Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Freden (Leine) (31084), Hildesheim

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 14.620 € 1.062 m² Grundstück Freden 31084
Neu
14.620 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.062 m² Grundstück
Freden (31084)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Erholungsfläche, bebaut mit Pferdeunterständen; Zuwegung erfolgt über das Nachbargrundstück
Immowelt logo
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 8 Zimmer 180,8 m² 177 m² Grundstück Freden Freden (Leine) 31084
H
98.000 € 542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,8 m²
·
177 m² Grundstück
Freden, Freden (Leine) (31084)
Sie suchen eine besondere Immobilie? Bitte schön! Dieses massive Reihenmittelhaus oder auch Mehrgenerationenhaus aus dem Baujahr 1933 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in Freden und bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 106 m² 710 m² Grundstück Freden 31084
G
99.000 € 934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
710 m² Grundstück
Freden (31084)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Freden präsentieren zu dürfen. Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 710 m² erwartet Sie eine gepflegte Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.900 € 3 Zimmer 80 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Freden Freden (Leine) 31084
H
99.900 € 1.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freden, Freden (Leine) (31084)
Eine seltene Gelegenheit für die kleine Familie, ein Paar oder einen Single. Trotz der überschaubaren Wohnfläche bietet diese sanierte Doppelhaushälfte einen modernen Schnitt mit auffallend großen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.921 m² Grundstück Freden 31084
Neu
H
160.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.921 m² Grundstück
Freden (31084)
Der Sonnenberg - ein Ort, der seinem Namen alle Ehre macht. Auf diesem großzügigen Grundstück am Hang erwartet Sie ein wunderbarer Ausblick in alle Richtungen und vor allem viel Sonne. Das freistehen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 89.500 € 2.000 m² Grundstück Freden Freden (Leine) 31084
89.500 € 44,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Freden, Freden (Leine) (31084)
Ein perfekter Ort für Familien, die ihren Wohntraum verwirklichen möchten. Zum Kauf steht ein 2000 m² großes Grundstück in Freden (Leine). In einer familienfreundlichen Wohngegend gelegen, bietet es ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 14.620 € 1.062 m² Grundstück Freden Freden (Leine) 31084
Neu
14.620 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Freden, Freden (Leine) (31084)
Freizeitfläche mit zwei Pferdeställen und zusätzlichem Unterstand. Der Zugang erfolgt über das angrenzende Grundstück. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 14.620 € 1.062 m² Grundstück Meimerhausen Freden (Leine) 31084
14.620 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Meimerhausen, Freden (Leine) (31084)
Argetra GmbH
14.620 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.062 m² Grundstück
Freden (31084)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Erholungsfläc...
Gesponsert
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Immowelt logo
LTL Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 296 m² 835 m² Grundstück Bachstraße 12 Freden 31084
G
199.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
835 m² Grundstück
Bachstraße 12, Freden (31084)
Bei dem 1910 erbauten Wohnhaus handelt es sich um ein Dreifamilienhaus mit kleiner Gewerbeeinheit (Anbau 1953) in 31084 Freden. Anfangs befand sich im Erdgeschoss des Hauses eine Gaststätte, bevor hi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.060 € 132 m² 1.875 m² Grundstück Meimerhausen Freden (Leine) 31084
Neu
165.060 €
Einfamilienhaus zum Kauf
132 m²
·
1.875 m² Grundstück
Meimerhausen, Freden (Leine) (31084)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 132 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr vor 1947, sowie angrenzenden unbebauten Grundstücken. Bitte kontaktieren Sie uns bei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 200 m² 608 m² Grundstück Freden 31084
G
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
608 m² Grundstück
Freden (31084)
Kurzbeschreibung EFH mit ELW und Garage Objekt Hier wartet ein gepflegtes Wohnhaus mit zusätzlicher ELW im Untergeschoss auf Sie. Intelligent gebaut und zudem in einer soliden Ausführung ist diese Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 11 Zimmer 214 m² 345 m² Grundstück Freden Freden (Leine) 31084
195.000 € 911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
214 m²
·
345 m² Grundstück
Freden, Freden (Leine) (31084)
Dieses charaktervolle Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1901 liegt in zentraler Ortskernlage von Freden und verbindet auf gelungene Weise historischen Charme mit zeitgemäßen Wohnansprüchen. Die Immobilie ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 110 m² 700 m² Grundstück Freden Freden (Leine) 31084
299.900 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
700 m² Grundstück
Freden, Freden (Leine) (31084)
Objektbeschreibung # Ausstattung - Bodenplatte (WU Beton) - Energieeffiziente Wärmepumpe - Photovoltaik-Anlage - Wandintegrierte elektr. Aluminium Rollläden - 3-fach Verglasung mit Wärmeschutz - Lüft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 310 m² 839 m² Grundstück Freden 31084
B
250.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
839 m² Grundstück
Freden (31084)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet historischen Charme mit moderner Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 840 m² großen Grundstück bietet ...
Gesponsert
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.224 € 4 Zimmer 142 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Delligsen 31073
284.224 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Delligsen (31073)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Delligsen bietet Ihnen 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, verteilt auf 4 Zimmer inkl. 3 Schlafzimmern. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wüns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freden (Leine), 31084
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 535.020 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.083 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
535.020 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.083 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.250 m² Grundstück Am Schaperkamp 9 Winzenburg Hildesheim 38084
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem 1250 m² großen Grundstück in Hildesheim. Die ...
Herr Kevin Wagner
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 160 m² 930 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1893 befindet sich in der Gemeinde Freden (Leine) im Landkreis Hildesheim in Niedersachsen. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 7 Zimmer 143 m² 689,2 m² Grundstück Varrigsen Delligsen 31073
Neu
H
69.000 € 483 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
143 m²
·
689,2 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen (31073)
Objektnr: 1068802 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Delligsen Ortsteil Varrigsen, welche sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive Alleinlage bietet Ihnen viel Pl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 143,2 m² 689,2 m² Grundstück Varrigsen Delligsen 31073
H
69.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,2 m²
·
689,2 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen (31073)
Frau Susan Hainsch
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 1.685 m² Grundstück Varrigsen Delligsen / Varrigsen 31073
H
98.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.685 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen / Varrigsen (31073)
In den letzten neun Jahren wurde das Wohnhaus mit viel Herzblut wohnlich eingerichtet. Die Auswahl der Materialien erfolgte mit Bedacht - natürliche, nachhaltige Baustoffe wie Kork und Lehm sorgen fü...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 607.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
607.950 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 541.490 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
541.490 € 3.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 145 m² 133 m² Grundstück Imsen Alfeld 31061
H
59.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
133 m² Grundstück
Imsen, Alfeld (31061)
Dieses Einfamilienhaus aus welches ca. 1900 erbaut wurde bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ländliches Wohnen mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem besonderen Charme zu genießen. Das A...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.250 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
H
159.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.250 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen! Eine junge Familie kann hier schon bald ihr neues Zuhause genießen! Objekt Das gepflegte Einfamilienhaus mit großem Garten befindet sich in wunderschöner, r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 9 Zimmer 150 m² 1.300 m² Grundstück Imsen Alfeld (Leine) 31061
Neu
65.000 € 433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.300 m² Grundstück
Imsen, Alfeld (Leine) (31061)
Träumen Sie groß: Diese Doppelhaushälfte (150 m², 9 Zimmer) in Alfeld-Imsen ist ein Paradies für Familien oder Kreative! Mit zwei Bädern, einem großen Balkon mit Sportplatzblick und einem Garten biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.250 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
F
189.000 € 879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.250 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Anwesen bestehend aus einem Haupthaus (Bestand) BJ 1958 welches 1979 durch einen Anbau (EG / KG) erweitert und 1989 zusätzlich aufgestockt wurde (DG). Dies...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Stroit Einbeck 37574
Neu
H
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Stroit, Einbeck (37574)
Platzwunder mit Charme: Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf ca. 1.200 m² Naturgrundstück in Einbeck-Stroit Dieses Haus erzählt Geschichte – und wartet darauf, mit Ihnen ein neues Kapitel ...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Haus zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 140 m² 701 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
F
164.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
701 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Das Einfamilienwohnhaus wurde 1976 als Zenker-Fertighaus auf einem 701 m² großen Grundstück erstellt. Die Wohnfläche von insgesamt 140 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Souterrain. Die Nut...
Wohnung
1.529 €/m²
Niedrigster Preis
611 €/m²
Höchster Preis
2.457 €/m²
House illustration
Haus
944 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
1.887 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Freden (Leine)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.