Version: 8.26.0Navigation überspringen

604 Immobilien mit Garten kaufen in Leipzig

Frau Yuliia Rakhlis
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.100 € 3 Zimmer 78,5 m² Julius-Krause-Straße 14 Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
Projekteinheit
A+
394.100 € 5.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,5 m²
Julius-Krause-Straße 14, Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein nachhaltiges Projekt Wer baut, übernimmt Verantwortung für die Zukunft. Neben dem Anspruch, ein gestalterisch möglichst zeitloses Gebäude zu schaffen, möchten wir auch konstruktiv nachhaltig baue...
Immowelt logo
Team Poschmann Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 67 m² Altlindenau Leipzig 04177
Neu
115.000 € 1.716 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67 m²
Altlindenau, Leipzig (04177)
Bei dem angebotenen Verkaufsobjekt handelt es sich um eine einfache, aber praktische Drei -Raum Wohnung im Erdgeschoss eines Ende der 1990er Jahre sanierten, denkmalgeschützen und in Reihe gebauten M...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.924 € 5 Zimmer 197,2 m² 902,6 m² Grundstück Mockau-Nord Leipzig -Mockau 04357
578.924 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
902,6 m² Grundstück
Mockau-Nord, Leipzig -Mockau (04357)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Meusdorfer Straße 25 Connewitz Leipzig 04277
A
140.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meusdorfer Straße 25, Connewitz, Leipzig (04277)
In der lebendigen Nachbarschaft Connewitz, im Herzen von Leipzigs Süden, bietet diese moderne 2-Raum-Wohnung eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Das Objekt, das 1998 erbaut und 2020 vollstä...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Altlindenau Leipzig 04177
200.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Altlindenau, Leipzig (04177)
Im 3. Obergeschoss des ca. 1888 erbauten und 2011 kernsanierten Mehrfamilienhauses befindet sich diese Drei-Zimmer-Wohnung. Die Einheit besteht aus Wohn- und Schlafzimmer sowie einem Arbeitszimmer, d...
Immowelt logo
Frau Celina Ohmann
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² 5 Geschosse Linkelstraße 2 Wahren Leipzig 04159
150.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5 Geschosse
Linkelstraße 2, Wahren, Leipzig (04159)
Das denkmalgeschützte Objekt aus dem Jahr 1915 ist Bestandteil des Carré "Wahrener Rundling" und wurde 2012 hochwertig saniert. Dabei wurden bauhistorische Elemente der Vergangenheit mit Liebe zum De...
Privat von Ines Wegner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 13 Zimmer 311 m² 754 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
F
890.000 € 2.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
311 m²
·
754 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Investitionsobjekt in ruhiger Sackgassenlage von Leipzig-Kleinzschocher vereint hochwertige Bestandsimmobilie, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwick...
Herr Andreas Rehländer
Atrium Bauprojekte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.500 € 2 Zimmer 61 m² Cradefelder Straße 2 Plaußig-Portitz Leipzig 04349
Projekteinheit
A+
329.500 € 5.398 €/m²
2 Zimmer
·
61 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Stübs Immobilien
Frau Sylvia Stübs
Stübs Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.060.000 € 23 Zimmer 499 m² 390 m² Grundstück Gohlis-Mitte Leipzig 04157
Neu
C
1.060.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
499 m²
·
390 m² Grundstück
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen Leipzigs. Es handelt sich um eine ruhige und von Grün geprägte Seitenstraße. Die Mikrolage zei...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.100 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Schkeuditz 04435
Projekteinheit
293.100 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Schkeuditz (04435)
Das Zunfthaus - Geschichte mit Zukunft Mitten im historischen Ortskern, nur wenige Schritte vom Marktplatz in Schkeuditz entfernt, entsteht mit dem Zunfthaus ein außergewöhnliches Denkmalprojekt mit ...
Immowelt logo
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
250.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Hof-Bereich befindet sich ein schön angelegter Garten, der von all...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
139.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Es handelt sich hierbei um ein attraktives Gründerzeithaus, geteilt in 13 Eigentumswohnungen im Herzen von Gohlis. Die Wohnung befindet sich im 2. OG. Zum Haus gehört ein begrünter Hof- und Gartenber...
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss Gohlis-Nord Leipzig 04157
399.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 umfassend saniert. Nach der Sanierung entstanden im Gebäude 5 Eigentumswohnungen. Diese Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Die Kaltmie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 597,7 m² Grundstück Seehausen Leipzig Seehausen 04356
476.239 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
597,7 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig Seehausen (04356)
Unser Home 11 - Dein Zuhause für große Wohnträume. Auf rund 165 m² Wohnfläche bietet Dir dieses Einfamilienhaus reichlich Platz, um Deinen ganz persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Der einladende ...
Privat von Mumm Immobilien
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 10 Zimmer 215 m² 1.850 m² Grundstück Thekla Leipzig OT Thekla 04349
D
579.500 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.850 m² Grundstück
Thekla, Leipzig OT Thekla (04349)
Zum Verkauf steht ein großes familienfreundliches Haus, mit zwei separaten Eingängen. Das sehr gut gepflegte und erhaltene Objekt befindet sich in sehr ruhiger Lage am nördlichen Stadtrand von Leipzi...
Jana Mentzel Immobilien
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 40,2 m² 1. Geschoss Friedrich-Ebert-Str. Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
130.000 € 3.232 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,2 m²
·
1. Geschoss
Friedrich-Ebert-Str., Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Objektbeschreibung Das schön sanierte Mehrfamilienhaus im nördlichen Zentrum Leipzigs (Waldstraßenviertel), befindet sich in einem gepflegten Zustand und steht unter Denkmalschutz.Die Sanierung erolg...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
99.000 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese schöne 1 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Leipzig. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- Schlafzimmer, eine Küche und e...
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 38,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Carl-Meyer-Straße 5 WE53 Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
Neu
D
99.900 € 2.579 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Meyer-Straße 5 WE53, Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Wenn Sie die Wohnungstür öffnen, empfängt Sie ein gepflegtes Zuhause, das sofort zeigt: Hier hat alles seinen Platz, und doch bleibt Raum zum Atmen. Die ca. 38 Quadratmeter sind klug aufgeteilt und n...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 3 Zimmer 67,1 m² Fliederhof 6 WE06/10 Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
Neu
149.900 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,1 m²
Fliederhof 6 WE06/10, Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Wohngebäude aus dem Jahr 1935. Die Wohneinheit befindet sich im 3. Obergeschoss und verbindet den architektoni...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Schleußig Leipzig 04229
D
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Schleußig, Leipzig (04229)
Zum Verkauf steht diese charmanten und gepflegten Eigentumswohnung im Herzen von Leipzig-Schleußig - einer der begehrtesten und lebenswertesten Wohnlagen der Messestadt. Die im Jahr 1999 errichtete W...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Wettiner Str 27 Zentrum-Nordwest Leipzig 04105
Neu
250.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wettiner Str 27, Zentrum-Nordwest, Leipzig (04105)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Wettiner Straße 27 in Leipzig überzeugt durch eine gelungene Kombination aus klassischem Wohnambiente, praktischer Raumaufteilung und außergewöhnlichem Außen...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 133 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heubnerweg Probstheida Leipzig 04289
775.000 € 5.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heubnerweg, Probstheida, Leipzig (04289)
Erleben Sie Wohnen auf einem neuen Niveau. Dieses 2019 von einem bewährten Architekten und Bauträger entworfene Einfamilienhaus vereint minimalistische Ästhetik mit maximalem Komfort. Auf mindestens ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Geschoss 1/4 Karl-Liebknecht-Straße Südvorstadt Leipzig 04275
B
259.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
Geschoss 1/4
Karl-Liebknecht-Straße, Südvorstadt, Leipzig (04275)
Wohnen im Leipziger Süden bedeutet Lebensqualität, Urbanität und eine der gefragtesten Adressen der Stadt. Mit dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung zwischen der KarLi 64 – 68 bietet sich die seltene Ge...
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
C
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Mockauer Straße 28 Mockau-Nord Leipzig / Mockau-Süd 04357
170.000 € 2.758 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,7 m²
Mockauer Straße 28, Mockau-Nord, Leipzig / Mockau-Süd (04357)
// Barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche // Die Mockauer Straße 28 wurde im Jahr 2016 von Grund auf saniert und zu einem modernen Gebäude für barrierefreies Wohnen ausgebaut. Zur ...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.750 € 4 Zimmer 144,1 m² 868 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig-Kleinzschocher 04207
Neu
539.750 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
868 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig-Kleinzschocher (04207)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Leipzig-Kleinzschocher bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 144,05 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschni...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 63 m² 850 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
G
560.000 € 8.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
850 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Einige Außenfotos stammen aus sonnigen Vorjahren. Festpreis – Verkauf von privat. Keine Maklerprovision. Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. ----------------------- Paradies für Naturli...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.156.920 € 12 Zimmer 321 m² 640 m² Grundstück Entsbergerstraße 7 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
1.156.920 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
321 m²
·
640 m² Grundstück
Entsbergerstraße 7, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Objektbeschreibung Die freistehende, kleine Stadtvilla liegt in unmittelbarer Nähe zum Leipziger Auenwald im Stadtteil Böhlitz-Ehrenberg. Durch die umliegende Wald– und Wiesenlandschaft, verbunden mi...
Immowelt logo
Frau Dorothee Stüker
Wohnsitz LE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 11 Zimmer 384 m² 2.269 m² Grundstück Liebertwolkwitz Leipzig 04288
B
1.230.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
384 m²
·
2.269 m² Grundstück
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Das perfekte Anwesen für Familien Am ruhigen südöstlichen Stadtrand von Leipzig - im beliebten Stadtteil Liebertwolkwitz - befindet sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble, bestehend aus zwei...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.550 € 4 Zimmer 110 m² Entsbergerstraße 7 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
385.550 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Entsbergerstraße 7, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 109 m² EG Hans-Poeche-Straße 2a-c Zentrum-Ost Leipzig 04103
395.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Hans-Poeche-Straße 2a-c, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Das eindrucksvolle, denkmalgeschützte Produktionsgebäude des ehemaligen Verlagshauses J. J. Weber bildet das architektonische Highlight des Ensembles „Grafischer Hof“. Nach einer aufwendigen und lieb...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Am Doppeladler 3 Holzhausen Leipzig 04288
200.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Am Doppeladler 3, Holzhausen, Leipzig (04288)
Die 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauobjekt im Hochparterre . Das Wohnzimmer, Flur und die weiteren Zimmer verfügen über einen Laminatboden. Das schöne geflieste Bad ist mit eine...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.