Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien mit Garten kaufen in Alfter (53347), Rhein-Sieg-Kreis

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Weberstraße 118 Alfter 53347
380.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
Weberstraße 118, Alfter (53347)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Erdgeschosswohnung in Alfter. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einem Badezimmer bietet ca. 78,17 m² puren Wohnkomfort. Als E...
Immowelt logo
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Rheinbach
Reihenendhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 140 m² 290 m² Grundstück Oedekoven Alfter 53347
Neu
D
519.000 € 3.707 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
290 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Moderne Eigenheim-Konzeptionen für Menschen, die das individuelle Leben im eigenen Heim zu schätzen wissen. Dieses Reihenendhaus erzählt eine Geschichte von Beständigkeit, Wärme und persönlicher Frei...
Herr Stefan Peters
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 110,5 m² 218 m² Grundstück Alfter 53347
B
570.000 € 5.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
218 m² Grundstück
Alfter (53347)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus in Alfter wurde 1996 auf einem Grundstück von 218 m² errichtet. Hier bietet sich Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Gelegenheit, Ihre Träume von einem eigenen Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 215 m² 791 m² Grundstück Pelzstraße 5 Alfter 53347
B
695.000 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
791 m² Grundstück
Pelzstraße 5, Alfter (53347)
Entdecken Sie dieses charmante, ursprünglich im Jahr 1890 erbaute Herrenhaus in Alfter, das historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 4 Zimmer 96,6 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
524.900 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wer träumt nicht vom eigenen Garten und von Zeit mit Freunden und Familie beim Grillen? Hier wird Ihre Vorstellung Wirklichkeit: Im Neubauprojekt terraBuschkaulerFeld. Das Konzept der Wohnungen richt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.210 € 3 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
410.210 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
FürDich - ausbaufähig Anders als bei unseren schlüsselfertigen Massivhäusern ist dieses Haus ausbaufähig, so kannst du durch handwerkliches Geschick bei Sanitäranlagen, beim Fliesen verlegen und Einb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 153 m² 250 m² Grundstück Witterschlick Alfter 53347
699.900 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
250 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2025 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine erstklassige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und offener Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu ein...
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und offener Gestaltung. Von einem geräumigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzende...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Restaurant zum Kauf 679.000 € 304 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
679.000 €
Restaurant zum Kauf
304 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf beeindruckende Weise ein traditionsreiches Restaurant mit charmanten Wohnmöglichkeiten darüber - ideal für visionäre Gastronominnen, Investorinnen oder jen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 81,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
444.900 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung erstreckt sich auf ca. 81,39 m2 Wohnfläche und beeindruckt mit offener und durchdachter Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu einem großen Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
404.900 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche über das Erdgeschoss. Ein weitläufiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaftsraum bietet Zugan...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.835 € 3 Zimmer 91 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
370.835 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Doppelhaus FürDich - ausbaufähig Hier trifft massives Mauerwerk auf handwerkliches Geschick – Auf rund 2 Etagen können Sie Ihre Lebensgeschichte schreiben. Angefangen vom lichtdurchfluteten Wohnberei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 150 m² 382 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
A
816.000 € 5.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Sie betreten ein Haus, das mit architektonischer Klarheit, modernster Technik und eleganter Gestaltung überzeugt. Diese 2022 errichtete Doppelhaushälfte in Alfter-Impekoven steht auf einem 382?m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 507.580 € 5 Zimmer 152 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
507.580 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Flair 152 Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 103 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
348.000 € 3.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
DIE NETTE NACHBARSCHAFT FREUT SICH SCHON AUF DIE NEUEN BEWOHNER! Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit Keller, Garten (Südwest), zwei Garagen und gemütlichem Hobbyraum (ca. 30 m²) hinter den Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 6 Zimmer 147,7 m² 277 m² Grundstück Alfter 53347
E
487.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,7 m²
·
277 m² Grundstück
Alfter (53347)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Alfter präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 277 m² großen Grundstück. Die im Split-Level-Stil errichtete Immobilie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Weberstraße 118 Alfter 53347
386.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Weberstraße 118, Alfter (53347)
In einer der gefragtesten Lagen von Alfter entsteht ein modernes Neubauensemble mit 14 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, das klare Architektur mit nachhaltiger Energieeffizienz verbindet....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 738 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
H
389.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
738 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das großzügige Grundstück mit einer Fläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 201 m² 404 m² Grundstück Alfter 53347
E
679.000 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
404 m² Grundstück
Alfter (53347)
Diese attraktive Immobilie vereint zwei Häuser auf einem Grundstück von insgesamt 404 m² Fläche und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder die Kombinat...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 109,3 m² 415 m² Grundstück Volmershoven Alfter 53347
490.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
415 m² Grundstück
Volmershoven, Alfter (53347)
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Oedekoven Alfter 53347
D
475.000 € 4.318 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Alfter-Oedekoven überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem angenehmen Wohnambiente. Die reine Wohnfläche ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 274 m² Grundstück Alfter 53347
D
465.000 € 3.156 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
274 m² Grundstück
Alfter (53347)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m² und einem ca. 274 m² großen Grundstück, ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach einem d...
Gesponsert
Frau Luisa Schott
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 5. Geschoss Meckenheim 53340
149.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
5. Geschoss
Meckenheim (53340)
Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.000 € 2 Zimmer 78,1 m² Weberstraße 118 Alfter 53347
391.000 € 5.004 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,1 m²
Weberstraße 118, Alfter (53347)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Erdgeschosswohnung im Herzen von Alfter. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer bietet auf 78,13 m² großzügigen Wohnr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Witterschlick Alfter 53347
H
349.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Renovierungsbedürftiges Haus in Alfter, derzeit vermietet. Garten und Garage. Ideal als Investitionsobjekt oder zur individuellen Gestaltung.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 172 m² 539 m² Grundstück Witterschlick Alfter-Witterschlick 53347
H
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
539 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter-Witterschlick (53347)
Einfamilienhaus in 53347 Alfter-Witterschlick (10 Km südwestlich von Bonn), Makler-und provisionsfrei, Baujahr 1961, ca. 172 m² Wohnfläche, Vollunterkellert / Wohnkeller, Garage, Treppenlift, Ölheizu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alfter, 53347
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.554 m² Grundstück Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
E
1.099.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.554 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Bei dieser außergewöhnlichen Liegenschaft handelt es sich um eine historische, in sich geschlossene Hofanlage auf einem 1.554 m² großen, ebenen Grundstück. Die Bebauung rund um den Innenhof besteht a...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Duisdorf Bonn 53123
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Duisdorf, Bonn (53123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Lessenich Bonn 53123
Neu
F
199.000 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Lessenich, Bonn (53123)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Bonn-Lessenich. Diese ansprechende 3-Zimmerwohnung bietet ein geräumiges und sonnendurchflutetes Wohnzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Lessenich Bonn 53123
E
282.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Lessenich, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrer neuen Erdgeschosswohnung - hell, modernisiert und voller Möglichkeiten, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Auf rund 89 m² verteilen sich drei Zimmer, die viel Raum für gemeinsames ...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 3 Zimmer 111 m² 496 m² Grundstück Lessenich Bonn 53123
Neu
446.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
496 m² Grundstück
Lessenich, Bonn (53123)
Dieser gepflegte Bungalow als NORDHAUS-Fertighaus aus dem Jahr 1976 vereint auf rund 111 m² Wohnfläche Komfort, Helligkeit und eine durchdachte Raumgestaltung zu einem stimmigen Gesamtbild. Die Immob...
Wohnung
3.830 €/m²
Niedrigster Preis
2.274 €/m²
Höchster Preis
6.195 €/m²
House illustration
Haus
4.210 €/m²
Niedrigster Preis
2.111 €/m²
Höchster Preis
6.292 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Alfter
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.