Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Leipzig Marienbrunn

Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 125 m² 555 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
Neu
D
560.000 € 4.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
555 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und sehr gefragten Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 555 m²...
Immowelt logo
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 65 m² EG frei ab 01.09.2026 Denkmalsblick 16 Marienbrunn Leipzig / Marienbrunn 04277
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Denkmalsblick 16, Marienbrunn, Leipzig / Marienbrunn (04277)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 92,1 m² EG Marienbrunn Leipzig 04277
Neu
299.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von rund 92 Quadratmetern bietet Ihnen eine attraktive Kapitalanlage mit bestehender Vermietung. Im Jahr 2012 wur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 141,3 m² 190 m² Grundstück Marienbrunn Leipzig 04277
E
400.000 € 2.831 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,3 m²
·
190 m² Grundstück
Marienbrunn, Leipzig (04277)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 514.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 221 m² Grundstück Feldstraße - Probstheida Leipzig / Probstheida 04289
Projekteinheit
Neu
B
514.900 € 3.576 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
221 m² Grundstück
Feldstraße -, Probstheida, Leipzig / Probstheida (04289)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Claudia Michaelsen, Tel: 0173 / 61 50 677 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Im attraktiven Wohnviertel Leipzig-Probstheida, "An der Blumenquelle" / Felds...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04318
469.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04318)
Dieses Denkmalprojekt im beliebten und sehr grünen Stadtteil Stötteritz besticht durch schöne und helle Grundrisse, sowie offen gestaltete Wohnräume. Insgesamt entstehen 12 schicke Wohnungen zwischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienbrunn, 4277
Wohnung zum Kauf 191.450 € 2 Zimmer 55 m² EG Stötteritz Leipzig / Stötteritz 04299
191.450 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stötteritz, Leipzig / Stötteritz (04299)
Die zur Veräußerung kommende Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, welches um 1886 errichtet wurde. Das mit Liebe zum Detail sanierte Gründerzeitgebäude im Südo...
Wohnung zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Südvorstadt Leipzig 04275
277.000 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Kurzbeschreibung Etwas für Liebhaber der alten Zeit... Objekt Diese Wohnung ist etwas für Liebhaber der alten Zeit... Originalinnentüren, Stuck.... Der Grundriss ist klassisch, alle Räume sind vom Fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 902,6 m² 580 m² Grundstück Lößnig Leipzig 04279
Neu
C
1.150.000 € 1.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
902,6 m²
·
580 m² Grundstück
Lößnig, Leipzig (04279)
Ein Investment mit starker Renditebasis und spürbarem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint stabile, langfristige Mieteinnahmen mit hervorragenden Entwicklungsmöglichkeit...
Frau Johanna Heidel
Maisonette zum Kauf 373.250 € 3 Zimmer 116,6 m² Geschoss 3/4 Ecksteinstraße 45 Connewitz Leipzig 04277
373.250 € 3.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
116,6 m²
·
Geschoss 3/4
Ecksteinstraße 45, Connewitz, Leipzig (04277)
Das denkmalgeschützte Objekt Ecksteinstraße 45 wurde im Jahr 1904 erbaut und zuletzt 2005 liebevoll saniert und im neuen Wohnkomfort belebt. Stilistisch zeichnet es sich durch seine Klinkerfassade mi...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
155.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten, sehr gepflegten, ca. 1900 erbauten Wohnhaus mit einem wunderschönen Hausflur. Die komfortable Wohnung liegt im ersten Oberg...
Morgenstern Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Stötteritz Leipzig 04299
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stötteritz, Leipzig (04299)
Die gemütliche, helle 2-Zimmer-Wohnung hat einen schönen Grundriss. Der Balkon ist zum begrünten Hof ausgerichtet Die Wohnräume und Schlafräume sich mit einen schönen neuen Laminat ausgestattet. Das ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
99.000 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese schöne 1 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Leipzig. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- Schlafzimmer, eine Küche und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 27 Zimmer 533,7 m² 580 m² Grundstück Lößnig Leipzig 04279
Neu
C
1.150.000 € 1.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
533,7 m²
·
580 m² Grundstück
Lößnig, Leipzig (04279)
Maisonette zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 3. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
Neu
268.000 € 2.573 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese charmante Maisonette-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Ober- und Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses und besticht durch ihren durchdachten Grundriss, kl...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
Neu
197.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Leipziger Stadtteil Stötteritz, einer etablierten und nachhaltig gefragten Wohnlage im Südosten der Stadt. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.135 m² Grundstück Connewitz Leipzig 04277
Neu
970.000 € 6.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.135 m² Grundstück
Connewitz, Leipzig (04277)
Willkommen in der einer ruhigen Sackgasse im charmanten Stadtteil Connewitz! Hier erwartet Sie ein modernes und einladendes Architektenhaus in 2. Reihe, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit ein...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Connewitz Leipzig 04277
C
178.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
Connewitz, Leipzig (04277)
Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und Tiefgarage. Über ca. 88 m² erstrecken sich ein Wohnzimmer m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.900 € 3 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Südvorstadt Leipzig 04275
472.900 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht eine 97,87m² große 3-Zimmer-Wohnung im modernen Neubauprojekt "Richard L." im Leipziger Stadtteil Südvorstadt. Der Baubeginn ist derzeit für April 2026 vorgesehen. Alle Angaben erfo...
Wohnung zum Kauf 203.700 € 3 Zimmer 65,9 m² Südvorstadt Leipzig 04275
Neu
C
203.700 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch einen funktionalen Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre vielseitige Nutzbarkeit. Auf rund 66 m² Wohnfläche verteilen sich...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Meusdorfer Straße 25 Connewitz Leipzig 04277
A
140.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meusdorfer Straße 25, Connewitz, Leipzig (04277)
In der lebendigen Nachbarschaft Connewitz, im Herzen von Leipzigs Süden, bietet diese moderne 2-Raum-Wohnung eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Das Objekt, das 1998 erbaut und 2020 vollstä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.830 € 3 Zimmer 94,7 m² 3. Geschoss Südvorstadt Leipzig 04275
471.830 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
3. Geschoss
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht eine 94,65 m² große 3-Zimmer-Wohnung im modernen Neubauprojekt "Richard L." im Leipziger Stadtteil Südvorstadt. Der Baubeginn ist derzeit für April 2026 vorgesehen. Alle Angaben erf...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Südvorstadt Leipzig 04275
B
550.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,7 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, welches höchsten Wohnkomfort mit hervorragender Wohnlage vereint. Zum Verkauf gelangt eine perfekte 4-Zimmereigentumswohnung in der Leipziger Südvorstadt. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 67?m² Wohnfläche in gefragter Lage von Leipzig-Stötteritz. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 253.400 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig / Stötteritz 04299
Neu
253.400 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig / Stötteritz (04299)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 95 m² Südvorstadt Leipzig 04275
D
455.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1920 in gefragter Lage der Leipziger Südvorstadt. Das Gebäude wurde...
Wohnung zum Kauf 259.700 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Stötteritz Leipzig / Stötteritz 04299
259.700 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Stötteritz, Leipzig / Stötteritz (04299)
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 2. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
117.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Das Umfeld ist geprägt durch einen fast vollständig sanierten Bestand an historischen Stadthäusern, Wohn- und Geschäftshäusern und Villen, die neben meist hochwertigen Wohnungen auch zahlreiche Büros...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 1.159 m² 810 m² Grundstück Südvorstadt Leipzig 04275
4.995.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.159 m²
·
810 m² Grundstück
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Das Kulturdenkmal aus der Zeit um 1885 mit seiner prachtvoll gegliederten Klinkerfassade besitzt hohen ortsgeschichtlichen und dokumentarischen Wert. Das Gebäude wurde in den Jahren 2017 und 2018 auf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 748.400 € 4 Zimmer 128,6 m² 6. Geschoss Südvorstadt Leipzig 04275
748.400 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
6. Geschoss
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Zum Verkauf steht eine 128,63 m² große 4-Zimmer-Wohnung im modernen Neubauprojekt "Richard L." im Leipziger Stadtteil Südvorstadt. Der Baubeginn ist derzeit für April 2026 vorgesehen. Alle Angaben er...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 266,9 m² Südvorstadt Leipzig 04275
690.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266,9 m²
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Die zum Verkauf stehenden Eigentumswohnungen befinden sich in einem sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in der beliebten Leipziger Südvorstadt. Hier wohnen Sie nahe des grünen Clara-Zetkin...
Wohnung zum Kauf 132.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Papiermühlstraße 1 a Stötteritz Leipzig 04299
132.000 € 2.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Papiermühlstraße 1 a, Stötteritz, Leipzig (04299)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem aufstrebenden Stadtteil von Leipzig-Stötteritz. Diese Wohnung befindet sich in der Papiermühlstraße und bietet auf 57,6 m² einen harmonischen R...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.