Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Mannheim Lindenhof

VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 339 m² 519 m² Grundstück Lindenhof Mannheim / Lindenhof 68163
1.990.000 € 5.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
339 m²
·
519 m² Grundstück
Lindenhof, Mannheim / Lindenhof (68163)
Verkauft wird ein stilvolles 3-Familienhaus in bester Lage des renommierten Schwarzwaldviertels in Mannheim-Lindenhof. Das Anwesen wurde 1950 wiederaufgebaut und seither mit viel Engagement, Geschmac...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenhof, 68163
Manfred Schröder Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 759.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Lindenhof Mannheim 68163
D
759.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Lindenhof, Mannheim (68163)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein sehr gepflegtes Reihenendhaus in überaus schöner Lage im Mannheimer Stadtteil Lindenhof / Niederfeld. Zum Angebot gehört eine Garage nebst Stellplatz auf sep...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.415.200 € 10 Zimmer 244 m² 1.282 m² Grundstück Schwetzingerstadt Mannheim 68165
B
1.415.200 € 5.800 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
244 m²
·
1.282 m² Grundstück
Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
Diese Immobilie bietet eine einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger, ein ganzes Stockwerk eines voll ausgestatteten Mehrfamilienhauses mit attraktivem Renditepotenzial zu erwerben. Das Gebäudeensemb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingerstadt, Mannheim (68159)
In einer betreibergeführten Einrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 184 m² 268 m² Grundstück Almenhof Mannheim / Almenhof 68199
H
535.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
268 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim / Almenhof (68199)
Reihenmittelhaus mit 3 Wohneinheiten im gefragten Stadtteil "MA-Almenhof" Hier erwartet Sie ein renovierungsbedürftiges Anwesen welches im Jahre ca. 1947/58 in Massivbauweise auf einem 268 m² großem ...
Nadine Schumm
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 310 m² 451 m² Grundstück Oststadt Mannheim 68165
E
1.495.000 € 4.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
451 m² Grundstück
Oststadt, Mannheim (68165)
Stilvolles Familienidyll mit Garten, Raum und Komfort Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 11,5 Zimmer 403 m² 859 m² Grundstück Almenhof Mannheim 68199
F
1.175.000 € 2.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
403 m²
·
859 m² Grundstück
Almenhof, Mannheim (68199)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Süd Ludwigshafen am Rhein 67061
H
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1932 bietet viel Platz, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare mit Raumbedarf oder alle, die sich ein Zuhause mit Entwickl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab 01.01.2027 Neckarau Mannheim 68199
D
230.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Neckarau, Mannheim (68199)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Mannheims, ist die helle 2-Zimmerwohnung im 2. OG eines 6 Familienhauses in Mannheim-Niederfeld gelegen. Durch die Eingangstür gelangen Sie rechterhand in das lich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 123,9 m² 254 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Neckarau Mannheim 68199
A
639.000 € 5.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neckarau, Mannheim (68199)
Kurzbeschreibung Moderne DHH Bj. 2007 mit ca. 124 m² Wohnfläche, sonnigem Garten, Terrasse, energieeffizienter Wärmepumpe und PV-Anlage. Garage und Stellplatz vorhanden. Das Haus steht leer und kann ...
AvaUnika Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 85 m² Neckarau Mannheim / Neckarau 68199
329.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
Lage, die den Alltag erleichtert. Ruhiges Wohnen mit 14qm Balkon und Top-Infrastruktur in Mannheim-Neckarau: . Ca. 85 m² Wohnfläche mit 3 Zimmern im 2. Obergeschoss . Dachgeschosslage ohne Schrägen ....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 118 m² EG Quadrate Mannheim 68161
D
460.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Quadrate, Mannheim (68161)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit ca. 118m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 in der Mannheimer Innenstadt. Die kleine und harmo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Oststadt Mannheim 68159
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Oststadt, Mannheim (68159)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 660 m² Grundstück Mitte Ludwigshafen am Rhein 67059
280.000 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
660 m² Grundstück
Mitte, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Dieses bezugsfreie Einfamilienhaus in Ludwigshafen am Rhein besteht aus einem Haupthaus und einem Hinterhaus und bietet aufgrund des Sanierungspotenzials die ideale Grundlage, Ihren persönlichen Wohn...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Ludwigshafen am Rhein 67059
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Ludwigshafen am Rhein (67059)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Ludwigshafen am Rhein 67059
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Fondsbroker Financial Consulting AG
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Landsknechtweg Neuhermsheim Mannheim 68163
D
775.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Landsknechtweg, Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentrale Lage im beliebten Stadtteil Mannheim-Neuhermsheim sowie durch ein großzügiges ...
Angela Innetsberger Immobilien
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab sofort Neckarau Mannheim 68199
Neu
309.000 € 4.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Neckarau, Mannheim (68199)
helle und sehr gut geschnittene 2 Zimmerwohnung bei der keine Wünsche offen bleiben. Wohnen mit einer Sonnenterrasse zum Garten hin mit Gartenzugang auf der Sie sich wie im Urlaub fühlen können! Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 11 Zimmer 287 m² 255 m² Grundstück Neckarau Mannheim 68199
990.000 € 3.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
287 m²
·
255 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim (68199)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 vereint die solide Bausubstanz der Jahrhundertwende mit moderner, fortlaufend aktualisierter Technik. Auf einem großzügigen Grundstück mit eigenem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 217,1 m² 461 m² Grundstück Neckarau Mannheim / Neckarau 68199
Neu
H
289.000 € 1.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
217,1 m²
·
461 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Mannheim-Neckarau bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, großzügigen Wohnflächen und interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1953 err...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Jungbusch Mannheim 68159
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Jungbusch, Mannheim (68159)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Jungbusch Mannheim 68159
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Jungbusch, Mannheim (68159)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.345.000 € 12 Zimmer 360 m² 700 m² Grundstück Neuhermsheim Mannheim - Neuostheim/Neuhermesheim 68163
C
1.345.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
Neuhermsheim, Mannheim - Neuostheim/Neuhermesheim (68163)
Dieses großzügige, freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2001 steht auf einem rund 700 m² großen Grundstück und überzeugt durch seinen sehr hochwertigen, gepflegten Gesamtzustand, die moderne Au...
Wohnung zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Neuhermsheim Mannheim 68163
B
472.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2004 mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die Wohnung steht lee...
Frau Barbara Busch
Villa zum Kauf 1.950.000 € 12 Zimmer 398 m² 1.238 m² Grundstück Neuostheim Mannheim / Neuostheim 68163
Neu
E
1.950.000 € 4.900 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
1.238 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim / Neuostheim (68163)
Stilvolle Villa mit Einliegerwohnung, ca. 96 m² Praxisbereich, Pool und Neckarblick Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Villa verbindet klassische architektonische Eleganz mit modernem Wohnkomf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.050 m² Grundstück Neuostheim Mannheim 68163
C
849.000 € 4.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.050 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim (68163)
Ideal für Selbstständige oder Handwerksbetriebe, die Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück kombinieren möchten. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Liegenscha...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 156 m² EG Neckarstadt Mannheim 68167
D
595.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
EG
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Elegante, familienfreundliche & außergewöhnlich geräumige 5-Zimmer-Terrassenwohnung in begehrter Lage in der Nähe zum Neckarufer - mit traumhaftem Blick auf das Wasser und die Skyline von Mannhei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.345.000 € 360 m² 700 m² Grundstück Neuhermsheim Mannheim 68163
C
1.345.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
700 m² Grundstück
Neuhermsheim, Mannheim (68163)
Herr Holger Diehl
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132 m² 178 m² Grundstück Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
E
349.000 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
178 m² Grundstück
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Charmante Doppelhaushälfte - modernisiert und vielseitig nutzbar Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1913 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Seit 2005 wurde die I...
Wohnung
3.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.366 €/m²
Höchster Preis
6.917 €/m²
House illustration
Haus
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.873 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Mannheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.