Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Mannheim Friedrichsfeld

Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Friedrichsfeld Mannheim 68229
G
380.000 € 3.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1989 und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von rund 106 m² sowie eine durchdachte und familienge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsfeld
Frau Sema Bor
Burak Dilek Immobilien und Finanzen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
G
399.000 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses **sofort verfügbare Zweifamilienhaus** in Mannheim-Hochstätt richtet sich an Käufer, die mehr suchen als ein klassisches Einfamilienhaus: **zwei separate Wohneinheiten, viel Platz, Garten und ...
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 318 m² 1.899 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
F
1.490.000 € 4.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
1.899 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf einem ca. 1.899 m² großen Grundstück eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, gewerblicher Nutzung und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Mit b...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 130 m² 168 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
B
575.000 € 4.423 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
168 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 150 m², Das Haus bietet idealen Wohnkomfort für Paare und Familien, die Wert auf eine ruhige Wohnlage und eine gut...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 263 m² 285 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
D
599.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
285 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses großzügige Anwesen vereint exzellenten Wohnkomfort mit einer durchdachten Kapitalanlage. Während die lichtdurchflutete Hauptwohnung mit 135m² und vier Zimmern auf zwei Ebenen den perfekten Rüc...
Schwan Immobilienvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 200 m² 189 m² Grundstück frei ab sofort Pfingstbergstraße 15 Rheinau Mannheim 68219
F
498.000 € 2.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfingstbergstraße 15, Rheinau, Mannheim (68219)
Diese hübsche 3-Familien-Haus bietet insgesamt drei attraktive Etagenwohnungen und steht sofort zum Verkauf. Außerdem ist das DG ausgebaut und verfügt über 1 großen Raum und 1 Badezimmer. Sie haben d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 122 m² 170 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
365.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
170 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sonnigen Garten und seine familienfreundliche Lage im beliebten Stadtteil Mannheim-Rheinau. Vor dem Haus befindet sich ei...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Edingen Edingen-Neckarhausen 68535
C
235.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Diese hübsche Wohnung verfügt über folgende Raumaufteilung: Flur, Küche, Wohnbereich mit Zugang zum schönen Balkon, Schlafzimmer, Badezimmer. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum, ein Außenstellplatz s...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 144 m² 557 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
H
500.000 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
557 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Verkehrsgünstig und dennoch ruhig gelegene Doppelhaushälfte auf 557m² großem Grundstück in Südwestausrichtung in einer schönen Anliegerstraße in Mannheim Rheinau. Das Haus ist seit 1978 in zweiter Ha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 213 m² 761 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
510.000 € 2.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
761 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1929, das auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 741 m² errichtet wurde. Das Gebäude befindet sich in einem alt...
Herr Marc Edinger
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 173 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Brühl 68782
H
695.000 € 7.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brühl (68782)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1894, mit einer Aufstockung im Jahr 1950, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und reichlich Raum für Ihre Ideen. Auf einem ca. 508 m² ...
Haus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 263 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rheinau Mannheim 68219
D
699.000 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rheinau, Mannheim (68219)
Entdecken Sie dieses charmante Haus, das sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer ideale Voraussetzungen bietet. Mit einer Wohnfläche von 263 m² und einem Erbpachtgrundstück (monatliche Pach...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 12. Geschoss frei ab sofort Schwetzingen 68723
B
255.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
12. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Diese 3,5-Zimmerwohnung befindet sich im 12. OG eines Mehrfamilienhauses in Schwetzingen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet. Das Objekt besticht durch seine besondere Raumaufteilung. An den gr...
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155 m² 296 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
G
499.000 € 3.219 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
296 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in attraktiver Wohnlage von Mannheim-Rheinau vereint großzügiges Wohnen, eine besondere Raumarchitektur und ein angenehmes Wohnambiente zu einem äußerst stimmigen Gesam...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 249,2 m² 353 m² Grundstück frei ab sofort Rheinau Mannheim 68219
Neu
D
375.000 € 1.505 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
249,2 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Reihenmittelhaus, Baujahr 1971, steht auf einem Erbpachtgrundstück mit attraktiver Wohnfläche und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen mit insgesamt ca. 24...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 9 Zimmer 331 m² 407 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
D
685.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
331 m²
·
407 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 präsentiert sich als solide und nachhaltig vermietete Kapitalanlage in gefragter Wohnlage von Mannheim-Seckenheim. Auf einem rund 407 m² großen Gru...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Büttenweg 5 Neckarhausen Edingen-Neckarhausen 68535
F
304.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Büttenweg 5, Neckarhausen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Zu verkaufen ist eine schön geschnittene 3ZKB-Wohnung mit separatem Hobbyraum (17,5qm und nicht in der Wohnfläche eingerechnet) im Kellergeschoss (separater Eingang). Zur Wohnung gehört eine Terrasse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 24 Zimmer 740 m² 630 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
750.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
740 m²
·
630 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5,5 Zimmer 264,4 m² 429 m² Grundstück Plankstadt 68723
G
890.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
264,4 m²
·
429 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Objektbeschreibung Massiv erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 mit ausbaufähigem Dachgeschoss. Das Objekt wurde als Einfamilienhaus genutzt. Die Vorbereitungen zum Umbau in ein Dreifamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 273 m² Grundstück Brühl 68782
1.150.000 € 4.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
273 m² Grundstück
Brühl (68782)
Das moderne 3-Familienhaus wurde im Jahr 2023 in energieeffizienter KfW-55-Bauweise errichtet und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Das Objekt umfasst zwei 3-Zimmer-Wohnungen und eine kom...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 228 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Richard-Strauß-Straße 26 Brühl 68782
490.000 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richard-Strauß-Straße 26, Brühl (68782)
Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 420 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist in drei separate Wohneinheiten aufgeteilt, die jeweils e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 603.350 € 5 Zimmer 150,5 m² 187 m² Grundstück Germaniastraße 22b Brühl 68782
Projekteinheit
603.350 € 4.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,5 m²
·
187 m² Grundstück
Germaniastraße 22b, Brühl (68782)
Geräumig - großzügig - so überzeugt die ca. 150,5 m² große Doppelhaushälfte. Über 3 Etagen verteilt findet sich zunächst im Erdgeschoss ein fließender offenerer Bereich über Kochen/Essen ins Wohnen m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 195 m² Grundstück Brühl 68782
F
455.000 € 3.726 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
195 m² Grundstück
Brühl (68782)
Das 1983 erbaute Reihenmittelhaus liegt im beliebten Brühler "Blumenviertel" auf einem ca. 195 m² großen Grundstück. Die Einzelgarage mit davorliegendem Stellplatz/Carport steht auf einer eigenen Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 201 m² 280 m² Grundstück Ilvesheim 68549
H
540.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
280 m² Grundstück
Ilvesheim (68549)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ilvesheim und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, einem gepflegtem Zustand sowie durch umfangreiche Mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 16 Zimmer 378 m² 360 m² Grundstück Ilvesheim 68549
E
1.100.000 € 2.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
378 m²
·
360 m² Grundstück
Ilvesheim (68549)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 bietet eine interessante Kapitalanlage mit insgesamt 5 voll vermieteten Wohneinheiten und einer sehr guten Vermietbarkeit. Die Gesamtwohnfläche...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 136 m² 260 m² Grundstück Brühl-Rohrhof 68782
E
479.000 € 3.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
260 m² Grundstück
Brühl-Rohrhof (68782)
Beim Betreten dieses gepflegten Hauses aus dem Jahr 1972, gelangen Sie in einen einladenden Eingangsbereich, der direkt in den großzügigen Wohnbereich führt. Dieser bildet das Herzstück des Hauses un...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 69 m² Brühl 68782
D
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Brühl (68782)
Diese attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² befindet sich in einem sehr gepflegten Wohnhaus aus dem Baujahr 1974, das überwiegend von Eigentümern bewohnt wird. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9,5 Zimmer 320 m² 630 m² Grundstück Brühl 68782
Neu
A+
1.499.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
320 m²
·
630 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Design, luxuriöse Ausstattung und innovative Technik auf rund 320 m² Wohnfläche und einem ca. 630 m² großen Grundstück. Auf knapp 180 m² präse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 255 m² 395 m² Grundstück Brühl 68782
675.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
395 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, den gemeinschaftlich nutzbaren Garten sowie zwei vermietete Garagen. Die Immobili...
Wohnung
3.993 €/m²
Niedrigster Preis
2.366 €/m²
Höchster Preis
6.917 €/m²
House illustration
Haus
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.873 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+10.2%
Mannheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.