Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wenzen (31073), Holzminden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.224 € 4 Zimmer 142 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Delligsen 31073
284.224 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Delligsen (31073)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Delligsen bietet Ihnen 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, verteilt auf 4 Zimmer inkl. 3 Schlafzimmern. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wüns...
Gesponsert
Erfurter Immobilien-Konzepte/Torsten Erfurth
Herr Ron Seidler
Stadthaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 178 m² 298 m² Grundstück Einbeck 37574
E
589.000 € 3.309 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
298 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Das komplett sanierte Reihenmittelhaus mit gehobener Ausstattung, neu angelegtem kleinen Garten, Terrassenüberdachung aus Glas, separatem Abstellraum und Garage befindet sich in zentraler Innenstadtl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wenzen, 31073
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Stroit Einbeck 37574
Neu
H
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Stroit, Einbeck (37574)
Platzwunder mit Charme: Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf ca. 1.200 m² Naturgrundstück in Einbeck-Stroit Dieses Haus erzählt Geschichte – und wartet darauf, mit Ihnen ein neues Kapitel ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 7 Zimmer 143 m² 689,2 m² Grundstück Varrigsen Delligsen 31073
Neu
H
69.000 € 483 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
143 m²
·
689,2 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen (31073)
Objektnr: 1068802 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Delligsen Ortsteil Varrigsen, welche sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive Alleinlage bietet Ihnen viel Pl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 143,2 m² 689,2 m² Grundstück Varrigsen Delligsen 31073
H
69.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,2 m²
·
689,2 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen (31073)
Frau Susan Hainsch
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 1.685 m² Grundstück Varrigsen Delligsen / Varrigsen 31073
H
98.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.685 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen / Varrigsen (31073)
In den letzten neun Jahren wurde das Wohnhaus mit viel Herzblut wohnlich eingerichtet. Die Auswahl der Materialien erfolgte mit Bedacht - natürliche, nachhaltige Baustoffe wie Kork und Lehm sorgen fü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Stroit Einbeck 37574
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Stroit, Einbeck (37574)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 7 Zimmer 175 m² 926 m² Grundstück Wenzen Einbeck 37574
327.500 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
926 m² Grundstück
Wenzen, Einbeck (37574)
In idyllischer Feldrandlage von Wenzen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 als ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 220 m² 210 m² Grundstück Wenzen Einbeck 37574
Neu
35.000 € 159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
210 m² Grundstück
Wenzen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht eine kernsanierungsbedürftige Immobilie mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das zweigeschossige Gebäude wurde in Massiv- und Fachwerkbauweise errichtet und bietet engagierten Ha...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Eimen 37632
306.619 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Eimen (37632)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der idyllischen Wohngegend von Eimen! Dieses großzügige 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ein...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 263.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 471 m² Grundstück Eimen 37632
Neu
263.849 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
471 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf 471 m² Grundstücksfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Die Raumauf...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eimen 37632
215.000 € 1.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eimen (37632)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eimen bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, verteilt auf 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer. Das großzügige 560 m² Gru...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.484 € 4 Zimmer 131,2 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
215.484 € 1.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eimen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 560 m² schafft...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 254.079 € 4 Zimmer 124,9 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
254.079 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Das projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 560 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Auf eine...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 309.039 € 6 Zimmer 181,8 m² 471 m² Grundstück Eimen 37632
309.039 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
471 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche und 6,0 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 471 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuhaus...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eimen 37632
362.000 € 1.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eimen (37632)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen 7,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 560 m² großen Grundstück entstehen 5 Schlafzimme...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 7 Zimmer 237 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eimen 37632
362.000 € 1.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eimen (37632)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Eimen, das mit 7 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² und einem 560 m² großen Grundstück neue Maßstäbe setzt. Dieses Haus wird ganz ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 310.819 € 6 Zimmer 181,8 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
310.819 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Eimen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause bietet Ihnen 6 Zimmer auf zwei Etage...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 7 Zimmer 237 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Eimen 37632
362.000 € 1.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Eimen (37632)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² den idealen Raum für ein komfortables und individuelles Wohnen. Auf einem 560 m² ...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.629 € 4 Zimmer 142 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eimen 37632
265.629 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eimen (37632)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und einem 560 m² großen Grundstück in Eimen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet w...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 251.199 € 4 Zimmer 124,9 m² 516 m² Grundstück Eimen 37632
251.199 € 2.011 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
516 m² Grundstück
Eimen (37632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eimen: Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Mit 3 Schlafzimmern, einem gr...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 361.009 € 7 Zimmer 237,2 m² 471 m² Grundstück Eimen 37632
361.009 € 1.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
471 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 471 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Fünf Schlafzimmer,...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 266.159 € 4 Zimmer 107,2 m² 471 m² Grundstück Eimen 37632
266.159 € 2.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
471 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eimen bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem 471 m² großen Grundstück ein modernes und flexibles Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und 1 ...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 250.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Eimen 37632
250.879 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Eimen (37632)
Sie träumen von einem Eigenheim, das Sie nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten können? Dieses projektiert Einfamilienhaus in Eimen macht Ihren Traum wahr! Mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zim...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 212.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Eimen 37632
212.284 € 1.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Eimen (37632)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eimen bietet Ihnen auf 131,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen 500 m² Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. M...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 265.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
265.629 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eimen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² erstreckt sich das H...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.789 € 7 Zimmer 237,2 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
362.789 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Eimen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 2...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 4 Zimmer 119 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eimen 37632
254.000 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eimen (37632)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Eimen bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem 560 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einem großzügige...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 267.929 € 4 Zimmer 107,2 m² 560 m² Grundstück Eimen 37632
Neu
267.929 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
560 m² Grundstück
Eimen (37632)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Eimen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen ge...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 107 m² 560 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Eimen 37632
268.000 € 2.505 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Eimen (37632)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eimen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf ein...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 287.419 € 4 Zimmer 107,2 m² 520 m² Grundstück Delligsen 31073
287.419 € 2.682 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
520 m² Grundstück
Delligsen (31073)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Delligsen bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein komfortables Zuhause auf einem 520 m² großen Grundstück. Das Haus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 114.500 € 7 Zimmer 158 m² 571 m² Grundstück Delligsen 31073
G
114.500 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
571 m² Grundstück
Delligsen (31073)
Im Jahr 1850 wurde dieses ansprechende Fachwerkhaus errichtet. Durch das erhaltene Fachwerk und durch die ansprechende Haustür aus Holz wurde das Anwesen unter Denkmalschutz gestellt. Das Eigentumsgr...
Wohnung
1.508 €/m²
Niedrigster Preis
678 €/m²
Höchster Preis
2.164 €/m²
House illustration
Haus
1.056 €/m²
Niedrigster Preis
423 €/m²
Höchster Preis
2.113 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Wenzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.