134 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
479,6 m² Grundstück
Parnkofen, Pilsting (94431)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine wohlüberlegte Raumgestaltung und großzügige, helle Zimmer, die einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbinden. Im Obergeschoss scha...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Hankofen Leiblfing 94339
539.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 356,4 m² 646 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
356,4 m²
·
646 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses außergewöhnliche Anwesen wurde als Mehrgenerationenhaus geplant, welches über zwei separate Wohneinheiten, einen Bereich zur Nutzung als Büro oder für Hobbyzwecke sowie einen Wellnessbereich i...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 520 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf / Haidlfing 94522
110.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf / Haidlfing (94522)
Baugrundstück mit ca. 520 m² Fläche. Die Herstellungsbeiträge sind für die Grundstücksfläche bezahlt. Für die Bebauung muss der Käufer die Beiträge bezahlen. Eine Bebauung ist nach Nachbarschaftsbeba...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Oberpiebing Salching / Oberpiebing 94330
E
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching / Oberpiebing (94330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 liegt eingebettet in eine ruhige, private ...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 874 m² Grundstück Oberpiebing Salching 94330
229.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching (94330)
Inmitten der reizvollen Landschaft von Oberpiebing befindet sich dieses hervorragend geschnittene Baugrundstück (ohne Bauzwang) mit einer Fläche von ca. 874?m². Die ruhige und naturnahe Umgebung biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 239,4 m² 567 m² Grundstück Niederharthausen Aiterhofen 94330
F
640.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,4 m²
·
567 m² Grundstück
Niederharthausen, Aiterhofen (94330)
Willkommen in Aiterhofen. Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 umfasst drei Wohneinheiten und bietet viel Raum für unterschiedliche Nutzungsideen - von der Eigennutzung über ein Mehrg...
Sonstiges zum Kauf 2.250 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
alles auf anfrage
Herr Patrick Ohlwerter
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 317 m² 863 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
585.000 € 1.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317 m²
·
863 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Dieses besondere Doppelhaus bietet eine seltene Gelegenheit: zwei miteinander verbundene Häuser, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien oder Wohnen und Vermieten eignen. Hier können Jung...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 185 m² 939 m² Grundstück Haidlfing Wallersdorf 94522
B
890.000 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
939 m² Grundstück
Haidlfing, Wallersdorf (94522)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger und bevorzugter Lage von Wallersdorf. Das Haus wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und bietet mit seiner durchdach...
Herr Thomas Holzapfel
Einfamilienhaus zum Kauf 582.597 € 4 Zimmer 144 m² 464 m² Grundstück Salching 94330
582.597 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Haus: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Neubaugebiet erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit de...
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 610.493 € 4 Zimmer 122 m² 441 m² Grundstück Salching 94330
610.493 € 5.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Salching (94330)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
Garage zum Kauf provisionsfrei 109.900 € Salching 94330
109.900 €
Garage zum Kauf · provisionsfrei
 
Salching (94330)
In Salching entstand ein Handwerker- und XXL-Garagenpark mit 31 Einheiten. Die Anlage ist kameraüberwacht mit Aufzeichnung und durch eine Umzäunung mit elektrisch betriebenem Schiebe-Zugangstor abget...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 290 m² 951 m² Grundstück Salching 94330
E
719.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
951 m² Grundstück
Salching (94330)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER In begehrter und absolut ruhiger Ortsrandlage präsentiert sich dieses besondere und großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 als exklusives Zuhause mit vielseitigen Nutz...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 262.650 € 1 Zimmer 51 m² Straßkirchen Strasskirchen 94342
262.650 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
51 m²
Straßkirchen, Strasskirchen (94342)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.906 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Oberschneiding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.