Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Sehlem (31195), Hildesheim

Privat von Jan Wetzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.127 m² Grundstück Sehlem Lamspringe GT Sehlem 31195
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.127 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe GT Sehlem (31195)
Dieses um 1900 erbaute Fachwerkhaus mit massivem Anbau aus den 1960/70er Jahren verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 230 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügige Räu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 153 m² 522 m² Grundstück Sehlem Lamspringe 31195
Neu
H
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
522 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe (31195)
Dieser gepflegte, um das Jahr 1900 massiv erbaute, unterkellerte und ca. 1966 erweiterte Altbau erwartet Sie in ruhiger und ländlicher Lage des Lamspringer Ortsteils Sehlem. Ein Highlight dieses Ange...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.700 € 3 Zimmer 118 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.700 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.662 € 5 Zimmer 164,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
405.662 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.221 € 5 Zimmer 154,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
371.221 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.553 € 5 Zimmer 161 m² 658 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.553 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
658 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sehlem, 31195
Grundstück zum Kauf 70.000 € 750 m² Grundstück frei ab sofort Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
Neu
70.000 € 93,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohngrundstück erschlossen bebaubar nach § 34 BauGB
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 221 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Östrum Bad Salzdetfurth 31162
G
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.484 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
Neu
G
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Dieses Einfamilienhaus in Almstedt-Breinum bietet diverse Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteil...
Bauernhaus zum Kauf 196.400 € 7 Zimmer 200 m² 3.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heerbrink 2 Almstedt 31079
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
Herr Jürgen Aue
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 9 Zimmer 150 m² 361 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
H
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
361 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
*** Handwerker aufgepasst *** Ein Haus mit Geschichte - und viel Raum für neue Kapitel. Diese provisionsfreie Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.200 € 3 Zimmer 106 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
271.200 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.850 € 6 Zimmer 138 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
316.850 € 2.296 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 225 m² 408 m² Grundstück Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
E
205.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
408 m² Grundstück
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1930 errichtete Reihenhaus präsentiert sich heute als wahres Raumwunder, das im Jahr 2008 mit viel Liebe zum Detail und technischem Sachverstand ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 663 m² Grundstück Almstedt 31079
Neu
38.000 € 57,32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
663 m² Grundstück
Almstedt (31079)
Projektiertes Baugrundstück mit Stadtvilla Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Sibbesse OT Almstedt Das Grundstück verfügt über einen positiven Bauvorbescheid für...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 182 m² 950 m² Grundstück Östrum Bad Salzdetfurth 31162
H
145.000 € 797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
950 m² Grundstück
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Moritz Hauke
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.123 m² Grundstück Adenstedt Sibbesse 31079
F
199.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.123 m² Grundstück
Adenstedt, Sibbesse (31079)
Dieses charmante Zuhause bietet auf zwei Etagen und einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 260 m² alles, was das Familienherz begehrt. Dank der durchdachten Aufteilung und des weitläufigen Außenber...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.850 € 4 Zimmer 124 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
275.850 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 165 m² 631 m² Grundstück Irmenseul Lamspringe-Irmenseul 31195
49.900 € 302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Irmenseul, Lamspringe-Irmenseul (31195)
Diese ein- bis zweigeschossige Doppelhaushälfte aus ca. 1900 befindet sich auf einem 631 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Lamspringe-Irmenseul. Das Wohnhaus bietet eine Gesamtwohn- und Nu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 77 m² Lamspringe 31195
330.000 € 4.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Lamspringe (31195)
Herr Jürgen Aue
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.180 m² Grundstück Lamspringe 31195
D
179.000 € 1.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.180 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
?? Charmantes Fachwerkhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses schicke Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Au...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Adenstedt 31079
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Adenstedt (31079)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
305.000 € 3.675 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 3 Zimmer 66 m² Lamspringe 31195
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
In Lamspringe, Im Winkelfeld 10, entsteht auf einer Fläche von 1.550 m² ein 4-geschossiges Wohnhaus mit seniorengerechten Wohnungen sowie Außenstellplätzen für PKWs. Die Wohnungen mit 2 - 3 Zimmern u...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 492.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
492.950 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 108.600 € 6 Zimmer 150,9 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
108.600 € 720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Angeboten wird ein freistehendes und ca. 151 m² großes Einfamilienhaus, welches um 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde. Zum Haus gehören ein praktisches Nebengebäude mit Garage/Abstellraum und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 1 Zimmer 151,1 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151,1 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus, das sich an einem Hang befindet. Das Haus ist eingeschossig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebauten Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 151 Quadr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 57 m² Lamspringe 31195
228.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 536.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
536.990 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Wohnung
1.118 €/m²
Niedrigster Preis
950 €/m²
Höchster Preis
1.286 €/m²
House illustration
Haus
1.398 €/m²
Niedrigster Preis
559 €/m²
Höchster Preis
2.767 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Sehlem
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.