Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien mit Garten kaufen in Swisttal (53913), Rhein-Sieg-Kreis

Herr Matvey Mitaev
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143 m² 425 m² Grundstück Buschhoven Swisttal 53913
D
449.000 € 3.140 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
425 m² Grundstück
Buschhoven, Swisttal (53913)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 425 m² und bietet mit rund 143m² Wohnfläche ausreichend...
Immowelt logo
Herr Marc Grießhammer
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 186 m² Grundstück Odendorf Swisttal 53913
449.000 € 4.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
186 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine Wohnfläche von ca. 108 m². Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 117 m² 387 m² Grundstück Heimerzheim Swisttal 53913
Neu
H
349.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
387 m² Grundstück
Heimerzheim, Swisttal (53913)
Dieses Einfamilienhaus als Winkel-Bungalow überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer einzigen Ebene und bietet damit ideale Voraussetzungen für teilweise barrierefreies Wohnen. Auf eine...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 11 Zimmer 356 m² 1.039 m² Grundstück Miel Swisttal 53913
E
860.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
1.039 m² Grundstück
Miel, Swisttal (53913)
Die Fakten sprechen für sich: - 356 m² Wohnfläche - über 1.000 m² Grundstück - 11 Zimmer - 4 Bäder - Voll unterkellert - Teilsaniert in 2017+2021 In dieser Immobilie finden Sie reichlich Raum für Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ollheim Swisttal - Ollheim 53913
Neu
G
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ollheim, Swisttal - Ollheim (53913)
Ein aus den 30er Jahren stammendes Einfamilienhaus mit Gehöft wurde in den Jahren 1966 - 1973 neu instandgesetzt. Das Einfamilienhaus hat heute ca. 138 m² Wohnfläche und besitzt 2 Bäder, einen Küchen...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bonn
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 184 m² 633 m² Grundstück Odendorf Swisttal / Odendorf 53913
D
540.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
633 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal / Odendorf (53913)
Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1984 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 184 m² (ohne Berücksichtigung von Terrasse und Balkon) auf einem weitläufigen Grundstück von rund 633 m². Es befindet s...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.249.000 € 4 Zimmer 375 m² 907 m² Grundstück Miel Swisttal 53913
1.249.000 € 3.331 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
375 m²
·
907 m² Grundstück
Miel, Swisttal (53913)
Nachhaltiges Wohnen & attraktiv Vermieten - Modernisiertes EFH mit 6 Lagerhallen in Swistal-Miel Kombinieren Sie energieeffizientes Wohnen mit einer soliden monatlichen Rendite! Dieses vielseitig...
Lagerhalle zum Kauf 3.197 € 375 m² Lagerfläche Miel Swisttal 53913
3.197 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
375 m² Lagerfläche
Miel, Swisttal (53913)
Haus zum Kauf 1.249.000 € 4 Zimmer 145 m² 907 m² Grundstück Miel Swisttal 53913
1.249.000 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
907 m² Grundstück
Miel, Swisttal (53913)
Gesponsert
Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 438.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 142 m² Grundstück Heinrich-Rosen-Allee 20b Weilerswist 53919
B
438.000 € 2.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
142 m² Grundstück
Heinrich-Rosen-Allee 20b, Weilerswist (53919)
Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage - einem modernen und exklusiven Reihenmittelhaus in bester Lage von Weilerswist-Süd! Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nur als Kapitalanlage und nicht zur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 129 m² 408 m² Grundstück Morenhoven Swisttal 53913
A
535.000 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
408 m² Grundstück
Morenhoven, Swisttal (53913)
Sorgenfrei in die Zukunft - Ihr neues Zuhause macht sich unabhängig! Suchen Sie ein neues Zuhause, das nicht nur Platz bietet, sondern aktiv für Sie arbeitet? Dieses 15 Jahre junge, freistehende Einf...
Bungalow zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 86 m² 702 m² Grundstück Odendorf Swisttal 53913
H
359.000 € 4.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
702 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 702 m² und bietet rund 85 m² Wohnfläche sowie zusätzliche Nutzfläche im voll gefliesten Keller...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 102,6 m² 602 m² Grundstück Ludendorf Swisttal 53913
H
239.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,6 m²
·
602 m² Grundstück
Ludendorf, Swisttal (53913)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich in ruhiger Lage von Swisttal-Ludendorf und steht auf einem ca. 602 m² großen Grundstück. Das in Massivbauweise errichtete Haupthaus aus dem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.695 € 5 Zimmer 158 m² 419 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Heimerzheim Swisttal 53913
A+
574.695 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Heimerzheim, Swisttal (53913)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Studio zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1 Zimmer 52,7 m² frei ab sofort Bahnhofstr. 1 Odendorf Swisttal 53913
Neu
120.000 € 2.279 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,7 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 1, Odendorf, Swisttal (53913)
In ruhiger und angenehmer Lage von Swisttal befindet sich das gepflegte Pflegeappartement im Wohn- und Betreuungskonzept "Bonifatius Wohnen mit Pflege". Die im Jahr 2013 errichtete Anlage ist auf die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.140 € 5 Zimmer 166 m² 419 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Heimerzheim Swisttal 53913
A+
566.140 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Heimerzheim, Swisttal (53913)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 176,8 m² 434 m² Grundstück Odendorf Swisttal 53913
F
599.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,8 m²
·
434 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-freistehendes-einfamilienhaus-in-ruhiger-lage-mit-sauna-balkon-und-garage-in-odendorf/ (Bitte kopiere...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Witterschlick Alfter 53347
89.000 € 3.106 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Witterschlick, Alfter (53347)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 29 m². Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Swisttal, 53913
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.900 € 4 Zimmer 96,6 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
524.900 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Wer träumt nicht vom eigenen Garten und von Zeit mit Freunden und Familie beim Grillen? Hier wird Ihre Vorstellung Wirklichkeit: Im Neubauprojekt terraBuschkaulerFeld. Das Konzept der Wohnungen richt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und offener Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu ein...
399.900 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und offener Gestaltung. Von einem geräumigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 81,4 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
444.900 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung erstreckt sich auf ca. 81,39 m2 Wohnfläche und beeindruckt mit offener und durchdachter Gestaltung. Vom Eingangsbereich gelangen Sie zu einem großen Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.900 € 3 Zimmer 73,2 m² Elisabeth-Habeth-Weg 24-32 Witterschlick Alfter 53347
404.900 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Elisabeth-Habeth-Weg 24-32, Witterschlick, Alfter (53347)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich auf ca. 73,18 m2 Wohnfläche über das Erdgeschoss. Ein weitläufiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und angrenzendem Hauswirtschaftsraum bietet Zugan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 156,3 m² 246 m² Grundstück Ramershoven Rheinbach 53359
639.000 € 4.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
246 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Gala" steht für großzügiges Wohnen, moderne Architektur und ein Zuhause mit besonders viel Platz für die ganze Familie. Im neuen Wohnquartier "Obstgärten Rheinbach" entsteht diese hochwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 156,3 m² 291 m² Grundstück Ramershoven Rheinbach 53359
669.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
291 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Gala" bietet großzügigen Wohnraum, moderne Architektur und eine energieeffiziente Bauweise. Im neuen Quartier "Obstgärten Rheinbach" entstehen moderne Doppelhäuser mit durchdachten Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110,9 m² 738 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
H
389.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
738 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das großzügige Grundstück mit einer Fläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 246 m² Grundstück Ramershoven Rheinbach 53359
529.000 € 3.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
246 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Elstar" steht für modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten ist. In ruhiger Lage im neuen Wohnquartier "Obstgärt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 153 m² 250 m² Grundstück Witterschlick Alfter 53347
699.900 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
250 m² Grundstück
Witterschlick, Alfter (53347)
Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2025 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine erstklassige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 103 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
348.000 € 3.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
DIE NETTE NACHBARSCHAFT FREUT SICH SCHON AUF DIE NEUEN BEWOHNER! Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit Keller, Garten (Südwest), zwei Garagen und gemütlichem Hobbyraum (ca. 30 m²) hinter den Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.210 € 3 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
410.210 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
FürDich - ausbaufähig Anders als bei unseren schlüsselfertigen Massivhäusern ist dieses Haus ausbaufähig, so kannst du durch handwerkliches Geschick bei Sanitäranlagen, beim Fliesen verlegen und Einb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 150 m² 382 m² Grundstück Impekoven Alfter 53347
A
816.000 € 5.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
Impekoven, Alfter (53347)
Sie betreten ein Haus, das mit architektonischer Klarheit, modernster Technik und eleganter Gestaltung überzeugt. Diese 2022 errichtete Doppelhaushälfte in Alfter-Impekoven steht auf einem 382?m² gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.835 € 3 Zimmer 91 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Witterschlick Alfter 53347
A+
370.835 € 4.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterschlick, Alfter (53347)
Doppelhaus FürDich - ausbaufähig Hier trifft massives Mauerwerk auf handwerkliches Geschick – Auf rund 2 Etagen können Sie Ihre Lebensgeschichte schreiben. Angefangen vom lichtdurchfluteten Wohnberei...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
4.694 €/m²
House illustration
Haus
3.005 €/m²
Niedrigster Preis
1.339 €/m²
Höchster Preis
4.838 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Swisttal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.