Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Mannheim Neckarstadt - West

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckarstadt - West, 68169
Charlotte Fahrwald
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Neckarstadt Mannheim 68167
Neu
H
285.000 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten aus dem Jahr 1923, in begehrter Lage von Mannheim in der Neckarsta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 12,5 Zimmer 305 m² 344 m² Grundstück Neckarstadt Mannheim / Neckarstadt-Ost 68167
F
845.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
305 m²
·
344 m² Grundstück
Neckarstadt, Mannheim / Neckarstadt-Ost (68167)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1963 in begehrter Lage von Mannheim - im beliebten Stadtteil Neckarstadt-Ost. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 344 m² großen ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 53 m² 4. Geschoss Neckarstadt Mannheim 68167
D
200.000 € 3.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Diese gut geschnittene und helle Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten, kleinen Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Auf ca. 53 m² überzeugt die Wohnung...
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
B
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.600 € 4 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Alte Frankfurter Str.42 Waldhof Mannheim 68305
A+
707.600 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alte Frankfurter Str.42, Waldhof, Mannheim (68305)
Am Hanauer Platz in Mannheim entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 11 Eigentumswohnungen, die Größen von etwa 106 bis 210 m² bieten. Die modernen Grundrisse gewährleisten in jeder Wohnung ein...
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Alte Frankfurter Str.42 Waldhof Mannheim 68305
Projekteinheit
A+
638.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alte Frankfurter Str.42, Waldhof, Mannheim (68305)
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 614.000 € 4 Zimmer 106 m² EG frei ab sofort Alte Frankfurter Str.42 Waldhof Mannheim 68305
Projekteinheit
A+
614.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alte Frankfurter Str.42, Waldhof, Mannheim (68305)
bmb GmbH Bauträger u. Projektentwicklung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 730.000 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Alte Frankfurter Str.42 Waldhof Mannheim 68305
Projekteinheit
A+
730.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alte Frankfurter Str.42, Waldhof, Mannheim (68305)
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 859.000 € 16 Zimmer 369 m² 312 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
859.000 € 2.328 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
369 m²
·
312 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Mannheim-Waldhof verfügt über insgesamt acht Wohneinheiten mit jeweils ca. 46 m² Wohnfläche. Alle Wohnungen besitzen einen identischen bzw. spiegelbildlich angeordn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 298 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kleiner Anfang Waldhof Mannheim 68305
A+
569.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kleiner Anfang, Waldhof, Mannheim (68305)
Verkauf eines Einfamilienhauses (DHH) nebst Carport in guter und ruhiger Wohnlage von MA-Waldhof. Das Haus wurde 2020 in massiver Bauweise auf einer Bodenplatte erbaut und überzeugt durch einen durch...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Haus zum Kauf 859.000 € 16 Zimmer 369 m² 312 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
859.000 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
369 m²
·
312 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Akin Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.500 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Rüsselsheimer Straße 39-41 Waldhof Mannheim 68305
334.500 € 5.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Rüsselsheimer Straße 39-41, Waldhof, Mannheim (68305)
In Mannheim-Waldhof entsteht ein modernes Wohngebäude mit 26 hochwertigen Neubauwohnungen. Das Projekt überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine Ausstattung, welche Komfort u...
Akin Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 364.800 € 2 Zimmer 64 m² frei ab 31.12.2027 Rüsselsheimer Straße 39-41 Waldhof Mannheim 68305
364.800 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab 31.12.2027
Rüsselsheimer Straße 39-41, Waldhof, Mannheim (68305)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Jungbusch Mannheim 68159
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Jungbusch, Mannheim (68159)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Jungbusch Mannheim 68159
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Jungbusch, Mannheim (68159)
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 751.000 € 10 Zimmer 350 m² 894 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
751.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
894 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Angebot besteht zwei Häusern: Einem Haus mit Baujahr 1964, mit Erweiterungen im Jahr 1974 und 1991 und einem Altbau mit unbekanntem Baujahr, mit Anbau 1953, eine ehemalige Metzgerei mit Wurstküch...
Privat von Florentine Schlick
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 272 m² Grundstück Amalie-Sieveking-Weg Gartenstadt Mannheim 68305
D
305.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
272 m² Grundstück
Amalie-Sieveking-Weg, Gartenstadt, Mannheim (68305)
Das charmante, wenn auch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und liegt in der beliebten Wohngegend von Mannheim Gartenstadt. Es steht auf einem 272 qm ...
Reihenendhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 142 m² 341 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
G
420.000 € 2.958 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfu?gung, wie z.B. die Adresse, weitere Fotos und einen virtuellen Rundgang. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage e...
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
F
585.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 120 qm Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Raumgestaltung legen. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Dennis Willen
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 129 m² 141 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
545.000 € 4.225 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
141 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses moderne Reihenmittelhaus in Mannheim-Sandhofen verbindet zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine angenehm familienfreundliche Wohnatmosphäre. Die Immobilie eignet sich besonders...
Reihenmittelhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 150 m² 248,4 m² Grundstück frei ab sofort Gartenstadt Mannheim 68305
Neu
E
447.000 € 2.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
248,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mannheim
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 156 m² EG Neckarstadt Mannheim 68167
D
595.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
EG
Neckarstadt, Mannheim (68167)
Elegante, familienfreundliche & außergewöhnlich geräumige 5-Zimmer-Terrassenwohnung in begehrter Lage in der Nähe zum Neckarufer - mit traumhaftem Blick auf das Wasser und die Skyline von Mannhei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Oststadt Mannheim 68159
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Oststadt, Mannheim (68159)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 136.000 € 3 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Friesenheim/Nord Ludwigshafen 67063
136.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen (67063)
Objektbeschreibung ---------------------------------- Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus im beliebten Stadtteil Ludwigshafen-Friesenheim. Die zentr...
Herr Sascha Weißbrodt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 133 m² 717 m² Grundstück frei ab sofort Neues Leben 29 Waldhof Mannheim 68305
649.000 € 4.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neues Leben 29, Waldhof, Mannheim (68305)
Vielseitiger können die Möglichkeiten kaum sein, sich auf über 700 Quadratmetern im Stadtgebiet seine Wohlfühloase zu schaffen. Das Grundstück, welches sich in einer ruhigen Seitenstraße im Mannheime...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 9 Zimmer 234 m² 568 m² Grundstück Sandhofen Mannheim 68307
H
529.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
568 m² Grundstück
Sandhofen, Mannheim (68307)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in L-förmiger Bauweise vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial. Das Ursprungsbaujahr liegt bei ca. 1910, in den 198...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Oppau Ludwigshafen am Rhein 67069
419.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Oppau, Ludwigshafen am Rhein (67069)
Vorderhaus mit 2 Wohnungen, voll unterkellert EG 2ZKB, ca 40m2 1+2OG Maisonette Wohnung ca 90m2 4ZKB, WC, Balkon Fußbodenheizung, Parkett, Klimaanlage Hof ca, 20m2 Ausbaureserve im Hof Bungalow ca.55...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 118 m² EG Quadrate Mannheim 68161
D
460.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Quadrate, Mannheim (68161)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit ca. 118m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 in der Mannheimer Innenstadt. Die kleine und harmo...
Privat von Marina Nikolova
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 97 m² 138 m² Grundstück Friesenheim/Nord Ludwigshafen Am Rhein 67063
320.000 € 3.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
138 m² Grundstück
Friesenheim/Nord, Ludwigshafen Am Rhein (67063)
Charmante Doppelhaushälfte mit viel Potenzial in begehrter Wohnlage der BASF-Kolonie. Das Haus überzeugt durch eine gemütliche Wohnatmosphäre, helle Räume und eine praktische Raumaufteilung. Der Auße...
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oppau Ludwigshafen 67069
B
459.000 € 3.747 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oppau, Ludwigshafen (67069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll modernisierten und äußerst gepflegten Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Lage von Ludwigshafen-Oppau. Diese Immobilie vereint modernen Wohnkom...
Wohnung
3.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.366 €/m²
Höchster Preis
6.917 €/m²
House illustration
Haus
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.873 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Mannheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.