Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Mannheim Vogelstang

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogelstang, 68309
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7,5 Zimmer 309 m² 576 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
D
1.440.000 € 4.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
309 m²
·
576 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 139,2 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
700.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
139,2 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
In attraktiver Lage von Mannheim-Wallstadt entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Neubau-Reihenhaus in ruhigem, familienfreundlichem Wohnumfeld. Das angebotene Haus überzeugt durch eine ...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 90 m² 312 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
375.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
312 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Diese solide Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und aufzuwerten. Auf einer Wohnfläche von 90 m² ver...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Haus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 239 m² 506 m² Grundstück Viernheim 68519
449.000 € 1.879 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
506 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Dieses großzügige Anwesen überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 506 m² großen Grundstück befinden sich ein Vorderhaus mit zwei Wohneinheite...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Grundstück zum Kauf 420.000 € 478 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
420.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Das Grundstück (mit alter Bestandsimmobilie) bietet interessante Neubauperspektiven. In diesem Gebiet besteht kein Bebauungsplan; orientiert an der umgebenden Bebauung wäre ggf. die Errichtung eines ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.850 € 3 Zimmer 100 m² EG Anna-Sammet-Straße 4 Käfertal Mannheim 68309
511.850 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Anna-Sammet-Straße 4, Käfertal, Mannheim (68309)
Ihr neues Zuhause: ANA4-SPINELLI Grün, grün und noch mehr grün - unser Projekt ANA4 liegt mitten im zukunftsorientierten Quartier SPINELLI der Stadt Mannheim. Dieser mehr als 80 Hektar große neue Sta...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 130 m² 478 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
420.000 € 3.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
478 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Verlieben Sie sich in diese charmante Doppelhaushälfte mit hofgutähnlichem Charakter mitten in Mannheim-Käfertal. Zum Anwesen gehören eine angebaute kleine Scheune, ein großzügiges, eingewachsenes Ga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 138 m² 123 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
A
689.000 € 4.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
123 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2010 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen soliden baulichen Zustand sowie eine zeitgemäße, gehobene Ausstattung - ideal für Familien, die ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Viernheim (68519)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ei...
Herr Marc Edinger
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer 92 m² frei ab sofort Feudenheim Mannheim 68259
B
379.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Feudenheim, Mannheim (68259)
Diese helle und äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen Mannheims - ruhig, grün und dennoch hervorragend an die Innenstadt angebunden. Auf ca. 92 m² Woh...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593.000 € 9 Zimmer 245 m² 593 m² Grundstück Viernheim 68519
593.000 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
593 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Die Immobilie besteht aus einem Vorderhaus (BJ 1913) und einem angrenzenden Hinterhaus (BJ 1984), welche durch ein Treppenhaus verbunden sind, einer Einzelgarage mit großer Hofeinfahrt und einem herr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 582,5 m² 1.043 m² Grundstück frei ab sofort Käfertal Mannheim 68309
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
582,5 m²
·
1.043 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Käfertal, Mannheim (68309)
Nachhaltige Kapitalanlage in Bestlage: Ihr neues Mehrfamilienhaus direkt am BUGA-Areal Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer werthaltigen und attraktiven Lage in Mannheim? Sie sind Kap...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Viernheim 68519
209.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Viernheim (68519)
3 Zi-whg in gepflegter Wohneinheit mit Garage in ruhiger Wohngegend
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 11 Zimmer 239 m² 506 m² Grundstück Viernheim 68519
449.000 € 1.879 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
239 m²
·
506 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Dieses vielseitige Anwesen bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit mit flexibler Nutzungsstruktur. Auf einem ca. 506 m² großen Grundstück befinden sich ein Vorderhaus mit zwei Wohneinheiten ...
Zwei Burgen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 182 m² Grundstück frei ab sofort Viernheim 68519
G
430.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viernheim (68519)
In ruhiger und gleichzeitig zentraler Innenstadtlage von Viernheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus, welches mit dem daneben liegenden Einfamilienhaus mit ELW eine Eigentümergemeinschaft na...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 255 m² 594 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstadt Mannheim / Gartenstadt 68305
A+
1.850.000 € 7.255 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
255 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstadt, Mannheim / Gartenstadt (68305)
Diese hochwertige, freistehende Stadtvilla wurde im Jahr 2019 erbaut. Der moderne Charakter dieses im Bauhausstil geschaffenen Architektenhauses wurde nach den neuesten Erkenntnissen der Energieeffiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 189 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Käfertal Mannheim 68309
849.000 € 4.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Käfertal, Mannheim (68309)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1926 mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten in gefragter Wohnlage von Mannheim-Käfertal. Das vollunterkellerte Gebäude w...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3,5 Zimmer 85,8 m² frei ab sofort Feudenheim Mannheim 68259
C
330.000 € 3.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab sofort
Feudenheim, Mannheim (68259)
Privat von Daniel Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 125 m² 171 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
Neu
F
549.000 € 4.392 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
171 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt mit modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einem familienfreundlichen Grundriss. Helle Räume, stilvolle Details, eine moderne Küche sowie der s...
rc RAUMconzept GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.450.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Heddesheim 68542
A+
2.450.000 € 9.351 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heddesheim (68542)
Das attraktive, zweistöckige und individuelle Einfamilienhaus können Sie ab sofort als Erstbezug erwerben. Die Immobilie besticht außerdem durch eine luxuriöse Innenausstattung. Das Objekt besteht au...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 201,5 m² 606 m² Grundstück Viernheim 68519
H
549.000 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201,5 m²
·
606 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1957 errichtete Immobilie bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 165 m² 586 m² Grundstück Heddesheim 68542
F
530.000 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
586 m² Grundstück
Heddesheim (68542)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgasse von Heddesheim mit Blick ins Grüne. Sanierungsbedürftig - mit Entwicklungsspielraum für ein individuelles Zuhause auf großzügigem Grundstück.
Villa zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 234 m² 996 m² Grundstück Heddesheim 68542
1.350.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
996 m² Grundstück
Heddesheim (68542)
Verkaufspreis auf Anfrage Dieses sehr gepflegte, exklusive und nicht alltägliche, herrschaftliche Anwesen mit ca. 234 m² Wohnfläche und 4 Schlafzimmer, Bibliothek, Wintergarten, 2 große Badezimmer mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 120 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Winkelweg 24 a Waldhof Mannheim 68305
H
619.000 € 5.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winkelweg 24 a, Waldhof, Mannheim (68305)
VHB Ein besonderes Schmuckstück ist diese hochwertige, in Sondereigentum geteilte Doppelhaushälfte- ruhig und grün gelegen in Mannheim-Käfertal. Da in 2. Reihe in einer Sackgasse erbaut wohnen Sie fe...
Privat von Matthias Storch
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.480.000 € 9 Zimmer 250 m² 311 m² Grundstück Hauptstr. 151 Feudenheim Mannheim-Feudenheim 68259
Neu
B
1.480.000 € 5.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
311 m² Grundstück
Hauptstr. 151, Feudenheim, Mannheim-Feudenheim (68259)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/445576/ Aufwändig sanierte Jugendstil-Doppelhaushälfte mit luxuriösen Details und modernster Technik. Inmitten des charmanten Mannheimer Stadtteils...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Viel Platz und viele Möglichkeiten in Mannheim-Feudenheim Hier erwartet Sie ein ca. 588 m² großes Grundstück mit bestehendem Einfamilienhaus aus 1955 in zweiter Reihe und zusätzlichem Bauplatz im vor...
Herr Sascha Weißbrodt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 133 m² 717 m² Grundstück frei ab sofort Neues Leben 29 Waldhof Mannheim 68305
649.000 € 4.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neues Leben 29, Waldhof, Mannheim (68305)
Vielseitiger können die Möglichkeiten kaum sein, sich auf über 700 Quadratmetern im Stadtgebiet seine Wohlfühloase zu schaffen. Das Grundstück, welches sich in einer ruhigen Seitenstraße im Mannheime...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Viernheim 68519
550.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Verlieben Sie sich in dieses freistehende Einfamilienhaus mit Hinterhaus, Nebengebäuden, wie Werkstatt, Lagerraum etc. für Handwerksbetriebe ideal. Der große Garten ergänzt das komplette Angebot mit ...
Philipp Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 491 m² Grundstück Heddesheim 68542
B
1.250.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
491 m² Grundstück
Heddesheim (68542)
In einer der begehrtesten Lagen von Heddesheim erwartet Sie eine hervorragende Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf großzügigen c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 201 m² 280 m² Grundstück Ilvesheim 68549
H
540.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
280 m² Grundstück
Ilvesheim (68549)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ilvesheim und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, einem gepflegtem Zustand sowie durch umfangreiche Mod...
Wohnung
3.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.366 €/m²
Höchster Preis
6.917 €/m²
House illustration
Haus
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.873 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Mannheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.