Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Eching Berghofen

Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 690 m² Grundstück Berghofen Eching 84174
E
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berghofen, 84174
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
B
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 121 m² 834 m² Grundstück Viecht Eching 84174
F
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
B
890.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Wir bieten Ihnen heute ein exklusives, mit viel Liebe zum Detail und sehr hochwertig gebautes Einfamilienhaus an. Die lichtdurchflutete und sehr charmante Immo...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 197,8 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 11 Zimmer 321,6 m² 922 m² Grundstück Viecht Eching 84174
Neu
B
998.000 € 3.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
321,6 m²
·
922 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
In einer der attraktivsten Lagen von Eching, in einer ruhigen Anliegerstraße direkt am Waldrand, präsentiert sich dieses elegante Wohnhaus mit ehemaliger Arztpraxis aus dem Jahr 2001. Das Anwesen übe...
Sandra Nüssel
Grundstück zum Kauf 473.000 € 980 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 5 Zimmer 150,4 m² 232 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
698.500 € 4.643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
232 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Ein absoluter Wohnraum - PERFEKT für Sie und Ihre Familie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialie...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 172 m² 711 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
Neu
590.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
711 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Die lichtdurchflutete Immobilie liegt in einer sehr ruhigen Siedlungslage von Ast. Die Wohnimmobilie wurde 1982 in Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, welche...
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 170 m² 649 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
D
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 120,6 m² 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Münchnerau Landshut 84032
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Münchnerau, Landshut (84032)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.033 m² Grundstück Bruckberg 84079
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 90,7 m² EG Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 193,6 m² 500 m² Grundstück Bruckberg Bruckberg , Niederbay 84079
B
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 225 m² 754 m² Grundstück Edlkofen Bruckberg 84079
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 182 m² 615 m² Grundstück Tiefenbach 84184
C
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.080 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bruckberg 84079
C
849.000 € 4.422 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruckberg (84079)
Fernblick, Licht und Lebensqualität - Ihr neues Refugium vor den Toren Landhuts und Münchens. Es gibt Immobilien, die man nicht nur bewohnt, sondern die man erlebt. Dieses im Jahr 1990 massiv erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 132 m² 742 m² Grundstück Gündlkofen Bruckberg 84079
D
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 127 m² 412 m² Grundstück Asternstraße 1 Moosburg 85368
Neu
H
645.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
412 m² Grundstück
Asternstraße 1, Moosburg (85368)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971, das auf einem ca. 421 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage errichtet wurde. Das Haus überzeugt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
F
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Spanfelner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 188 m² 266 m² Grundstück Buchenlandstraße 2A Moosburg 85368
D
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 865 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
599.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Das großzügige Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung oder eine umfassende Renovierung/Sanierung des bestehenden Wohnhauses. Schaffen Sie sich ein neues Zuhause, ganz nach I...
Wohnung
3.383 €/m²
Niedrigster Preis
2.717 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
House illustration
Haus
3.708 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
5.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Eching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.