Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Leipzig Liebertwolkwitz

Frau Dorothee Stüker
Wohnsitz LE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 11 Zimmer 384 m² 2.269 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
B
1.230.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
384 m²
·
2.269 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Das perfekte Anwesen für Familien Am ruhigen südöstlichen Stadtrand von Leipzig - im beliebten Stadtteil Liebertwolkwitz - befindet sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, bestehend aus zwei...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 600 m² 550 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
1.180.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
550 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Das grundsolide und bodenständige Haus, lässt Wärme und Solidität gleichzeitig spüren und wurde komplett, nach modernen, ökologisch sinnvollen Gesichtspunkten renoviert. Alles ist gesundheitlich unbe...
Bungalow zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 86 m² 981 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
G
393.000 € 4.570 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
981 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Dieser charmante Bungalow in Leipzig bietet eine Wohnfläche von 86,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 981,0 Quadratmetern. Das Objekt, das etwa 1974 erbaut wurde, verfügt über einen...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.021 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
C
980.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.021 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Ihr nächster Toskana-Urlaub findet in Liebertwolkwitz statt: Diese Immobilie wurde durch südliche Gefilde inspiriert, was sich unter anderem in dem Anstrich des Hauses, den grünen Fensterläden und de...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.600 € 5 Zimmer 113,2 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Von-Fullen-Straße 34 Störmthal Großpösna 04463
Projekteinheit
Neu
385.600 € 3.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Von-Fullen-Straße 34, Störmthal, Großpösna (04463)
Hier findet jedes Familienmitglied seinen Platz. Die klare Struktur der Räume schafft Rückzugsmöglichkeiten und verbindet zugleich das Familienleben unter einem Dach. Treten Sie ein und spüren Sie gl...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 377.318 € 5 Zimmer 113,2 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Von-Fullen-Straße 30 Störmthal Großpösna 04463
Projekteinheit
377.318 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Von-Fullen-Straße 30, Störmthal, Großpösna (04463)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebertwolkwitz, 4288
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
285.000 € 2.982 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Holzhausen und bietet mit ca. 95?m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Die Wohnung...
Immobilien-Consult Staacke
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 137 m² 998 m² Grundstück Großpösna 04463
H
385.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
998 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Das rechteckig geschnittene Grundstück verfügt über eine Größe von 998 m² und ist mit einem vollunterkellerten Einfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen und ausbaufähigem Dachgeschoss bebaut. Das ursprüng...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.830 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
250.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.830 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie sowie weitere aussagekräftige Fotos.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Güldengossa Großpösna 04463
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Güldengossa, Großpösna (04463)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Störmthal Großpösna 04463
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Störmthal, Großpösna (04463)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 139 m² 820 m² Grundstück Meusdorf Leipzig 04289
Neu
F
499.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Das Einfamilienhaus verbindet den Charme des Baujahres 1935 mit der Großzügigkeit und dem zusätzlichen Raumangebot eines im Jahr 1995 errichteten Anbaus. Die gelungene Kombination aus gewachsenem Bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 378,5 m² 490 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
605.000 € 1.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
378,5 m²
·
490 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 1.000 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
C
499.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Das im Jahr 1994 errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich nach erfolgter Sanierung im Jahr 2025 bezugsfrei und überzeugt durch seine besondere Lage auf dem traumhaften Grundstück. Das Haus wurde e...
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 2.303 m² Grundstück Störmthal Großpösna 04463
1.150.000 €
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
2.303 m² Grundstück
Störmthal, Großpösna (04463)
Das angebotene Objekt präsentiert eine gelungene Kombination aus Arbeits- und Wohnbereichen. Es handelt sich um ein Gebäude, das eine Einliegerwohnung mit eigenem Büro sowie eine Werkstatt mit mehrer...
LCS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 200 m² 693 m² Grundstück Rehwagenstraße 6 Holzhausen Leipzig 04288
629.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
693 m² Grundstück
Rehwagenstraße 6, Holzhausen, Leipzig (04288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Rehwagenstraße 6! Dieses großzügige Architektenhaus befindet sich in ruhiger Lage von Leipzig-Holzhausen und bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und vier Etagen...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Am Doppeladler 3 Holzhausen Leipzig 04288
200.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Am Doppeladler 3, Holzhausen, Leipzig (04288)
Die 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauobjekt im Hochparterre . Das Wohnzimmer, Flur und die weiteren Zimmer verfügen über einen Laminatboden. Das schöne geflieste Bad ist mit eine...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 166,8 m² 631 m² Grundstück Auenhain Markkleeberg 04416
599.000 € 3.592 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
631 m² Grundstück
Auenhain, Markkleeberg (04416)
Die City Villa 6 ist eine elegante Stadtvilla, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und moderner Architektur begeistert. Dieses Haus mit über 166 m² Wohnfläche ist ideal für Familien konzipiert ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 64 m² 800 m² Grundstück Meusdorf Leipzig 04289
G
150.000 € 2.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
800 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Dieses charmante Doppelhaus aus den 1930-er Jahren befindet sich auf einem großzügigen 800 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist seit 2000 ans Gas-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 104 m² 790 m² Grundstück Wachau Markkleeberg 04416
290.000 € 2.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
790 m² Grundstück
Wachau, Markkleeberg (04416)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Markkleeberg, unweit von Leipzig entfernt, erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit einem ganz eigenen Charakter. Ein Zuhause, das Raum für Familie, I...
F
499.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Meusdorf, Leipzig (04289)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 1.470 m² Grundstück Probstheida Leipzig -Probsthaida 04289
598.000 € 3.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
1.470 m² Grundstück
Probstheida, Leipzig -Probsthaida (04289)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 176,91 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges sowie komfortables Zuhause in der beliebten Ortslage Leipzig-Probsthaida. Das Haus wird ganz...
Privat von Privatverkauf - Herr Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 469 m² 487 m² Grundstück Holzhausen Leipzig 04288
980.000 € 2.090 €/m²
469 m²
·
487 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig (04288)
Provisionsfrei MFH-Einzelpreis: 980.000 € Baugrundstück-Einzelpreis: 220.000 € (inkl. Projektierung) Paketpreis: 1.200.000 € Das Objekt besteht aus vier Etagenwohnungen (drei begehrte 5-Zimmer-Wohnun...
SW Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Holzhausen Leipzig 04288
D
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Holzhausen, Leipzig (04288)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses Das Bad und die Fußböden in den Wohnräumen wurden 2024 komplett erneuert.Das Haus ist ruhig gelegen. Ausserdem gehört zu der Wohnung ...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heubnerweg Probstheida Leipzig 04289
775.000 € 5.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heubnerweg, Probstheida, Leipzig (04289)
Erleben Sie Wohnen auf einem neuen Niveau. Dieses 2019 von einem bewährten Architekten und Bauträger entworfene Einfamilienhaus vereint minimalistische Ästhetik mit maximalem Komfort. Auf mindestens ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Probstheida Leipzig 04289
D
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Probstheida, Leipzig (04289)
Kurzbeschreibung Die ideale Kapitalanlage: Zuverlässiges Mietverhältnis seit 2015, neue Heizung, viele Extras! Objekt Zum Verkauf steht eine vermietete Zwei-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.303 m² Grundstück Störmthal Großpösna 04463
1.150.000 € 9.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.303 m² Grundstück
Störmthal, Großpösna (04463)
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.999 € 5 Zimmer 139 m² 244 m² Grundstück Fuchshain Naunhof 04683
299.999 € 2.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
244 m² Grundstück
Fuchshain, Naunhof (04683)
+++ Der Energieausweis liegt bei Besichtigung vor +++ BEI INTERESSE bitte Herrn S. Krauße unter 0172 3760 4220 anrufen. Die hier angebotene Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Fuch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.448 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Holzhausen Liebertwolkwitz 04288
Neu
A+
667.448 € 4.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Holzhausen, Liebertwolkwitz (04288)
Das SUNSHINE 154 ist so einzigartig und unverwechselbar wie du und deine Familie. Beim Gang durch die Diele mit der schicken, geradläufigen Treppe zieht es deinen Blick direkt hinaus in den Garten. A...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 144,1 m² 600 m² Grundstück Holzhausen Leipzig Liebertwolkwitz 04288
368.500 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
600 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig Liebertwolkwitz (04288)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leipzig Liebertwolkwitz bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 144,05 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für Ihre Wohnträume. Das Objekt wird nach Ihren Wünsc...
Maisonette zum Kauf 311.500 € 4,5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Probstheida Leipzig 04289
311.500 € 2.709 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Probstheida, Leipzig (04289)
Die angebotene Immobilie ist eine 4,5 Zimmer Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² in Leipzig Probstheida. Das freistehende Gebäude-Ensemble mit 3 Hauseingängen wurde Ende der 90iger ...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.500 € 4 Zimmer 142,3 m² 448 m² Grundstück Holzhausen Leipzig-Holzhausen 04288
429.500 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
448 m² Grundstück
Holzhausen, Leipzig-Holzhausen (04288)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leipzig-Holzhausen bietet Ihnen auf 142,34 m² Wohnfläche und einem 448 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zug...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.