Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie mit Garten kaufen in Alfter Oedekoven

LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Rheinbach
Reihenendhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 140 m² 290 m² Grundstück Oedekoven Alfter 53347
Neu
D
519.000 € 3.707 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
290 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Moderne Eigenheim-Konzeptionen für Menschen, die das individuelle Leben im eigenen Heim zu schätzen wissen. Dieses Reihenendhaus erzählt eine Geschichte von Beständigkeit, Wärme und persönlicher Frei...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Oedekoven Alfter 53347
D
475.000 € 4.318 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Oedekoven, Alfter (53347)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Alfter-Oedekoven überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem angenehmen Wohnambiente. Die reine Wohnfläche ...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 40,1 m² Duisdorf Bonn 53123
144.000 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit lediglich acht Wohneinheiten, das im Jahr 1996 errichtet wurde. Das Haus wurde fortlaufe...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 146 m² Lessenich Bonn 53123
599.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Lessenich, Bonn (53123)
Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassend saniert und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Bei der Modernisierung kamen ausschließlich hochwertige Materialien und zeitgemäße Gestaltungselemente...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oedekoven, 53347
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 738 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
H
389.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
738 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das großzügige Grundstück mit einer Fläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 150 m² 382 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
A
816.000 € 5.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Sie betreten ein Haus, das mit architektonischer Klarheit, modernster Technik und eleganter Gestaltung überzeugt. Diese 2022 errichtete Doppelhaushälfte in Alfter-Impekoven steht auf einem 382?m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 4 Zimmer 96,6 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
524.900 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wer träumt nicht vom eigenen Garten und von Zeit mit Freunden und Familie beim Grillen? Hier wird Ihre Vorstellung Wirklichkeit: Im Neubauprojekt terraBuschkaulerFeld. Das Konzept der Wohnungen richt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und offener Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu ein...
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und offener Gestaltung. Von einem geräumigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 81,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
444.900 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung erstreckt sich auf ca. 81,39 m2 Wohnfläche und beeindruckt mit offener und durchdachter Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu einem großen Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
404.900 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche über das Erdgeschoss. Ein weitläufiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaftsraum bietet Zugan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Witterschlick Alfter 53347
H
349.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Renovierungsbedürftiges Haus in Alfter, derzeit vermietet. Garten und Garage. Ideal als Investitionsobjekt oder zur individuellen Gestaltung.
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 6 Zimmer 147,7 m² 277 m² Grundstück Alfter 53347
E
487.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,7 m²
·
277 m² Grundstück
Alfter (53347)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Alfter präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 277 m² großen Grundstück. Die im Split-Level-Stil errichtete Immobilie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 103 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
348.000 € 3.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
DIE NETTE NACHBARSCHAFT FREUT SICH SCHON AUF DIE NEUEN BEWOHNER! Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit Keller, Garten (Südwest), zwei Garagen und gemütlichem Hobbyraum (ca. 30 m²) hinter den Garag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 201 m² 404 m² Grundstück Alfter 53347
E
679.000 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
404 m² Grundstück
Alfter (53347)
Diese attraktive Immobilie vereint zwei Häuser auf einem Grundstück von insgesamt 404 m² Fläche und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder die Kombinat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 153 m² 250 m² Grundstück Witterschlick Alfter 53347
699.900 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
250 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2025 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine erstklassige...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.835 € 3 Zimmer 91 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
370.835 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Doppelhaus FürDich - ausbaufähig Hier trifft massives Mauerwerk auf handwerkliches Geschick – Auf rund 2 Etagen können Sie Ihre Lebensgeschichte schreiben. Angefangen vom lichtdurchfluteten Wohnberei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 507.580 € 5 Zimmer 152 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
507.580 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Flair 152 Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereic...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Duisdorf Bonn 53123
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Duisdorf, Bonn (53123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.554 m² Grundstück Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
E
1.099.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.554 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Bei dieser außergewöhnlichen Liegenschaft handelt es sich um eine historische, in sich geschlossene Hofanlage auf einem 1.554 m² großen, ebenen Grundstück. Die Bebauung rund um den Innenhof besteht a...
Herr Stefan Peters
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 110,5 m² 218 m² Grundstück Alfter 53347
B
570.000 € 5.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
218 m² Grundstück
Alfter (53347)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus in Alfter wurde 1996 auf einem Grundstück von 218 m² errichtet. Hier bietet sich Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Gelegenheit, Ihre Träume von einem eigenen Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.210 € 3 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
410.210 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
FürDich - ausbaufähig Anders als bei unseren schlüsselfertigen Massivhäusern ist dieses Haus ausbaufähig, so kannst du durch handwerkliches Geschick bei Sanitäranlagen, beim Fliesen verlegen und Einb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 172 m² 539 m² Grundstück Witterschlick Alfter-Witterschlick 53347
H
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
539 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter-Witterschlick (53347)
Einfamilienhaus in 53347 Alfter-Witterschlick (10 Km südwestlich von Bonn), Makler-und provisionsfrei, Baujahr 1961, ca. 172 m² Wohnfläche, Vollunterkellert / Wohnkeller, Garage, Treppenlift, Ölheizu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 215 m² 791 m² Grundstück Pelzstraße 5 Alfter 53347
B
695.000 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
791 m² Grundstück
Pelzstraße 5, Alfter (53347)
Entdecken Sie dieses charmante, ursprünglich im Jahr 1890 erbaute Herrenhaus in Alfter, das historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 274 m² Grundstück Alfter 53347
D
465.000 € 3.156 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
274 m² Grundstück
Alfter (53347)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m² und einem ca. 274 m² großen Grundstück, ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach einem d...
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Lessenich Bonn 53123
E
282.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Lessenich, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrer neuen Erdgeschosswohnung - hell, modernisiert und voller Möglichkeiten, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Auf rund 89 m² verteilen sich drei Zimmer, die viel Raum für gemeinsames ...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 69,7 m² 2. Geschoss Lessenich Bonn 53123
Neu
F
199.000 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
2. Geschoss
Lessenich, Bonn (53123)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Bonn-Lessenich. Diese ansprechende 3-Zimmerwohnung bietet ein geräumiges und sonnendurchflutetes Wohnzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 275.720 € 3 Zimmer 75,2 m² Duisdorf Bonn 53123
E
275.720 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Vielseitige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Bonn-Duisdorf Im beliebten Bonner Stadtteil Duisdorf, ruhig gelegen und dennoch hervorragend angebunden, erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.554 m² Grundstück Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
E
1.099.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.554 m² Grundstück
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 3 Zimmer 111 m² 496 m² Grundstück Lessenich Bonn 53123
Neu
446.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
496 m² Grundstück
Lessenich, Bonn (53123)
Dieser gepflegte Bungalow als NORDHAUS-Fertighaus aus dem Jahr 1976 vereint auf rund 111 m² Wohnfläche Komfort, Helligkeit und eine durchdachte Raumgestaltung zu einem stimmigen Gesamtbild. Die Immob...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 109,3 m² 415 m² Grundstück Volmershoven Alfter 53347
490.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
415 m² Grundstück
Volmershoven, Alfter (53347)
Frau Stefanie Jung
JUNG Regionale Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 410 m² 944 m² Grundstück frei ab sofort Weißstr. 9 Duisdorf Bonn 53123
H
1.150.000 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißstr. 9, Duisdorf, Bonn (53123)
Duisdorf Zum Verkauf stehen 2 bebaute Flurstücke. Das Haupthaus (Reihenendhaus) wurde im vorderen Baufeld errichtet und verfügt über 3 großzügige Wohneinheiten. Im hinteren Baufeld wurde ein Anbau vo...
Wohnung
3.830 €/m²
Niedrigster Preis
2.274 €/m²
Höchster Preis
6.195 €/m²
House illustration
Haus
4.210 €/m²
Niedrigster Preis
2.111 €/m²
Höchster Preis
6.292 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Alfter
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.